Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
БритаМСкие ученые
Группа

БритаМСкие ученые

Группа для всех, кто любит не только задавать необычные вопросы, но и находить на них ответы, для тех, кто видит необычное в обычном и не боится играть с абсурдом.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Добро пожаловать
Группа возникла благодаря идее https://www.stranamam.ru/post/4355399/
Приглашаются все, кто уже имеет публикации,входящие в сферу интересов бритамских ученых и все, кто еще только собирается приступить к исследованиям
Добро пожаловать
Рецепт здоровых детских зубов открыт!
БритаМСкие ученые путем изучения исторических хроник, воспоминаний очевидцев, а также двойного контролируемого плацебо-исследования нашли причину повсеместного ухудшения здоровья детских зубов.
Как раньше поступали родители ребенка, у которого выпал зуб?
Бесплатно выбрасывали зуб в подпол (на чердак, в окно, в мышиную норку), приговаривая : «Мышка, Мышка, на тебе молочный зубок, а дай мне костяной»
Как поступают родители сейчас? Читать далее»
Сколько кота ни корми)))
Дорогие коллеги, котоведы, доброе время суток!
Коты часто являются предметом исследования ученых, в том числе и бритаМСких. То, о чем ведаю, уже всеми подмечено, но Вы видите перед собой попытку систематизировать и обозва... т. е., простите, дать не-совсем-научные определения.
Аксиома проста: Все то вкусно, что не в миске.
Подтверждается эта аксиома рядом наблюдений и имеет три разновидности - воплощения.
Разновидность первая. Назовем эту разновидность образно "рыба на полу вкуснее". Читать далее»
Кошки в белых халатах?
Очень часто слышу рассказы о кошках, которые "лечат" болячки своих хозяев. Например, садятся на больное место, мнут, греют и т. п.
Среди аргументов для людей, задумавшихся о приобретении кошки обязательно есть " она будет вас лечить"
И вот бритаМСким ученым стало интересно : каков процент кошек-врачей по отношению к кошкам других профессии?
У меня, например, было уже много кошек, но целительских наклонностей я не замечала ни у одной. Читать далее»
 
Интересно, каков процент кошек-врачей по отношению к кошкам других профессии? (можно выбрать несколько вариантов ответа)



Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Сверхъестественные способности у детей
Как? КАК? Как им удается без приборов отличать натуральное, чтобы не есть его? Чем магазинное варенье лучше домашнего? Почему человек хочет пластилиновые конфеты\сосиски\кетчуп, а не мед\тыкву\томатный сок?
Боюсь подумать, что будет, если кто-нибудь даст ему попробовать чипсы и фанту
Ждать?! Способы дождаться)
Все приходит для того, кто умеет ждать.
Есть такой житейский стереотип, что нет хуже, чем ждать и догонять. Догонять не пробовала. На этот счет у меня мнение, что нет смысла бежать на электричку, все равно следующая наша! А вот ждать?...
Мой пытливый ум бритаМСкого ученого стал наблюдать некую закономерность. Выглядит это так: ждешь, к примеру, человека, маршрутку. Понимаешь, что ждешь уже долго и надо что-то предпринять. Читать далее»
Определение пола ребенка по таблицам )
Рассуждая долгими бессонными ночами, бритаМСкие ученые смогли создать теоретическую базу для научного обоснования зависимости пола ребенка от даты зачатия.
Всем известна старинная сакральная фраза "Мальчики - налево, девочки - направо". И только британские ученые раскрыли подлинный, закодированный на клеточном уровне, смысл этой народной мудрости.
Всем известно, что у женщины два яичника : левый и правый. Читать далее»
Проблема шаловливых ручек
В последнее время заметила, что не могу найти пишущую ручку тогда, когда она мне нужна. А когда не нужно, ручки валяются везде : валяются под изрисованной стеной, выметаются из-под дивана, хрустят ночью под ногами, подкатываются под тарелку на кухне, играют с котом в "растерзайдобычу"
Такая же проблема с карандашами
Это следствие какого-то закона или временная флуктуация, кто знает?
Компьютерный бактериоз
Вы никогда не замечали, что, кроме компьютерных вирусов, есть еще и компьютерные бактерии? Если с вирусами можно как-то бороться при помощи специальных программ, то полное выведение бактерии из организма компьютера требует мобилизации всех сил пользователей. В домашних условиях вылечить комп практически невозможно. В специальных учреждениях лечится кардинальным методом: форматированием диска.
Подробнее о болезни: Читать далее»
 
А ваш компьютер здоров? ;)
Опрос завершен.

Абсолютно
24 (50%)
Болен, начальная стадия
11 (23%)
Болен хронически
10 (21%)
Безнадежно болен
3 (6%)
Недавно сдох
0 (0%)
Всего проголосовало: 48
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Компьютерный бактериоз

А ваш компьютер здоров? ;)



В опросе приняли участие 48 пользователей.
Стоит только создать рай, как...
Как назвать это явление - не знаю. Наверное, "райское притяжение". Знаю только, что оно повторяется с той регулярностью, с какой хочется уделить себе-любимой хоть пять минут, "чтобы перевести дух и вобрать язык".
Стоит только сделать себе кофе, подумать о том, как вкусно сейчас будет его выпить с какой-нибудь припасенной "лакомкой", при этом хоть пять минут пробежать глазами любимый детектив, т. е. Читать далее»
Вызывающие дождь.
Всем привет! Мой пытливый ум постиг еще одну тайну.
Среди хозяек, особенно тех, кто сушит белье на веревочках на улице, есть мистические хозяйки, "вызывающие дождь". Стоит ей в солнечный день выстирать белье, развесить его, как собираются тучи и идет дождь. К такому типу относится моя мама. Причем этот магнетизм действует даже тогда, когда она сушит белье дома. Выстирала - развесила - за окном дождь. Исключение составляет разве что зима... Хотя... теперь такие зимы Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам