Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Происшествия, события, новости, факты
Группа

Происшествия, события, новости, факты

Обо всем, что происходит в мире вокруг нас: новости, люди, события, факты, происшествия, законы, постановления. Все, что может быть интересно и важно. О чем говорят и что обсуждают в мире.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Над Уралом пролетел астероид... Как же это страшно!!!
Вот что у нас сегодня произошло https://www.stranamam.ru/post/4983856/
«На чужие баррикады»
Просто статья очень понравилась... особенно в свете последних событий...
Илья Кричевский, Дмитрий Комарь, Владимир Усов – что вам говорят эти фамилии? Ничего. А между тем это последние герои СССР и первые герои новой России. В августе 1991-го эти парни погибли под танками, фактически написав своей кровью на асфальте: «Началась революция». 23, 28, 37 лет.
Через день их объявили первыми героями новой России. Через год все забыли. Читать далее»
Депутаты предлагают существенно расширить возможности использования материнского капитала
Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей выступил с предложением расширить перечень направлений, куда бы семьи смогли направлять материнский капитал, внеся поправки в действующий федеральный закон о поддержке семей с детьми. Проект рекомендаций был принят по итогам парламентских слушаний, которые прошли в нижней палате парламента 14 марта. Читать далее»
Новорожденный сын Элтона Джона живет в отдельной квартире
Новорожденный сын британского музыканта Элтона Джона и его партнера, канадского дизайнера и режиссера Дэвида Фёрниша, живет в Лос-Анджелесе в отдельной квартире, расположенной на том же этаже, что и жилище самого певца, сообщает в воскресенье британская газета Daily Mail. Читать далее»
Выдержки из Послания Президента Федеральному Собранию касательно семей с детьми
Прежде всего о мерах по улучшению демографической ситуации. По сравнению с 2005 годом рождаемость в России увеличилась более чем на 21 процент. Это, кстати, замечу, один из лучших показателей в мире. Младенческая смертность сократилась на четверть. В прошлом году, впервые за 15 лет, нам удалось выйти на рост численности населения России. Во многом это, конечно, результат работы материнского капитала, национального проекта «Здоровье» и других мер социальной поддержки семей. Читать далее»
 
Верите ли Вы, что это Постановление что-то изменит в отношении к семьям с детьми?
Опрос завершен.

Да
18 (20%)
Нет
54 (59%)
Не знаю
20 (22%)
Всего проголосовало: 92
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Выдержки из Послания Президента Федеральному Собранию касательно семей с детьми

Верите ли Вы, что это Постановление что-то изменит в отношении к семьям с детьми?



В опросе приняли участие 92 пользователя.
Компьютерная игра-антидепрессант
Ученые выяснили, что популярная игра тетрис поможет не только приятно скоротать полчаса свободного времени, но и убьет плохие воспоминания. Тетрис – единственная игра, которая обладает свойством антидепрессанта, помогая избавиться от посттравматического депрессивного синдрома.
Тетрис поможет всем – тем, кто принимал участие в военных действиях, подвергался нападению преступников, перенес ДТП, тяжелую операцию и так далее. Читать далее»
Закрыт лондонский Биг Бен
[08.11.2010]
Знаменитая часовая башня Биг Бен, которая является одной из самых посещаемых достопримечательностей Лондона, закрыта для туристов. Мера предосторожности была принята из-за угрозы теракта.
Отныне на верхнюю смотровую площадку смогут подняться лишь владельцы британских паспортов. «Мы больше не проводим публичных туров, однако вы можете прислать запрос, в котором должны изложить причины, по которым вам непременно нужно побывать на башне. Читать далее»
В Лондоне вводят двухскоростные тротуары
Лондон первым среди мировых мегаполисов вводит двухскоростные тротуары на центральных торговых улицах. Передает корреспондент «Вестей ФМ» в Великобритании Петр Гарин.
Каждый из нас, спеша на работу, не раз сталкивался с тем, что другие люди в этот момент никуда не торопятся. В Лондоне придумали, как решить эту проблему. На тротуарах будут открыты скоростные полосы для спешащих пешеходов, подобно тому, как организовано движение автотранспорта. Читать далее»
Переворот в контрацептивах
Новость предоставлена сайтом www.krokha.ru
Ученые наконец-то вычислили структуру белка, содержащегося в яйцеклетке, который делает возможным процесс оплодотворения. Это приведет к созданию новых контрацептивов, а также поможет объяснить, как дефекты в составе спермы приводят к бесплодию.
Белок рецептора спермы является частью прочной внешней оболочки яйцеклетки, называемой Zona pellucida. Оболочка позволяет убедиться, что сперма только определенного типа способна оплодотворить яйцеклетку. Читать далее»
Дизайнеры и музы
«Женщина (или мужчина), которая заставляет других хотеть вести такой же образ жизни, как она, может считаться музой», – говорит Марк Джейкобс. Яркая индивидуальность и чувство стиля – вот без чего не могут обойтись дизайнеры, вот без чего не создается ни одна коллекция.
Даже великие умы черпают вдохновение во внешнем мире, и главную роль в процессе формирования идей играют люди, которые стимулируют дизайнеров на творческую активность. FashionTime – о самых известных творцах и их музах. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам