![]() |
Главная | Группы | Дневники | Статьи | Фото | Объявления | Консультации | Справочники |


|
Группа
Смешные истории с ВитамишкамиКонкурс "Смешные истории с Витамишками". Витамины и минералы — основа здорового роста ребенка. Но иногда уговорить малыша принять полезную таблетку просто невозможно. Тогда мамам приходится идти на всевозможные ухищрения и уговоры.
Вступление: открытое
Записи в группе видны: всем
|
Дневник группы:
Сыну 4,5 года.
Проходим логопедическую комиссию в детском саду. Роме показывают разные картинки, просят назвать, что изображено. Он отвечает все правильно, без ошибок. Но вдруг на одной картинке зависает, причем капитально. Смотрит очень внимательно и молчит. Логопед начинает ему подсказывать. - Что девочки носят? Тишина. - Мальчики носят штаны, а девочки... Тишина. - Ну посмотри, что на мне надето, - не унимается логопед и показывает на себе юбку. Читать далее»
Алина, 2 года и 6 месяцев. Выучили мы наш первый стишок "Мишка косолапый". Рассказали всем, надоел. Начали учить другие, но как-то в душу они дочке уже не запали. Прошло немного времени, стишки учить надоело. И тут подходит сама ко мне и выдает:
- Ма, а хочешь я тебе стишок про Анечку расскажу? (про сестричку младшую) - Ну рассказывай. - сама удивляюсь, откуда она стишок про Аню знает, может в садике И начинается стишок: - Аня косолапая по лесу идет, аня шишки собирает и песенки поет...
Вспомнила сегодня ещё одну историю.
Было это прошлым летом. Моей дочурке 4 года доходило. Собрались мы как то компанией шашлык по жарить. У нас свой дом. Вынесли стол на улицу. А жарко помню было на мне был сарафан. детки наши играют, бегают во дворе. Иногда под столом даже лазили. Сидим культурно беседуем, все в предвкушении жареного мяса . и тут моя доча вылезает из под стола и громко заявляет. -Мама как тебе не стыдно ты бы хоть трусики одела Читать далее»
Пауль - это сын наших друзей, ему в мае будет 4 года. Папа, мама и Пауль завтракают, папа читает газету, статья про конклав и выборы Папы Римского. Папа показывает фото сыну:" Пауль, смотри, это новый Папа Римский!"
Пауль: "Хммм, а на вид не такой уж он и новый..."
Подкрался Тимофеюшка ко мне сзади и выдавил мне на голову сок с трубочки. Я, вот с такими глазами : "Тимофей, так нельзя делать!". Сын резко убегает к папе и говорит: "Пап, чё-то мама злая какая-то!"
Наша дочуня всегда помогает мне по дому. И одно из наших любимых общих занятий – это глажка белья и раскладывание вещей по своим местам.
Итак, Оксане 3г.6 мес. Раскладывает папины вещи в его ящик при этом самостоятельно рассматривает и укладывает каждую вещичку. Длительное время рассматривает папины семейные трусы, потом еще и еще одни… вижу, что призадумалась о чем-то. Вдруг, Окси мне выдает: «Мама, срочно зашей папины трусики! Они же ВСЕ спереди порваны! Разве ты не видела?!» Читать далее»
Моя дочка в год и 8 стала повторять все слова за нами, что не скажи. Но как и все в этом возрасте многие слова не выговаривала. Вот однажды собираюсь я в магазин и говорю дочке-принеси мне сумку. она побежала за сумкой и говорит-мама сука, по её это означает несу маме сумку.
Ежевечерние гигиенические процедуры начинаются со слов:- пойдем "курицу" помоем ну так уж сложилось - раз у сына "петушок", то дочке досталась "курица" так и повелось... укрепилось в сознании... в один прекрасный вечер, хожу чешу "репу" чтобы приготовить, жуть как любимые детьми макароны надоели и... мысли вслух: - пойду курицу пожарю! Читать далее»
Было это где то полтора года назад.
Я только узнала что у нашей дочки скоро появится братик или сестренка. Вечером дочка залезла ко мне на животик и стала прыгать,-пришлось ей объяснить что теперь так делать нельзя т. к. там живет лялечка. Дочке было 3 года и она все поняла. Работала я в садике нянечкой в яслях и моя Вика ходила в нашу группу. На работе сразу не рассказала о своем положении,-все гадала как же это сделать. Читать далее»
Ане было три годика. К ним в садик приезжал типа цирк. Клоун с собачкой.
Вечером бабушка забирает внучку. Она идет спокойно, эмоций ноль Бабуля думает, вдруг внучка подзабыла, заспала. И начинает ей напоминать наводящими вопросами -"Аня, цирк то к вам приезжал" - Приезжал А что показывали, что там было? -Ой, баб, то то то сё. Занавес.
|
|
© 2009–2013, "Страна мам", проект компании «Медиафорт»
|
|
|
