Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Гидроцефалия
Группа

Гидроцефалия

Группа для мам, у которых есть детки с таким пороком развития как гидроцефалия, а также сопутствующими заболеваниями. Предлагаю объединиться, обмениваться опытом, а так же поддерживать друг друга.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Прошу подписать петицию. Минздрав вычеркнул ликворошунтирующие операции из перечня высокотехнологичной помощи-.
ликворошунтирующие операции из перечня высокотехнологичной помощи.
Петиция
Автор: Е. Тюжина
1 января 2014 года Минздрав России преподнес очередной «новогодний подарок» детям-инвалидам, исключив ликвошунтирующие операции из перечня о высокотехнологической помощи. Квотирование все ж сохранилось, но количество квот настолько мало, что их не хватает даже на 1 неделю. Читать далее»
Дмитрий Зиненко: «При гидроцефалии не может быть никаких прогнозов»
Нашла интересную статью в интернете, вдруг кому-нибудь ещё пригодится.
Доктор медицинских наук, потомственный нейрохирург, заведующий нейрохирургическим отделением Научно-исследовательского клинического института педиатрии Дмитрий Зиненко один из первых российских нейрохирургов, кто занялся проблемой гидроцефалии недоношенных детей и разработал собственную эффективную систему ее лечения.
СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ДЕТСКИЙ НЕЙРОХИРУРГ» НЕТ
- Как и где сегодня лечат детские нейрохирурги? Читать далее»
Давайте знакомиться )))
Здравствуйте, дорогие участники группы
Очень рада, что нас уже целых семеро
Давайте знакомиться Наверняка у ваших деток есть в жизни замечательные моменты, когда они делают свои большие успехи или просто хулиганят как самые обычные ребятишки
Вот, Верка, например, за день до Пасхи первый раз САМА села в кроватке!!! И теперь вовсю упражняется
И очень любит разбрасывать игрушки, а особенно любит проверять терпенин Кидает игрушку и смотрит, сколько раз ты её поднимешь Читать далее»
Гидроцефалия. Как мы с этим столкнулись
Доброго всем времени суток
Меня зовут Марина, мою дочку зовут Вера и у неё шунтозависимая гидроцефалия, аномалия Арнольда-Киари 2 типа, состояние после иссечения спинномозговой грыжи.
Верочке уже 1 год и 5 месяцев, она развивается как обычная малышка, только с небольшим отставанием (пока мало говорим, только начинаем сидеть, пока не стоим и не ходим). За свою ещё совсем небольшую жизнь моя дочка перенесла 8 операций, 6 из которых нейрохирургические. Ещё как минимум 2 операции впереди. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам