Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Разные полезности
Группа

Разные полезности

Группа в которой предлагаю дельться разнообразными полезностями упрощающими быт, украшающими дом, сад,огород.Вобщем мелочи, улучшающие и украшающие нашу жизнь!)))
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Натуральный освежитель воздуха для дома
1. Небольшая баночка
2. Пищевая сода
3. Эфирное масло (выберите любимый запах)
4. Фольга или крышка для банки, в которой не жалко будет проделать дырочки.
Приступим:
1. Берем в руки небольшую баночку и заполняем её содой, примерно 1/4 банки.
2. Капните 8 капель любимого эфирного масла. Читать далее»
О пользе банановой кожуры!
1. Тайваньские ученые выяснили, что извлеченные из кожуры банана вещества, помогают восстанавливать клетки сетчатки и могут защитить сетчатку глаз. Если у вас глаза болят, они устали к концу дня – приложите к ним на некоторое время кожуру банана внутренней стороной.
2. У вас головная боль, связанной с мигренью, ожег, ушиб, синяк или нарыв. Только приложите к болячке банановую кожуру внутренней поверхностью.
3. Читать далее»
Домашний освежитель воздуха
lenchiklove рубрика Наш быт
Если у Вас дома появился неприятный запах, узнайте самодельный дезодорирующий
состав для освежения воздуха
А состав такой: Смешиваем вместе лимон, розмарин и ваниль в кастрюльке с кипящей водой и пусть кипит весь день. Не забывайте только добавлять воду по мере необходимости.
От обледенения стекол
lenchiklove рубрика Наш быт
Знакомая история? Срочно надо ехать, а машина вся ледяной коркой Тогда узнайте,
что должно находиться всегда зимой в бардачке машины для избавления
от обледенения стекол
А понадобится Вам состав из 2/3 уксуса 1/3 воды! Только брызните этим составом на окна и лед растает! супер совет, правда?) ждем следующей зимы для облегчения участи Главное не забыть
по материалам сайта- whipfree.blogspot.com
Если Ваша посудомойка приобрела нехороший запах
lenchiklove рубрика Наш быт
Если Ваша посудомойка приобрела нехороший запах,
то изучите, как можно избавиться от этого.
Поместите в посудомоечную машину чашу с белым уксусом на верхнюю полку и включите машинку на рабочий цикл. Уксус поможет смыть жир, грязь и поможет удалить неприятный запах. Далее, посыпать чашку соды вокруг нижней части ванны и запустить его через короткий цикл. Сода поможет освежить и удалить пятна.
по материалам сайта-onegoodthingbyjillee.com
Родственные связи
В обычной жизни мы как-то не особо задумываемся, как именно называются наши родственники и кто кому кем приходится. А когда заходим на эту тему (например, при написании пригласительных открыток на свадьбу), тут же начинается «головная боль».
Поскольку в жизни людей большое значение имеют отношения, оно и отразилось в терминологии. Надо помнить о схожести этих терминов к терминам кровного родства и не путать их. Читать далее»
Гладиолус: секреты успеха!
• Не стоит сажать старые клубнелуковицы: они могут нести в себе болезнетворное начало. Кроме того, такие растения обычно хуже растут и, как более слабые, первыми подвергаются инфекции, позже заражая соседние гладиолусы. Для посадки лучше брать клубнелуковицы не старше 3-4 лет. Хорошим критерием возраста клубнелуковицы служит размер донца: чем он меньше, тем растение моложе. Читать далее»
Удобрение растений луковой шелухой
Луковая шелуха, как оказалось, очень эффективное удобрение для растений. Более того настой из луковой шелухи содержит вещество, которое уничтожает болезнетворную микрофлору. Настой чаще используют как внекорневую подкормку, богатую микроэлементами и растения воспринимают ее как полноценное удобрение. Готовят настой так: 10г – 20 г шелухи заливают 5 литрами теплой воды, настаивают 4 дня. Читать далее»
ДЕЛАЕМ ПРИВИДЕНИЕ СВОИМИ РУКАМИ
Сначала создаем конструкцию из проволоки, бутылки и шарика.
Накрываем нашу конструкцию марлей.
Готовим крахмал и с помощью пульверизатора наносим его на марлю.
Оставляем привидение сушиться. Для ускорения процесса можно воспользоваться феном.
Вынимаем каркас, теперь наше привидение может обходиться без него. Приклеиваем глаза из ткани или фетра. Смотрится эффектно, особенно в темноте с подсветкой

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам