Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Игры с детьми в дороге
Группа

Игры с детьми в дороге

Как часто мы отправляемся в дорогу с детьми: на отдых, по делам, в гости. И каждый раз встает вопрос: чем занять в дороге ребенка? Поделитесь, как вы развлекаете детей в дороге (неважно, в дальнем путешествии или в маршрутке и получите за это замечательные книги от издания Эксмо.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Я - путешественница!
Мы начали ездить очень давно,
Сначала мне было ехать темно,
Но очень уютно, душевно, тепло,
Ведь, у мамы в животике ехать легко!
Мама подушку себе под спину кладет,
Гладит живот, разговор заведет,
Музыку слушает, песню поёт…
И едим мы дальше, едим…
Потом родилась я и все понеслось…
На машине мы часто катались,
Но ехать опять мне было легко,
Ведь, с титей мы не расставались.
Сначала я молочка насосусь,
В окно посмотрю, чуть-чуть растрясусь Читать далее»
Наша любимая обезьянка))*
Всем привет! у меня есть сестра, ей всего 2 года, но она очень активный и подвижный ребенок, на месте удержать более пяти минут её просто невозможно! Мы часто ездим к нашим бабушкам и дедушкам в деревню, и ехать нам приходиться около трех часов на машине. Чтобы дорога была спокойной для нас и веселой для неё мы придумали несколько игр.
1) Наверное, все дети, независимо от их возраста любят электронику, вот и наша Настёна не исключение, поэтому для нас главная игрушка в дороге - это фотоаппарат! Читать далее»
Нам не страшны никакие поездки
Мы с ребенком (ему 7 лет) любим играть в такую игру. Причем мы играем не только в поездке, но и по дороге, на прогулке и т. д. У меня ребенок гиперактивный и увлечь его надолго очень трудно, но эта игра меня спасает. Мы играем в слова. Сначала играли на одну букву. Например: самолет, санки, снег, сосиска и т. д. Потом придумывали слова на окончание, Например: самолеТ - ТанК - КошкА - АвтобуС и т. д. Потом игграли в загадки. Читать далее»
Наши нескучные дороги.
Наша семья, с приобретением автомобиля, стала очень мобильной, хотя и без него не особо отличалась сидением дома. Так как бабушки живут далеко от нас, случаются дальние путешествия в родные пенаты да и море никто не отменял. Первый раз мы поехали на море тогда еще с единственным сыном в возрасте год и десять месяцев. Очень переживала, а высидит ли, усидит ли на месте, справлюсь ли я? Набрала всяческих прибамбасов, даже ноотбук спросили у родственников, если что мультиками занять. Читать далее»
" Обзывалки "
Я хочу коротенько рассказать один очень действенный метод развлечь ребетенка, а заодно и не заметно для него научить его чему-то новому. Игра называется "Обзывалки" Название специфическое, но как известно нашим деткам все, что запрещено ну очень нравится. Так вот когда деть слышит что то вроде: -Давай обзываться, ну не может он устоять и не поиграть т. к. в другое время ему это запрещено и все твердят, что это плохо! А это очень даже поучительно. Читать далее»
Наши, игралочки, в дороге.
Мы очень часто с детками ездим в гости. Дольше всего нам ехать в гости к бабушке – на машине 3 часа. Чтобы время в пути прошло быстрее, мы играем в разные игры. Вот примеры нескольких игр, в которые мы играем.
Первая:, Как называется?,
Цель игры - угадать, о чем я говорю ребенку, и назвать это одним словом.
Я говорю: 1) Часы, которые помогают проснуться. ( будильник)
2) Большая ложка, которой мешаем суп.(поварешка)
3)Мальчик из мультфильма, который часто говорил, не знаю,.(Незнайка) Читать далее»
Игры в дороге
Последнее время, а точнее когда сын стал заниматься танцами, мы часто путешествуем, как правило 1-2 раза в месяц. Ездить приходится как в автобусе так и на поезде : первое время было трудно привыкнуть к кочевой жизни, но опыт приходит и появляются свои любимые развлечения.
Так как мы в поедках достаточно большим коллективом, то и игры приходится придумывать не на 2-3 ребятишек.
Итак: Читать далее»
Наш опыт путешествия с малышом на машине
Хочу поделиться с другими мамочками своим опыт путешествия с малышом на машине!
Когда моей доче было 10 месяцев, мы решили поехать в Крым к морю. Нам предстояла пятичасовая дорога на машине, и если чесно меня это слегка пугало, так как к тому времени моя доча уже вовсю бегала и удержать ее на месте больше пяти минут мне не представлялось возможным! Читать далее»
Игры в дороге!
Всем привет!!! Моему сыночку 2 года и когда мы с ним куда-то едим, то всегда собираем его любимый рюкзачок (вмести), он САМ решает что взять с собой, а потом со всем этим содержимым мы играем, чаще всего - это театр: мама как кукловод разными игрушками придумывает спектакль, а Костя с удовольствием смотрит и принимает участие. Когда устает, просто смотрит в окно или засыпает ))) Это обычная история когда мы едим на машине и дорога не более 2 часов. Читать далее»
Наши игры в дороге с детьми.
У меня двое деток. Сынишка 12 лет и доченька 9 лет. Хоть мы уже и не крошки, но в дороге тоже приходится занять детей. Мы играем в очень простую и полезную игру. Дети по очереди говорят друг другу ласковые слова. Например:милая, добрая, хорошая, ласковая, красивая, нежная и так далее. Кто слова больше не смог назвать, тот и проиграл. Если мы ещё не добрались до места, то играем в название животных по принципу игры города. Например:волк-косуля-ягуар-рысь-слон и так далее. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам