Девочки, я веду Чп 2 гр, он инвалид, от есв освобожден. В январе у него закончилось действие справки, в это же время инсульт и он лежал в больнице. Справку новую ему теперь дадут мартом. Т е февраль у меня в подвешенном состоянии. Нужно ли в таком случае оплачивать есв?
Рубрика "СКОРАЯ ПОМОЩЬ"
Мне предложили вести ЧП 2 гр, наемных работников нет. Нужно писать журнал и раз в год сдавать отчет в налоговую и пенсионный. Плюс каждый месяц платить два налога в кассу.
Я работаю экономистом, бухгалтерия довольно размыта. Вот с этими отчетами у меня и ступор. Как их сдавать, как заполнять Как их можно сдать в эл виде (ключей у этого чп нет) до этого носили отчеты ногами в налоговую. Знающие, расскажите и подскажите что и как нужно делать.
Девочки бухгалтера. Помогите разобраться. Последнее повышение зарплаты у нас было в декабре 2013 года. Соответственно индексация = 1378 * 74,9 = 1032 грн.
В январе 2016 мы повышаем з/п. Сумма повышения гораздо меньше суммы индексации Например было 2500, повысили до 3000 Я так понимаю, что фиксированная индексация считается так 1032 - (3000-2500) = 532 грн. Для работников, которые приняты позже процент соответствует месяцу их принятия на работу. Читать далее»
Девочки, кто в курсе. Начальство вынуждает меня быть секретарем тендерного комитета. Написали на меня приказ и поставили перед фактом. Имею ли я право отказаться. В моей должностной инструкции написана фраза "выполнять распоряжения вышестоящего руководства". Доплат никаких. Коммунальное предприятие. Работаю экономистом.
![]()
Девочки, нашла вот такой сайт.http://1164.info-in.com/ Работа в интернете. Но там надо купить тренинг стоимостью 395 руб. Может кто знает, оно того стоит? Не развод ли это? Не хочется "попасть" на деньги, когда их и так не хватает.
|