Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Мамы детей-студентов
Группа

Мамы детей-студентов

Приглашаю всех мамочек, имеющих детей-студентов. Расскажите, как вы поступали, с какими проблемами столкнулись
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Приглашаем в Полоцкий государственный университет (Республика Беларусь)
Добрый день. Сначала разместила запись в своем дневнике, но теперь решила создать еще одну здесь.
Хотелось бы довести информацию до выпускников школ и всех, кто хочет получить высшее образование. Абитуриенты из России, Казахстана, Кыргыстана, Таджикистана, сдав профильные тесты, получают шанс поступить в белорусские ВУЗы наравне с ребятами из Беларуси. Если пройдут по баллам, будут учиться бесплатно. Если нет, то смогут платить за обучение столько же, сколько и граждане РБ. Читать далее»
Вечерняя школа или техникум?
Вечерняя школа или техникум?
Доброго времени суток!
Дочь учится в 10-м классе. За год по математике получила двойку.
Теперь думаю что делать дальше.
Разговаривала с директором вечерней школы говорит давайте к нам на 11 класс: группы маленькие, внимания больше, с ними психолог работает, в техникум успеет поступить после 10-го класса.
Второй вариант в техникум по результатам 9 класса.
Хотелось бы услышать мнение со стороны, а то когда в проблеме находишься то выхода иногда не видишь.
Привести девушку домой
Знаете, меня мучает один момент. В любом случае, настанет тот момент, когда сын приведет девушку домой. Я не против. Только условия у нас совсем не те(((. Дом, старой постройки, где три небольшие проходные комнаты. И в одной из них мой папа, который лежит после инсульта уже шесть лет. Возможности обеспечить отдельным жильем, такого нет. И как это все будет, мне пока не понятно.
Когда начинают встречаться
Мой сын начал встречаться с девочкой, которая младше его на два года. Первые полгода, было все хорошо. Потом начались ссоры. И для меня было большим удивлением, когда я услышала как он рыдает. Даже не знала как начать разговор и как это сделать правильно. Так они провстречались два года. Последние несколько месяцев были просто невыносимы. И я поняла, что сын у меня скорее всего был виноват в этих отношениях. Он не разрешал ей носить лосины, футболки с вырезом. Читать далее»
Самостоятельное решение или направляем?
Мне интересно, вы даете детям самостоятельно принимать решение, куда поступать или направляете? Я вот предложила, чтобы после девятого класса попробовал поступить и сын пошел поступать туда, где учился его друг. Радиоэлектроника, техникум. Ему позвонили и сказали что он может даже выбрать отделение: ремонт бытовой техники или ремонт телефонов. Я посоветовала ремонт бытовой техники. Он был безумно рад, что сдал экзамены и прошел на бюджет. Читать далее»
Как дочь поступила в Карлов университет
Почитала я про поступление в Белоруссии и искренне посочувствовала мамочкам.
Да пережить Вам пришлось немало. Хотя бессонные ночи и волнения не обходят стороной ни одну семью абитуриентов. Дочка в Праге поступала, я в дневнике описывала этот процесс.
Вы думаете у нас было мало эмоций?! И кулачки держали и молились в душе и желали ей только всего самого самого хорошего. Да еще и расстояние... Нет рядом, невозможно за руку подержать, в глаза заглянуть подбодрить. Читать далее»
Куда поступать???
Дорогие мамы студентов! Посоветуйте, опираясь на свой опыт и опыт своих детей, в какой московский ВУЗ поступать? Интересует энергетическая специальность. Пока выбор между МИФИ и МЭИ. Где лучше преподование, интересней атмосфера, меньше денег дерут (или вообще не дерут)???
Интересно всё!
Где меньше конкурс по ЕГЕ?
СПАСИБО!
 
Какой ВУЗ лучше: МЭИ или МИФИ???
Опрос завершен.

МЭИ
4 (50%)
МИФИ
4 (50%)
Всего проголосовало: 8
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Куда поступать???

Какой ВУЗ лучше: МЭИ или МИФИ???



В опросе приняли участие 8 пользователей.
Не нахожу себе места!
Сын пошел писать олимпиаду, очень важную для поступления в институт. Я уже давно так не волновалась. Блуждаю по СМ и не могу отвлечься!
Как же пережить этот год???!!
Выпускник, абитуриент, студент...
В общем-то не сложно сейчас стать студентом. Очень много вузов - государственных и частных. Разные формы обучения - дневная, вечерняя, заочная, дистанционная, сокращенная. И на все (кроме последней) могут поступать вчерашние школьники. Т. е студентом может стать каждый.
А вот студентом-бюджетником стать гораздо сложнее, особенно если речь идет о престижной специальности.
Мой сын - студент 2-го курса. Таких эмоций, как полтора года назад, когда он поступал, я не испытывала о-о-о-чень давно. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам