![]() |
Главная | Группы | Дневники | Статьи | Фото | Объявления | Консультации | Справочники |


|
Группа
Смешные истории с ВитамишкамиКонкурс "Смешные истории с Витамишками". Витамины и минералы — основа здорового роста ребенка. Но иногда уговорить малыша принять полезную таблетку просто невозможно. Тогда мамам приходится идти на всевозможные ухищрения и уговоры.
Вступление: открытое
Записи в группе видны: всем
|
Дневник группы:
Прихожу в аптеку со старшим сыном, прошу детские свечи жаропонижающие, мне дают коробочку, на картинке заяц. Ярослав увидел и как закричит: " О-о-о, как же такого большого зайца мы будем Сеньке в попку вставлять "
Как-то раз пожилая соседка говорит моему старшему сыну : "Отдай мне своего братика." -А чем же вы будете его кормить? У вас сиси есть?- Есть!- Так у вас, наверное, уже старые, а Сенька у нас любит молодые.
Пауль - это сын наших друзей, ему в мае будет 4 года. Папа, мама и Пауль завтракают, папа читает газету, статья про конклав и выборы Папы Римского. Папа показывает фото сыну:" Пауль, смотри, это новый Папа Римский!"
Пауль: "Хммм, а на вид не такой уж он и новый..."
Дочке Полине было 3,5 года, когда из нее стали сыпать шедевры.
1. Делаем с ней блины. То есть я накидала в кастрюлю все, что нужно, она перемешивает. Тут я отвернулась, минуты через две смотрю: а она насыпает в тесто столовой ложкой соль. Я с надеждой спрашиваю: - Полина, а ты сколько положила? - Три. - А чего "три"? - Нос подотри!. 2. Идем с ней из садика (яслей). Спрашиваю: Читать далее»
Дело было так! Папа наш (в смысле муж мой Аршак) уехал в очередной раз на сессию и мы с сыном готовимся ко сну. Сын просит рассказать сказку "Волк и семеро козлят". Я рассказываю сказку, как положено с песенкой да с прибаутками, дошли до момента, что вот волк обманул козлят, ворвался в дом и всех выловил и только один самый маленький и самый умненький козленок догадался спрятаться в печке... Читать далее»
Сыну около 4 с половиной лет.
Рассуждает на тему пищевых цепочек в природе: - Волк и лиса ловят зайцев. Они ими питаются. А еще волки питаются ежами. Только они колючие Ежик свернется клубочком, выставит свои длинные иголки... Волк "Ам!" - а там колючки... - И как же тогда волки питаются ежами? - удивляюсь я. - Как-как? Выплевывают ежа и идут ловить зайцев...
Ежевечерние гигиенические процедуры начинаются со слов:- пойдем "курицу" помоем ну так уж сложилось - раз у сына "петушок", то дочке досталась "курица" так и повелось... укрепилось в сознании... в один прекрасный вечер, хожу чешу "репу" чтобы приготовить, жуть как любимые детьми макароны надоели и... мысли вслух: - пойду курицу пожарю! Читать далее»
Здравствуйте! Хотелось бы рассказать смешную историю, которая произошла с моей подругой и ее сыном. Как известно, дети не очень любят стричься у парикмахеров. Вот и Антон (тогда ему было 3 годика) не был в восторге от похода в парикмахерскую, но его мама (и моя подруга Наташа) всегда уговаривала его следующими словами: "Антон, ну ты же мужик!" и эти слова волшебным образом на него воздействовали, он старался вести себя подобающе настоящему мужику, ни в коем случае не плакать и не жаловаться. Читать далее»
Софье 4 годика. Мама сидит на корточках, растапливает плиту, доча проходит мимо и хлопает маму по плечу. Я ей: " Что хочу?" Она в ответ: " То и делаю."Все слушаем по радио песню Игоря Николаева " Такси". Слова: Хочу в такси я тебя обнять и поцеловать. Софья у папы спрашивает: Пап, кого он хочет поцеловать? Папа в ответ: Ну, девушку, наверное. Софья: Ну вот и я думаю - не машину же. Ещё один примерчик: Софье 3,5 года. Читать далее»
Настёне 3 года 4 месяца.
Папуля решил нас побаловать и подарил билеты в цирк. Старшая (14 лет) кричит - не пойду, чё я там не видела. Но узнав что цирк братьев Запашных, смирилась со своей участью Маленькая в замешательстве, не представляет что и как, хотя была в прошлом году. Говорит - ну не помню я, не помню В цирк мы сходили успешно, папуля нас домой привёз и давай маленькую доставать - расскажи что видела, да расскажи Та всё отмахивалась-отмахивалась... Читать далее»
|
|
© 2009–2013, "Страна мам", проект компании «Медиафорт»
|
|
|
