Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Забайкалочка
Группа

Забайкалочка

Жительницы самой любимой земли - Забайкальской! Вступаем в наши ряды, знакомимся, общаемся! Добро пожаловать в группу!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Новости края"

Горит Забайкальский край!!!
Сложнейшая ситуация с пожарами сложилась в Забайкалье: огонь вплотную подступает к областному центру. Сейчас горят поселки под Читой. Уже известно, что погибли два человека и еще двое пострадали. Точных данных о числе пострадавших от огня домов пока нет, пожары продолжаются. Областной центр затянут дымом.
Утром 13 апреля из-за сильного ветра лесной пожар перекинулся на жилые дома поселка Смоленка Читинского района. Читать далее»
НА ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ В ЧИТЕ ВМЕСТЕ С ПЕСКОМ ПРИВЕЗЛИ НАДГРОБИЯ
Неизвестные вместе с песком на детскую площадку во дворе домов №9,10 в Железобетонном переулке Читы привезли надгробия.
На памятниках выбиты даты 1916 и 1928 гг. прошлого века. Очевидцы рассказывают, что памятники привезли с песком для засыпки детской площадки. Вероятно, что камни с могил появились со старого городского кладбища выше улицы Петрозаводской - там возле Поклонного креста лежат похожие плиты. Там же есть следы незаконной добычи песка. Читать далее»
Скорбим...
Вот что нашла в инете:
Чиновники Забайкалья скрывают реальное положение дел в регионе после масштабных взрывов на складе боеприпасов. А тем временем пожары охватили весь край.
29 апреля в Забайкальском крае на военном складе с боеприпасами произошло около 20 взрывов, в результате чего заживо сгорело 11 человек, еще 33 пострадало от ожогов и потери конечностей. Главной причиной происшествия оказались лесные пожары, охватившие огнем весть край. Читать далее»
Пропала семья в Агинском
Разыскиваются без вести пропавшие Зорины Николай и Надежда, которые 2 августа уехали в лес и до сих пор не вернулись (16+)
Пропали Зорин Николай Андреевич 1986 г. р. и Зорина Надежда Андреевна 1987 г. р., проживающие в п. Агинское, они 2 августа около 17:00 часов выехали из поселка на своей автомашине и до настоящего времени их местонахождение неизвестно.
Приметы: Читать далее»
В выходные сошел с рельсов товарный поезд на станции Дарасун.
02 марта 2013 года в 15:02 (мск) на 6261 км перегона Маккавеево – Дарасун Читинского района Забайкальской железной дороги произошел сход 9 вагонов грузового поезда. Груз – уголь. Движение на участке приостановлено. Причина схода – излом боковой рамы тележки одного из вагонов. Для устранения последствий схода задействованы восстановительные поезда станций Чита, Оловянная, Шилка.
На место происшествия выехала комиссия ОАО "РЖД". Работает оперативный штаб ОАО "РЖД". Читать далее»
Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края Константина Ильковского.
Президент России Владимир Путин 28 февраля в связи с истечением срока полномочий Равиля Гениатулина назначил Константина Константиновича Ильковского временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края до вступления в должность лица, избранного губернатором Забайкальского края.
Указ президента вступил в силу со дня подписания.
4 марта временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский отправил в отставку правительство региона. Читать далее»
Сегодня канун Нового Года.
Сегодня 29ый лунный день - предпоследний день уходящего года Дракона - день очищения и подготовки к переходу в предстоящий год. В этот день принято убирать и обновлять жилище, избавляться от старых вещей, мыслей, привязанностей. Самое время избавиться от ненужных вещей и наконец-то разобраться в своём пространстве - и в квартире и в голове; даже если вы не убеждённый буддист - пусть это станет для вас приятной мотивацией.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам