Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Необычное вокруг нас
Группа

Необычное вокруг нас

Каждый из нас встречает в жизни, в книгах, в интернете что-либо необычное, интересное. Давайте делится друг с другом!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Самая дорогая икра в мире
Самая дорогая икра в мире - вовсе не черная. И даже не редкая серая. Самая дорогая - это ’Алмас’, икра белуги-альбиноса, изредка экспортируемая из Ирана. Сто граммов икры, упакованной в непременную баночку из чистого золота, обойдутся покупателю примерно в 2 тысячи долларов.
Картины из горящих спичек
Екатеринбургский фотограф Пол Тергейст работает с горящими спичками, из которых создает удивительные картины.
Оттенки черного, серого и желтого, причудливые формы, которые принимают сгоревшие спички, огонь и дым, дают ПолТергейсту вдохновение придумывать самые разные сюжеты, объекты и персонажи, от новогодних елок до животных и насекомых.
"Сторонникам "чистой фотографии" можно вниз не читать, поскольку спички - это не только постановка света и технические ухищрения, но и лошадиная доза фотошопа. Читать далее»
История штопора
До того, как появились пробки, вино подавалось на стол в кувшинах, в которые его разливали непосредственно из бочек. Позже, когда вино стали хранить в бутылках, пробка вставлялась таким образом, чтобы часть ее выглядывала наружу — за нее можно было ухватиться рукой и вытащить. Но когда виноделы стали заталкивать пробки глубоко в горлышко бутылки, возникла острая необходимость найти удобный способ ее извлечения.
Что только не предпринимали желающие выпить! Читать далее»
40 самых интересных фактов о человеке
1. Hаучное название пупка - умбиликус.
2. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год.
3. Человек - единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.
4. У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов..
5. При улыбке у человека "работают" 17 мускулов.
6. Человеческая ДHК содержит порядка 80 000 генов.
7. Мужчины считаются карликами при росте ниже 130 см, женщины - ниже 120 см.
8. Читать далее»
Вышивка по металлу
Творческая девушка из Литвы с труднопроизносимым именем Северия Инсираускайте - Криауневисиене занимается обычным для девушки делом - вышиванием. Но делает это не на ткани, а... на металле.
Используя дрель, она проделывает в объекте равномерные отверстия. Затем обычным крестиком вышивает как на ткани. Объекты вышивки самые разные, от старых ведер и лопат до новых автомобильных капотов. Своим искусством она старется показать красоту вышивания, которую многие начинают забывать.
Потолок из одуванчиков
Удивительную инсталляцию сделала немецкая художница Регин Рамзайер. Она подвесила за стебли нетронутые одуванчики. На это ей понадобилось около 2000 цветков.
Для того чтобы зафиксировать и транспортировать эти хрупкие растения, она обработала их аэрозольным клеем. Затем стебли вставила в защитные трубки, после чего одуванчики поместили в специальную конструкцию для перевозки.
Magic Mountain Lodge - отель-вулкан с водопадом
Необычный отель Magic Mountain Lodge (Волшебная гора-вигвам) расположен в одном из уголков чилийской Патагонии - частном заповеднике Huilo-Huilo. По слухам, архитектура отеля была навеяна легендой о расположенной в здешних лесах волшебной горе, исполняющей желания.
Весенний отель без травы похож на вулкан, из кратера которого, правда, вместо лавы извергается вода.
Поросший травой Magic Mountain Lodge похож на жилище гномов или хоббитов. Читать далее»
Итальянцы построят первый в мире вертикальный лес
Два здания, которые сейчас строятся в центре Милана, очевидно, станут первыми на нашей планете небоскрёбами, плотно засаженными деревьями сверху донизу.
«Вертикальный лес» (Bosco Verticale) – проект итальянского архитектора Стефано Боэри (Stefano Boeri). Это два жилых дома, на этажах которых будут расти порядка 900 деревьев разного «роста»: 3, 6 и 9 метров. Плюс различные кустарники и цветы.
По данным SkyscraperPage, самая высокая из башен, Torre E, вырастет до 105 м и будет насчитывать 24 этажа. Читать далее»
5 самых странных социальных сетей
1. Mipomnim.ru - социальная сеть для покойников. Вести блоги конечно никто ещё не додумался от лица умершего, но родственники создают анкету и пишут комментарии. Так же, на странице скончавшегося человека можно увидеть друзей, зачастую это близкие и родственники при жизни.
2. Sokamernik.com - пародия на "Одноклассники. ру". Этот сайт содержит всего две страницы, но всё таки пользуется большой популярностью среди пользователей. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам