Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Boobooka - развивающие игрушки для детей и не только
Группа

Boobooka - развивающие игрушки для детей и не только

"Boobooka" - это творческая мастерская по созданию развивающих игрушек и не только. В группе мы будем публиковать как наши работы, так и мастер-классы по созданию развивающих, мягких игрушек, и т.д. Заходите к нам без стука, здесь веселье, здесь - Бубука!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Развивашки"

Вот такие доминошки для дочурки!!!
Здравствуйте СтранаМамочки! Вот загорелось мне сшить доченьке вот такое домино. Все зверюшки из фетра. Очень хотелось доченьку чем то занять интересным и я не ошиблась, ей очень понравились эти доминошки. Ещё у некоторых зверюшек можно пощупать- ушки, хвостики, носики.
Спасибо всем кто заглянул!!!
Мягкая книжка для внучки.
Добрый день дорогие мамочки и бабушки!!! Насмотрелась я развивашек в этой группе и тоже захотела сотворить книжку для любимой внученьки. Шила 2 месяца, к сожалению нет много времени для рукоделия. Да и в новинку мне такое. Получила сама огромное удовольствие, но оно не сравнимо с радостью внучки от этого подарка.
Строго не судите, не профи... Просто безумно любящая бабушка, решившаяся на этот "подвиг"
Странички книжки можете посмотреть в моем альбоме https://www.stranamam.ru/
Развивающая книжка "Счет"
Девочки выношу на ваш суд свою первую книжку
материалы разные:хлопок, фетр, пуговицы, кнопки...
все можно снять, поменять, поиграть
размер 18 на 18 см
хранится в сумочке
Развивающая книжка для самых маленьких, №5
Привет заглянувшим! Я к Вам с совершенно новой книжечкой! Была у меня маленькая детская книжка, непромокаемая клеенчатая, с замечательными детскими рисунками. Решила я, а почему бы неповторить ее в материале, немного оживить и сделать ее более щупательной Две картинки не по теме пришлось заменить. Так получились новые ракушка и акула.
Тематика моя любимая, морская! Материал хлопок, джинс и фетр, пуговички на глазки, бисер для звездочки, репсовая лента, бейка. Читать далее»
Развивающая книжка для девочки, №4
Привет! Хочу показать Вам еще одну мою книжечку, Пошита она для девочки. Что-то из идей доработала, что-то готовое. Может кому пригодтся!
И так, 20х20 5 разворотов. Для детей от года и старше. Развитие мелкой моторики, изучение геометрических форм, замочки, шнуровка, счет, а так же играем в сказки!
Далее фото с небольшим описанием.
Обложка. Дворец. Застегивается книжка на большую пуговицу. На обороте кармашек для хранения мелких деталей.
Цветочная полянка. Читать далее»
Развивающая игрушка своими руками.
(Одна из любимых игрушек моей внучки с 3-х месяцев )
На изготовление игрушки потребуется 5 минут.
Развитие навыков: мелкая моторика (пинцетный захват, захват щепотью), цветовое восприятие, координация "глаз-рука".
Необходимые материалы: баночка с завертывающейся крышкой, лучше прозрачная и пластиковая; ленты атласные разных цветов длинной 30 см. и большая бусина или пуговица.
Баночку лучше выбрать легкую, небъющуюся, с гладкими краями, из пищевого пластика. Читать далее»
Массажная дорожка "Лесная сказка"
Давно уже хотела рассказать об этой дорожке, да все руки не доходили - то предновогодня лихорадка с заказами, то сессия, то морозы, и шилопопы дома давали маме на орехи
Дорожку заказали для 2х месячного малыша, с расчетом "на вырост".
Этим объясняется выбор многих элементов дорожки (игры в "ку-ку", прорезыватель, отгибающиеся элементы для теребления, погремушка) Читать далее»
Мамочки, поделитесь картинками
Здравствуйте, девочки.
Начну издалека: у меня доча 1,4 г. Мы много с ней занимаемся. Материалы я и покупаю (ооочень накладно это, скажу вам)))) и кое -что сама придумываю. Например, раскраски мы целую стопку напечатали, скачав из и-нета. Она с уловольствием и сама чиркает и смотрит, как я раскрашиваю. Детишные пазлы из тех же раскрасок - 12 рублей книженка " посмотри и раскрась", а картинки яркие, крупные, самые что нинаесть детские: накленила на картон, разрезала на 3-4 части. Очень нравится... Читать далее»
Развивающая книжка №2, для мальчика.
Добрый день девочки! Закончила я еще одну развивающую книжку, для мальчика. Она уже уехала к своему новому хозяину и надеюсь понравилась!
Книжка 20х20, 5 листов. Идеи не мои, точнее не всё придуманно мною, я лишь подсмотрела и воплотила.
Обложка с пингвином, который может болтать ножками. В ведре рыбка, ее можно спрятать туда или потянуть, она на резинке. На обратной стороне карман на замочке и мой новый логотип )
Яблоко и червячок. Распутай скорее! Горшок с диковенными цветами на липучке. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам