Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Календарь беременности
Группа

Календарь беременности

Группа для тех мам, которым интересно, как развивается их малыш по дням, месяцам и триместрам. а также тех, кто хочет делиться со всеми своими эмоциями от растущего животика.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

28 неделя беременности!
Ваш ребенок
Длина: 376 мм
Вес: 1005 граммов
Его легочные альвеолы продолжают размножаться, через месяц их число достигнет 50 млн!
Альвеолы переживают важный момент развития: они входят в контакт с кровяным руслом. Наступает время начала их функционирования; они выделяют сурфактант — вещество, которое препятствует спадению стенок. Сейчас они наполнены амниотической жидкостью, которая не позволяет им спадаться. Читать далее»
27 неделя беременности!
Ваш ребенок
Длина: 366 мм
Вес: 875 граммов
Если ребенок родится на этой стадии беременности, он будет глубоко недоношенным, однако его шансы на выживание весьма высоки.
Он решается приоткрыть глаза на мир (наконец-то он приподнимает веки). Правда, мир ограничен полостью матки. Кроме того, незаконченное развитие нервных волокон также ограничивает видимость.
Его мышцы развиваются. И он дает вам об этом знать. Его шевеления становятся все более сильными. Читать далее»
26 неделя беременности!
Ваш ребенок
Длина: 356 мм
Вес: 760 граммов
В челюстных альвеолах развиваются 20 зубных зачатков. Они соответствуют молочным зубам. Под ними находятся еще 20 других зачатков — постоянные зубы. Эти последние зачатки углублены в челюстях и подвергаются процессу окостенения. Остальные 12 зубов еще не имеют зачатков во внутриутробной жизни плода. Они появятся только после рождения.
Бронхиальное дерево необыкновенно разветвилось. На концах бронхов развиваются легочные альвеолы. Читать далее»
25 неделя беременности!
Ваш ребенок
Длина: 346 мм
Вес: 660 граммов
Зародышевая зона нервных клеток, расположен­ная вокруг нервной трубки, завершает образование нейронов. Нейроны направляются к головному мозгу по своеобразным «проводам», натянутым между нервной трубкой и головным мозгом. Там они покрывают всю поверхность, образуя кору головного мозга, так называемое серое вещество, получившее название из-за серого цвета нейронов.
Нервные клетки начинают свою вторую жизнь: для развития им необходим кислород. Читать далее»
24 неделя беременности!
Ваш ребенок
Длина: 300 мм
Вес: 600 граммов
Его ухо является не только органом слуха, но и центром равновесия. Вестибулярный аппарат расположен во внутреннем ухе. Благодаря ему, плод может вертеться, не испытывая головокружения, а также позволяя себе разные «фокусы», когда плавает в амниотическом «бассейне». Читать далее»
23 неделя беременности!
Ваш ребенок
Длина: 289 мм
Вес: 501 грамм
Наблюдение за глубоко недоношенными детьми, ритм сна которых такой же, что и у плода, позволяет установить, каким образом организована суточная активность на 5-м месяце беременности. Все очень просто: он спит почти 24 часа в сутки, но короткие периоды активности сменяются отдыхом продолжительностью 50 минут.
Его сердце бьется в одинаковом ритме, что доказывает, что он спит глубоким и продолжительным сном до 28-й недели внутриутробного развития. Читать далее»
22 неделя беременности!
Ваш ребенок
Длина: 278 мм
Вес: 430 грамма
На пальчиках рук и ног тактильные подушечки уступают место мягкой ткани.
Его тело теперь полностью покрыто крошечными волосками, образующими пушистый «шерстяной покров», который исчезнет за несколько дней до рождения. Под этим пушком продолжает вырабатываться особое жировое вещество — первородная смазка. Она предназначена для защиты его кожи от длительного пребывания в амниотической жидкости. Читать далее»
21 неделя беременности!
Ваш ребенок
Длина: 267 мм
Вес: 360 граммов
Его эндокринная система начинает работать в полную силу. Гипофиз, эпифиз, надпочечники, поджелудочная, щитовидная и околощитовидная железы управляют ростом и развитием ребенка. Из организма матери он начинает получать иммунные тела, которые создадут пассивный иммунитет. Малыш кувыркается в полости матки, в это время формируется его вестибулярный аппарат.
Объем амниотической жидкости, в которой он плавает, достигает 500 мл. Читать далее»
20 неделя беременности!
Ваш ребенок
Длина: 164 мм
Вес: 300 граммов
Он заглатывает от 4 до 14 мл амниотической жидкости ежедневно. Первая пищевая добавка! Там он находит в несколько иной форме все питательные вещества, которыми его снабжает плацента: минеральные соли, аминокислоты, энзимы, гормоны, углеводы, белки и жиры. Так он подготавливает пищеварительный тракт к предстоящей работе по перевариванию молока.
За сутки он выделяет мочу (в амниотическую жидкость) в количестве 7—14 мл. Читать далее»
19 неделя беременности!
Ваш ребенок
Длина: 153 мм
Вес: 240 граммов
Скорость роста была максимальной на 4-м месяце: его размеры увеличились на 50%.
Он держит головку прямо, что позволяет ему поворачивать ее в стороны, причем его шея может поворачиваться на 180°.
Ручки подросли еще и стали такой длины, что он мог бы соединить ладони над головой.
Он отвечает активными движениями на различную стимуляцию (на изменение положения вашего тела, на звуковые проявления и т. п.). Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам