Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вышиванки - славянские рубахи для женщин, мужчин и детей.
Группа

Вышиванки - славянские рубахи для женщин, мужчин и детей.

Вышиванка является неотъемлемой частью славянской культуры. Их шили для людей разных возрастов и полов. Большенство символов и цветов на них имеет своё значение. Давайте шить и вышивать вместе!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Вышиванка с калиной
Здравствуйте, девочки! Вот такая у меня получилась вышиваночка с калиной. Вышита чешским бисером. Красотень необыкновенная (жаль, что фото не передает всего блеска)
А так это смотрится на мне)))
Вышиванку для сына. Вопрос.
Подскажите, какой должна быть вышиванка для сына, мальчику скоро три года. Живу в Казахстане, а хочется национальный костюм. Что еще необходимо для наряда? Каким должен быть пояс? Брюки? Допустимо ли надевать джинсы. А обувь? Какая она должна быть?
Вышиванка для любимого мужчины

Эту вышиванку я вышила для своего старшего внука Алексея. В ней он пойдет 1 сентября в школу на торжественную линейку. Пойдет уже в 4-й класс. Вышивала на готовой заготовке, нитки ДМС, узор с брошюры.
Сейчас готовлюсь вышивать рубашечку еще одному любимому мужичку - меньшему внучку Коленьке. Хочу вышить на рубашечной ткани с применением канвы, что выдергивается ( не знаю ее правильное название ). Но слышала, что вышивка получается не аккуратная и сама ткань в местах прокола иглой затягивается. Читать далее»
Вышиванка для любимочки)
Совсем недавно сшила-вышила вышиваночку для любимой доченьки. Захотелось чего-нибудь нежного, поэтому от традиционных орнаментов решила отказаться. Ткань: домотканное полотно, мулине. Теперь на очереди традиционная, уже в процессе)
Моя вышиванка
Девочки, спешу поделиться радостью. Наконец то я вышила и сшила свою вышиванку.
Начала вышивать ровно год назад. Так, как я еще и вязальный маньяк, то вышивала редко и понемногу.
Ткань - равномерное домотканое полотно, мулине кировское. Схема из Интернета. Раскраивала после вышивания и стирки полотна. Вышивалось трудно, так как красный узор еще и обведен черным.
Выгуляла свою вышиваночку и хвастаюсь фотографиями
Удалось даже мережки сделать, впервые в жизни
Помогите найти схему!!!
Ната0206 рубрика Схемы
Доброго времени суток!!! Дорогие мамочки, помогите найти такую схемку!!! На той что у меня есть невозможно ничего разобрать Буду очень признательна!!!
Обложка на паспорт для брата.
Привет всем.
За 2 дня вышила обложку для паспорта на днюху брату.
Вот только как ее оформить не знаю... Может кто ссылочку даст на МК?
Вот и для сына вышиваночка.
Ну вот очередное мое творение- вышиваночка для сына. Муж сказал что ему понравился узор и что сын и отец будут в красивых рубашечках.
Вышилось за 12 дней-правда были дни когда иголку в руки не брала. Ниточки DMC 310 и 321 и вот когда я прополоскла чтобы выести маркер 321 и немного полезли. Потом я оставила в воде с уксусом и солью на часа 2 вроде отошло но оттеночек немного остался.
Вот как-то так вышло.
Моя вышиванка для мужа.
Вот и у меня вышилась рубашка для мужа.
Брала готовую заготовку на рынке потому как в нете не рискнула, но немного перешивала т. к. горловина была криво скроена. Но я рада что не пришлось бегать по примеркам- потому как мужчины этого не сильно любят. Вышивка была и сзади и спереди внизу, ну так как у всех покупных. И вышивала я ее с 25.08 по 09.10. этого года.
Вот как-то так получилось. Критику и похвалу принимаю.
Спасибо за внимание.
Вышиванка для сыночка
Представляю вышиванку для своего годовалого сыночка.
Спасибо за внимание.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам