Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Все о шиншиллах
Группа

Все о шиншиллах

Если у Вас дома живет шиншилла или Вы только собираетесь ее завести, а может, Вам просто интересно узнавать информацию о них - присоединяйтесь. Будем общаться, делиться радостями общения с этими чудесными пушистиками, выставлять фото любимцев. Давайте знакомиться!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Вопросы"

Кто нибудь! отзовитесь! помогите "подружиться" с шиншиллой
Как бы знаю о шиншиллах не по наслышке. Пара живет у меня уже давно.
Но вот досталась мне с третьих рук в эти выходные самочка. Бежевая симпатяга. На вид - раскормлена, ухожена.
С ней как бы мы и не ссоримся, но не понимаю ее поведения.
С одной стороны - ручная как котенок. Гладить можно, почесывать свободно дается. Но не активная. В клетке практически не двигается. Кажется, с полками вообще не знакома.
На пространстве наблюдаю - прогулочный шаг )))) и не более. Читать далее»
Давайте знакомиться))
Здравствуйте! Давайте знакомиться!
Это наши питомцы: Шин и Шилла, так их назвал муж , полностью шиншилла
Мы новечки пока, но скоро освоимся!
Муж сказал на днях сделает сам домик и низ благоустроит, ну а за мной гамачок !
Вопрос у меня есть:кто где покупает сено и корм, какой хороший?
Спасибо, что заглянули!
Звуки, которые издают шуши..
Девочки я не могу понять что с моими шушами.. Временами, а точнее ночами они ведут себя по-разному, бывает молча носятся по клетке, а бывает кричат, иной раз крик похож на лай собаки, только своеобразный, а бывает похож на плач ребенка (младенца) тоже своеобразно так, у меня младшая дочка просыпается и пугается, очень уж кромко они кричат, они так общаются или что это??
Подскажите кто знает
Почему шиншиллы иногда странно кричат ни с того ни ссего. А есть ли возможность переучить шиншилл с ночного образа жизни на дневной?
А как у вас?
Мы все время мучаемся с поилкой наших шиншей - они ее постоянно сгрызают. Сначала покупали пластмассовые (прогрызли дыру в самом сосуде), потом из небьющегося прозрачного пластика (прогрызли резинку, что соединяет трубочку с горлышком), последнюю стеклянную они умудрились как-то сбить - она упала и разбилась (клетка стоит на холодильнике)
Что погрызть у них есть: и домик и полки и веточки деревянные - их тоже грызут. Что им еще надо? Может, у кого какие идеи есть? Читать далее»
Жду совета...
Добрый день!!! Вот и я решила завести шиншилку. Так как я вминяемая мамаша, то сначало взвешиваю все за и против!!! Читая статьи пришла к выводу, что ничего сложного в содержании этого маленького комочка нет. Но все же одолевают сомнения... У меня двое детей, мальчик-9 лет и девочка- 2,5 года. Конечно, когда смотрят фотки, аж пищат от восторга!!! Да и я недалеко ушла , просто очарована грызуном!!! Хотелось бы узнать, как ведут себя шиншилки в доме, с детьми?? Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам