Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ
Группа

ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ

Эта группа для профессионалов, любителей и тех, кто хочет научиться вязать на вилке. Изделия, связанные на вилке, получаются очень изящными, нежными, лёгкими и воздушными. Ещё один неоспоримый плюс таких изделий - быстрота выполнения!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Мастер-классы, уроки"

Мини МК по вязанию детского платья на вилке
Не так уж и давно я вязала платье из атласных лент маме на юбилей. ленты остались, пряжа на обвязку тоже. решила связать маленькое платьице на девочку. Вязала на вилке №5, крючок 2,3, но, думаю, 2,5 тоже пойдет. На обвязку взяла нарцисс и крючок поменьше - 1,6. В итоге получилось платье длиной 38 см и 50 см в обхват. Но за счет вязки оно очень хорошо тянется. Читать далее»
Как рассчитать нужную длину ленты?
При вязании на вилке размер крючка меньше, чем при обычном вязании. Шнур - основа ажурной ленты (середина) д. б. плотным.
Если решите делать ленты меньше 7 см, то надо знать, что
ДЛИНА АЖУРНОЙ ЛЕНТЫ БОЛЬШЕ нужного вам размера ~ НА 20-30 СМ.
* * *
Второй вариант.
Самое простое разъяснение:
1. Начинаем с образца. Если нитки после стирки деформируются.. Читать далее»
Выполнение круговых мотивов на вилке.
Все мотивы из одной ажурной тесьмы, связанной на вилке и соединенной в круг. Внешний край тесьмы обвязывается различными способами. Шесть из них показаны на видео. Первый урок – базовый.
Круговой элемент. Снежинка
Круговой элемент. Снежинка.
Как обвязать ленту на вилке.
Изделия при носке не деформируются, так как основную нагрузку на себя принимает обвязка. Она становится как бы каркасом изделия.
*
*
*
Как соединить ленты на вилке? МК
Для того, чтобы получить изделие, необходимо все полоски СОЕДИНИТЬ. Соединение полос, выполненных на "вилке", производят с помощью крючка. Оно может быть плотным и ажурным.
Сделать это очень просто. Нужно соединять длинные петельки полосок между собой разными видами петель: воздушными петлями, столбиками без накида, а иногда и просто связав их между собой. Способов соединения достаточно много.
Соединение лент без помощи нити Читать далее»
МК. Вязание лент на вилке. Часть 2
Спасибо всем, кто проявил интерес к видео роликам. Добавил их в "избранное" и оставил комментарии. Значит будем продолжать знакомиться с другими МК.
Урок №19 Полоса с цветами
*
Урок 20 Сложные столбики в основе шнура ленты
*
Урок 21
*
Учимся вязать на вилке. МК -видео
Урок 5. Асимметричная лента.
*
Урок 6. Лента 2х2
*
Урок 8. Ажурное вязание на вилке.
*
Урок 9. Лента из двух стб. с накидом
Долгожданный онлайн по вязанию шарфика на вилке
Для тех, кто очень хотел и кому обещала - девочки, прошу прощение за опоздание. Но тетушке сделали полостную операцию по вытаскиванию кирпичей, которые по недоразумению называют камнями... неделю провела в больнице, не до вязания было совершенно, но сейчас у меня есть время, можно начинать))
Прошу сильно не ругаться - это первый он-лайн... ну что ж.. поехали???
Для начала мы берем вилку, у меня обычная вилка фирмы Гамма. Крючок в МК рекомендовали 2,5, но у меня такого нет - у меня 2,3. Читать далее»
Интересный шарф. МК
Девочки, смотрите какой интересный шарф в инете нашла. Цветосочетание позитивненькое такое - как раз для серых будней
МК там занимательный - лента вяжется по половинкам, видимо на тот случай, если нет вилки, а попробовать такое вязание хочется. http://www.usefuldiy.com/ru/diy-hook-custom-scarf/

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам