![]() |
Главная | Группы | Дневники | Статьи | Фото | Объявления | Консультации | Справочники |


|
Группа
Смешные истории с ВитамишкамиКонкурс "Смешные истории с Витамишками". Витамины и минералы — основа здорового роста ребенка. Но иногда уговорить малыша принять полезную таблетку просто невозможно. Тогда мамам приходится идти на всевозможные ухищрения и уговоры.
Вступление: открытое
Записи в группе видны: всем
|
Дневник группы:
Моей дочке сейчас 2 годика и 5 месяцев, но она очень рассудительная и внимательная) Совсем недавно с нами произошла такая история. Мы сидели в очереди на прием к педиатру, кто-то заходил в кабинет, кто-то выходил. Вдруг внимание Лизы привлекла молодая мамочка в короткой юбке, которая чуть виднелось из-под куртки. Недолго думая, дочка выдала: "Мама, а тетя без штанов!". Все находящиеся по близости люди еле сдержались от смеха)
Прошлым летом, когда дочке было чуть больше полутора лет, мы часто встречались во дворе вместе с мальчиком постарше, которого зовут Вова, Лизе очень понравилось с ним играть. Однажды когда мы зашли в магазин за покупками дочка вдруг сказала (а говорила она еще не совсем четко): "Мам, Ува!". Мы с мужем сначала не поняли, что имеет в виду Лиза, но потом увидев мальчика в кепке переглянулись и дружно рассмеялись. Читать далее»
Мой младший внук Дима ему сейчас 4,5 года. это было год назад. привели его к нам все как обычно играет шумит прыгает, дедушка смотрит кино про войну, сел ближе к телику что бы не отвлекали и лучше слышать (он плохо слышит) и с серьезным видом смотрит кино. внук забегает в комнату и прыгает около деда, тот не реагирует тогда Димуля и говорит - дед что такой сердитый компот не пил что ли?
С недавнего времени дочка стала часто повторять: "Мама, я тебя бубу!" (что означает "люблю" ). В ответ я ей говорю: "И я тебя тоже!". Но Лизу такой ответ не устраивает и она обучающим тоном (как я - когда пытаюсь научить ее правильно говорить слова) по слогам говорит мне: "Скажи бу - бу". Имея в виду, что надо сказать: "И я тебя тоже люблю!".
Пауль - это сын наших друзей, ему в мае будет 4 года. Папа, мама и Пауль завтракают, папа читает газету, статья про конклав и выборы Папы Римского. Папа показывает фото сыну:" Пауль, смотри, это новый Папа Римский!"
Пауль: "Хммм, а на вид не такой уж он и новый..."
1) Анне 3 года. Наши друзья передали посмотреть диск с записью свадьбы своей дочери. Включаем. Аня танцует под заводную музыку, смотрит с большим интересом. -Мамочка, что это такое??? -Это девочка выросла, стала взрослой и выходит замуж, -Какой праздник!!! Как весело!!! Призадумавшись: "А КАК Я, КОГДА ВЫРАСТУ, НАЙДУ ДОРОГУ ЗАМУЖ???" 2) Я говорю Ане: "Есть такая фраза "Все бабы как бабы, а мы БОГИНИ...". Аня (не расслышав) пересказывает бабушке: "... Читать далее»
Когда моей младшей дочери Диане было лет шесть, мы ехали на поезде в гости...Ехали 11 часов из Вены в Брегенц. Устали... Ну а Ди - как огурчик... И уже подъезжая к нашей остановке, мы стояли в тамбуре поезда. Там же ожидал остановки милый такой дядечка средних лет, или чуть постарше... Дядечка был ни чем не примечателен, кроме розовой лысины (дело было зимой)... Нужно еще заметить, что мои дети говорят на веселенькой смеси русского и немецкого языков... Читать далее»
Сынок Даня, когда ему было почти 3года, гостил у бабушки. Проверяя урожай в теплице он совершенно не понял от чего там помидоры зеленые висят и серьезно так у бабушки спрашивает: "Помидоры сГлини?"... видать решил, что урожай сгнил В 5лет. Нарядился военным.. ходит, командует, потом мне заявляет - Мам, я рацильник!!! - Кто??? - Ну, как называется, кто солдатам рации выдает? - Аааа... ты военный связист! - Да, мам, я военный сВинист!!! Читать далее»
* Адиль 2,5 смотрит чемпионат мира по биатлону, вдохновившись подбегает ко мне: "Мама быстро дай мне санки на ноги и орузи".( лыжи и ружье).
* Посмотрел мультик "Феи" на следующий день просит включи мне " тети-. мухи". * рассказываю стих " У лукоморья дуб зеленый..." дошли до русалки, спрашивает кто такие русалки? Я нарисовала, Адиль посмотрел, - аа это тети- рыбы.
Вот, наконец, и первые проявления чувства юмора у Миши!Сидят на диване, делят ягодки из большого граната, обсуждают то, что ещё называют гранатой.(они погодки, такие рассуждения у них в порядке вещей). Тут Миша пукает и тут же в подтверждение своих мыслей кричит: «Она настоящая! Видишь взрывается!»
|
|
© 2009–2013, "Страна мам", проект компании «Медиафорт»
|
|
|
