Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Хобби-клуб
Группа

Хобби-клуб

Рассказываем о ярмарках на которых побывали, анонсируем ярмарки, которые будут, знакомимся с мастерами, помогаем найти заказчиков и добавляем новые интересные схемы и модели.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "это интересно"

Образец. Я начинающая.
Здравствуйте. Это игрушка на ёлку. Умеет крутиться. Советские бусины и пуговицы и пуговицы младше. При крутящий моментах очень красиво смотрится. Материалы -брезент, нитки, ткань для вышивки светло-голубая, корейская пальтовая оранжевая. Внутри - набивка из резинки(ткань под шёлк, несколько кусочков ткани), шнурок, нитки для вышивки, бусины, пуговица.
Спасибо.
 
Чувствуется прочность?






 
Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Бумажные скульптуры животных от Кэлвина Николлса
Канадец Кэлвин Николлс – человек, который посвятил своему любимому делу – бумажному искусству - уже около 25 лет жизни. Основную нишу в его творческой деятельности занимает создание невероятно реалистичных скульптур животных из бумаги. Его бумажный зоопарк состоит из огромного разнообразия диких зверьков, среди которых медведи, львы, панды, совы, зебры, рыси и др. Читать далее»
Такая разная вышивка - РИШЕЛЬЕ
Итак, дорогие мои, продолжаем знакомство с различными видами вышивок.
Изысканность и шарм – вот что такое вышивка ришелье. Один из самых древних, красивых и благородных видов вышивки, которая сейчас, увы, не так популярна.
Фабричное ришелье, вышитое на машинке синтетикой, встречаешь гораздо чаще ручной вышивки, однако, согласитесь, это совсем не то.
Ришелье относится кмпрорезной вышивке и выполняется при помощи некоторых декоративных швов, а также брид. Читать далее»
Такая разная вышивка - (японская вышивка) САШИКО.
Сегодня мы хотим рассказать о традиционной японской вышивке сашико, с выполнением которой справится даже ребёнок. Несмотря на преклонный возраст этого рукоделия, смотрится эта вышивка очень актуально, благодаря своей графичности и лаконичности. Удивительно то, что для выполнения большинства схем сашико нужно владеть всего лишь одним декоративным швом - вперёд иголку.
На ЮТУБе множество мастер-классов, это поможет начинающим вышивальщицам освоить технику сашико в совершенстве! Вот один из них
Такая разная вышивка - ИЗОНИТЬ
Первые изделия представляли собой небольшие доски с набитыми мелкими гвоздями и натянутыми нитями. Получался ажурный узор со строгими геометрическими линиями; готовые дощечки с узорами украшали жильё. Сейчас это в первую очередь вышивка по картону или плотной бумаге. Что касается готовых изделий, то в технике изонити чаще всего выполняются открытки, а также закладки, обложки и декоративные панно.
Принято считать, что техника возникла в Англии 17 века и была творческой находкой ткачей. Читать далее»
Такая разная вышивка - ФЛОРЕНТИЙСКАЯ ВЫШИВКА БАРДЖЕЛЛО
Барджелло ( bargello) - одна из самых красивых и простых в исполнении вышивок с выполнением рядов в виде зигзага и определенным их расположении в зависимости от оттенков цвета. Барджелло можно узнать по характерному рисунку, напоминающему языки пламени (факельная вышивка), узоры при этом могут быть как более плавными, так и остроугольной формы.
Барджелло - интересная и на первый взгляд сложная техника вышивки. Читать далее»
Такая разная вышивка - ЗАРДОЗИ!
Зардози - древний вид искусства вышивки золотом. Родом из Персии (Зар на персидском языке означает "золото" и Дози - "вышивка" ), которое передавалось из поколения в поколение. (Хотя некоторые источники этот вид искусства приписывают и Индии и чаще называют именно индийской вышивкой).
В технике зардози украшали костюмы, шкатулки, картины, настенные ковры, ножны, попоны слонов и лошадей. Читать далее»
Такая разная вышивка - хардангер!
Вышивка, названная в честь фьорда в Норвегии.
Техника: Базовый элемент состоит из четырех квадратиков, образующих крест с пустым местом в середине. Квадратик состоит из пяти стежков длиной в четыре клеточки канвы. Они могут располагаться вертикально или горизонтально. Если в одном ряду все квадратики из вертикальных стежков, то в соседнем — из горизонтальных. Крестики чаще всего образовывают равнобедренные ромбы. Внутри ромбов и за их пределами вышивают разные элементы. Читать далее»
Интересное хобби - плетение коклюшками
Мастер - gnes Herczeg.
Больше работ на сайте walldecor-laces.weebly.com

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам