![]() |
Главная | Группы | Дневники | Статьи | Фото | Объявления | Консультации | Справочники |


|
Группа
Смешные истории с ВитамишкамиКонкурс "Смешные истории с Витамишками". Витамины и минералы — основа здорового роста ребенка. Но иногда уговорить малыша принять полезную таблетку просто невозможно. Тогда мамам приходится идти на всевозможные ухищрения и уговоры.
Вступление: открытое
Записи в группе видны: всем
|
Дневник группы:На фото: мой сбоку, умничает))))
Старший за столом сидит - кушает. Младшая на рука и все ей нужно увидеть, за все схватиться. Переминаюсь с ноги на ногу, пытаясь удержать равновесие. Старший тоном не терпящим возражений: - Мам, пойдем-ка в туалет! Я: " что случилось?"
В детском саду, когда детям было уже по 4 года, и можно было уже что-то осмысленно мастерить, на День космонавтики дети делали аппликацию на картоне "Ракета". Заготовки, конечно, делать помогали воспитатели. Моё чадо с тех пор просто "заболел" космосом, донял всех и в саду и дома. Через неделю было снова занятие в саду, на котором была тема "Цыплёнок". Детям раздали материал, и показали как надо делать. Все работы к родительскому приходу красовались в раздевалке. Читать далее»
Высказывания моей старшей дочурки, когда она была маленькой, в возрасте 2,5 - 3 года)
1)Залезает на низкий шкафчик с игрушками -Лена, не надо лазить на шкафчик. -Мама, уйди - можно будет. 2)На полу лежит подушечка. Лена легла, полежала немножечко. Встала и легла ногами в противоположную сторону: -Теперь я кверхногами лежу. 3)Идем по тропинке. Тут Лена видит шмеля. Читать далее»
Как я уже писала я работала в садике нянечкой в яслях и моя дочка ходила в мою группу.
Однажды после обеда я как всегда мою посуду, а воспитатель повела детей умываться. Выходит воспитатель из туалета и говорит с загадочным видом -Иди глянь, что твоя вытворяет -Я готова была увидеть все что угодно, но не это Стоят мальчики перед унитазом и писают, и моя с ними в компании писает как мальчик. Спрашиваю ты что делаешь? Читать далее»
1. В 1,5 года Максим успешно говорил и с каждым днем говорил все больше и больше. Говорил отдельными словами, фразы типа "Мама дай". Потом в 2 года он перестал говорить и взял дурную привычку показывать пальцем и произносить "Ы". Так сказать "Догадайся мама сам, что я хочу", а если не догадаешься, то я буду требовать и могу даже заплакать. В общем на его жест и "Ы" обычно следовало мое: "Ты эту книжку хочешь?"- "не, Ы", Я :"Эту?" и т. д. В общем говорил он крайне редко и нехотя. Читать далее»
Очень люблю побаловать себя иногда домашними чипсами. Режу тоненько картошку, солю и обжариваю в подсолнечном масле маленькими порциями. Заходит на кухню Алиса, 3,5 года и спрашивает, показывая на тарелку:
- Мам, а что это? Я: Картошечка. Если хочешь, можешь попробовать. Только бери снизу, а то верхние горячие еще. Доча взяла один кусочек, второй, а потом выдает: - Мам, одень мне рукавички. - Зачем? О_О - Чтоб ПОЗОРА не было. Читать далее»
Я спрашиваю у Гоши: На ком ты женишься когда вырастишь? На Олечке, Ирочке, Нэллечке или Юлечке? (это наши подружки). Гоша отвечает: На Алеше... Я удивленно: А почему на Алеше? А он мой братик и я его лублу))))
Как и все детки, Алена обожает своего папу! Поэтому часто высказывается интересными фразами в его сторону, дабы привлечь внимание!Спрашиваем (Алене 2-3 года): - Алена, ты на кого похожа? - На папу! - А чем? - Носом, бровями... И футболкой! Папа помог помыть ей руки, Алена благодарно: Читать далее»
Когда сыну Саше было около 2,5 лет, вечером ударил колено. На утро увидев синяк, в расстроенных чувствах бежит ко мне и кричит:
- Мама-а-а-а, меня СИНЯК кусил!!!
Дочке Полине было 3,5 года, когда из нее стали сыпать шедевры.
1. Делаем с ней блины. То есть я накидала в кастрюлю все, что нужно, она перемешивает. Тут я отвернулась, минуты через две смотрю: а она насыпает в тесто столовой ложкой соль. Я с надеждой спрашиваю: - Полина, а ты сколько положила? - Три. - А чего "три"? - Нос подотри!. 2. Идем с ней из садика (яслей). Спрашиваю: Читать далее»
|
|
© 2009–2013, "Страна мам", проект компании «Медиафорт»
|
|
|
