Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Сад о котором я мечтаю (сад и огород)
Группа

Сад о котором я мечтаю (сад и огород)

Сад о котором я мечтаю (сад и огород)
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Выращивание огурца на балконе, веранде и лоджии
На балконе, лоджии и веранде можно успешно возделывать огурец, получая при этом высокий урожай и радость от общения с живыми растениями. Для достижения хорошего результата необходимо учитывать складывающиеся здесь специфические особенности:
Балкон или лоджия – место ограниченного пространства. Поэтому здесь лучше других подойдут гибриды с компактным габитусом: мелкими листьями и короткими междоузлиями. Ветвление может быть как слабым, так и сильным. Читать далее»
Разведение растений черенками по китайскому методу
Разведение растений черенками по китайскому методу
Древние китайцы заметили: если срезанную ветку дерева или кустарника уложить строго горизонтально и присыпать землей, она даст несколько новых побегов. Каждый такой побег будет иметь корни и из каждого можно получить несколько новых растений. Наша статья расскажет вам, как укоренить черенок китайским методом. Читать далее»
Как вырастить помидоры к маю без теплицы и без рассады
Осенью, перед самыми заморозками, когда плодоношение томатов останавливается, оторвите из понравившихся вам кустов (любых сортов) несколько отростков и поставьте в воду на 5-6 дней (ставить в воду сорванные отростки следует немедленно или с минимальным промежутком времени, иначе не получите положительный результат). По прошествии указанного времени отростки дадут корни, после чего вы можете пересадить их в землю или в полиэтиленовые мешочки, или же в цветочные горшки. Читать далее»
Как повысить иммунитет растениям.
Чем нужно их подкармливать
Био - коктейль содержит вещества, повышающие иммунитет растений и ускоряющие их развитие. Если хочется хилую рассаду превратить в атлетов, то надо прибегнуть к помощи био - коктейлей. [more]С помощью специальных смесей удобрений и стимуляторов роста можно в короткий срок кардинально исправить ситуацию как на подоконнике, так и на грядке. Важно только успеть со смесями вовремя, пока растения не зачахли совсем. На разных стадиях развития применяют свои био - коктейли. Читать далее»
ВЫРАЩИВАНИЕ ЗЕМЛЯНИКИ
Три секрета сладкой земляники!
#Садовые_растения@home_garden
1. Доверимся солнцу. Землянику нужно сажать на солнечной поляне. Даже в очень жаркое лето она хорошо себя чувствует себя на солнышке, спрятав корни под мульчу: только поливайте своевременно.
2. Защитить от ветра. Чтобы землянику чувствовала себя хорошо, ее нужно оградить от ветра другими растениями. Посадите более высокие растения вокруг нее. Она хорошо соседствует с томатами, кустовым перцем, фасолью. Читать далее»
Легкий способ избавления от сорняков
Чтобы уничтожить сорняки без гербицидов, используйте соль и уксус. Приготовьте раствор: 3,8 л уксуса, 1/2 стакана соли, несколько капель любого жидкого моющего средства (чтобы капли раствора прилипали к сорнякам). Хорошо перемешайте.
Эффективнее всего эта смесь работает в жаркий, солнечный день, когда дождя не ожидается, по крайней мере, в течение 24 часов.
Опрыскайте сорняки утром, вечером вы уже порадуетесь результату. Читать далее»
И созреет раньше, и уродит больше
Если картофель за 1-2 недели до уборки опрыскать раствором медного купороса (50г на 10л воды), то ботва начинает усыхать, теряя влагу, а питательные вещества перейдут в клубни, что заметно повысит урожай и его качество.
Если лето влажное и прохладное, эффективна обработка хлоратом магния.
На сотку понадобится 200г препарата, растворенного в ведре воды.
Еще один прием - опрыскивание раствором суперфосфата. Этот метод замедляет рос ботвы, усиливает отток питательных веществ из листьев в клубни. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам