
Рубрика "Интересно послушать и посмотреть"
![]()
Нравится мне эта песня. Очень. И как-то отражает классическое:"Я люблю свою родину, но не свое государство".
На глазах у детей съели коня
Злые татары в шапках киргизских, Средь сучьев из леса сиротливо стучит По стволам деревянным птица тупая. Имя ей Дятл и стуки его Заглушают рыдания детских глаз. Дети хоронят останки коня,
Валера — мифический персонаж, которого традиционно ищут на рок-фестивалях, оглашая поле криками «Валера, ты где?», «Валера!», которые подхватывают все. Кто такой Валера, уже никто не знет (хотя у истории есть объяснение — однажды на «Нашествии» этот самый Валера потерялся, и его шумно искали товарищи, даже артисты со сцены объявляли), просто внезапно стало так принято, и всем было весело. Вскоре Валера стал невидимым идолом молодежных опен-эйров. Читать далее»
Много-много лет назад, когда я была еще маленькой и глупой, друг дал послушать кассету... И все, с тех самых пор мы с Янкой неразлучны:-) Это ее песни шли саундтреком к моей первой несчастной любви. Это ее песни пелись во дворе под гитару всей толпой. Это ее песни у меня всегда на почетных местах в любых моих плейлистах. И тянется этот "роман" с Янкой уже десять лет... Читать далее»
Очень люблю эту песню... что-то вспомнилось
Под pyки в степь, в yши о веpе
В ноги поклон, стаи летят К сеpдцy платок, камень на шею В гоpло глоток, может, пpостят Лентy на гpyдь столько искали Сжатые pты, вpемя впеpед Кpест под окном, локти yстали Знамя на штык, козел в огоpод Сеpый покой, сон под колеса. Вены дpожат, все налегке Светлый босой кyкиш y носа Рядом бежать на поводке Вечный огонь, лампы дневные Темный пpолет, шиpе глаза Кpепкий настой, плачьте, pодные Угол, свеча, стол, обpаза... Читать далее»
![]() Сегодня день рождения Егора Летова.
не хочу много писать, как нравится мне его музыка и что она для меня значит... давайте просто вспомним... одна из первых и любимых вещей наверное, самое популярное в народе символично... "мы не можем себе позволить быть стариками" (Егор Летов)
|