Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Домашняя косметика
Группа

Домашняя косметика

Эта группа для девочек которые любят творить :) Если вы давно увлекаетесь изготовлением домашних кремов и знаете на эту тему все или только начинаете изучать этот вопрос то эта группа для вас :)
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Подскажите эллементарный крем для тела своими руками.
Здравствуйте. Уважаемые страномамочки, подскажите пожалуйста эллементарный рецепт крема (не требующий каких-то необычных и дорогостоящих ингридиентов), который опробован именно вами, и ставший самым любимым кремом. Много видела рецептов крема, но так хочется почитать реальные отзывы к каждому определенному опробованному крему. Пожалуйста, не откажите.:-)Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Мазь для заживления гнойных ран
Рецепт от Джуны для заживления гнойных ран.
Этот рецепт я слышала от Джуны в далекие-далекие года. Она говорила, что это народный рецепт. Опробован моей семьей и всеми моими друзьями и знакомыми. Вытягивает всю гадость на ура.
Итак, сам рецепт:
1 ч. л. меда
1 ст. л. муки
1 сырой желток
Перемешиваем и храним в холодильнике. Накладываем на нужное место, сверху укрываем туалетной бумагой. Меняем повязку каждые 3 часа. Ночью можно не менять. Читать далее»
Натуральный дезодорант-антиперсп ирант
Так как летом я ОЧЕНЬ СИЛЬНО потею и мне не помогают магазинные дезодоранты, то готовлю дезодорант- антиперспирант сама. Делюсь рецептом с вами. Пользуйтесь! Главное - там нет вредной химии.
Гидролат. Установка для его изготовления
Здравствуйте девочки. Тема гидролата видимо оказалась нужной или может проcто интересной, а потому меня попросили подробнее рассказать о том, как его я делаю. В целом, это все не сложно, но требует кое каких приспособлений. Так как гидролат на данный момент мне не нужен, постараюсь обойтись картинками и фотографиями. И так для начала мне понадобится скороварка с двумя клапанами для отвода пара. Один оставляю как есть, а второй снимаю. Читать далее»
Болезнь кожи. Псориаз
В теплой ванне распарить участки больные псориазом АККУРАТНО руками почистить покров кожи (массируя)
Промокнуть салфеточкой.
Смазать эф маслом бергамота.
Делать каждый вечер до полного излечения.
Пчелиный воск в Москве, сориентируйте
manas рубрика Болталка
Девушки, подскажите, где в Москве пчелиный воск покупаете и почем? Как-то цена в 1000 р за килограмм у меня совсем душевной гармонии не вызывает, кажется сильно завышенной Сколько он стоит сейчас и где берете?
спасибо
Аллепское мыло
Минимально созрел мой эксперимент из оливкового и лаврового масла. Ему сейчас три месяца а зреть ему надо месяцев 9-10 т. к. состав из долго зреющих масел)
Состав:
Масло оливковое 70%
Лавровое масло 30%
Пережир 8% (условно взяла оливковое масло его брала дополнительно и после пережира)
Вода: отвар лаврового листа
И так немного о мыле. Пенка классическая для оливкового мыла запах лавра ярко выражен. Хорошо подходит для жирной и проблемной кожи.
С НОВЫМ ГОДОМ
Поздравляю Всех с Наступившим Новым Годом! Желаю творческих успехов побольше приятных сюрпризов и новых возможностей!
Бальзам для губ
С наступлением холодной погоды сделала два бальзама они имеют одну базу отличаются дополнительными компонентами.
База:
воск пчелиный 1 часть
масло манго баттер 0,5 части
масло авокадо 0,5 части
Бальзам получается плотным. Если нужен бальзам помягче долю воска нужно снизить
Бальзам для губ Читать далее»
Мыльный калькулятор и другие удобные мелочи для мыла с нуля.
Leriili рубрика Болталка
Для приготовления мыла с нуля, очень нужен мыльный калькулятор при условии самостоятельного составления рецепта. В принципе они бывают онлайн и офлайн. Я преимущественно пользуюсь либо http://www.mama-mila.ru/ мне в нем нравится то что можно подгонять и по объему мыло и наглядно видны свойства будущего мыла. Или http://forum.academy-miracles.ru/ Он сразу три в одном и удобно считать его в процентах и по объему масел...
Емкости. Для разведения щелочи использую мерный стакан из плотного пластика. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам