Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Переходный возраст
Группа

Переходный возраст

Группа для мам-подростков. Давайте общаться, делиться опытом по воспитанию деток на пути становления их во взрослой жизни.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Что читают дети подростки?
Добрый день, уважаемые страномамочки !
У меня четверг внуков, средний, десятилетний, читает очень много, любит и научную литературу ( космос, динозавры, геология и т.п.), и художественную. Детская классика прочитана в первом и втором классе, "Гарри Поттер" в этом году, в общем, проблем в этом плане нет.
А вот старший, тринадцатилетний, художественную литературу не читает вообще! Ничем не можем его увлечь. Читать далее»
17 лет
Всем добрый вечер. Моему сыну 17 лет. И мне кажется что переходный возраст у него только начался.
Всегда считала что этот проблемный возраст нужно ждать с 13-14 до 15-16. Так искренне радовалась что ничего подобного не было, что у меня и мужа с ребенком полное взаимопонимание и тд. А тут через пару месяцев совершеннолетие, а у нас этот пресловутый переходный возраст и ни куда от него не дется((. Пару дней назад была первая жуткая ссора, нет не ссора, а противостояние двух миров. Читать далее»
Мамы мальчиком подростков, помогите!!!
Доброго времени суток! Мой пятнадцатилетний сын полностью ушел в виртуальный мир! Ни чего кроме компьютерных игр его в жизни не интересует! Мальчик очень способный, талантливый, но... учиться не хочет, все свои занятия бросил ((( и танцы и тхеквондо и музыкальную школу (учился с пяти лет, захотел сам). Все время проводит у компьютера, все деньги, которые появляются у него тратит на игры! Не знаю чем его можно заинтересовать Расскажите, чем увлекаются ваши сыновья в этом возрасте? Читать далее»
Не хочет учиться
Мой ребенок никогда не блистал отличными оценками. По какому-то предмету 3, по какому-то 4, иногда 2. Но этот учебный год словно минное поле. Появились новые увлечения, переписка с девочками и пропало стремление к учёбе. Первая четверть прошла нормально, вторую кое-как на 3 вытянул. Третья и четвертая - сплошной кошмар. Уроки делать не хочет, иногда ловлю за списыванием. То ему ничего не задают, то урока вроде не было, а потом 2. Теперь грозит 2 в полугодии.
Сегодня вызвали в школу. Читать далее»
Ребёнок вырос?
Девочки мой сын пошёл на первую свою дискотеку! Ему 13. А я вся на нервах! Сегодня открытие летней площадки и его пригласили его одноклассницы. Им скучно!!! А мне теперь не спать пока он не прейдёт! Что делать? Неужели и мой младший сын вырос?
Чего ещё ждать?
первое фото зимой. второе фото летнее. живёт летом у бабушки, у нас провинциальный город а в деревню съезжаются
ото всюду. москва питер мурманск. вот и придумывают вместе как шокировать родителей. я конечно не сделала трагедии из этого, хотя жалко волосы ооооочень жалко. слава богу хоть не краской а оттеночным бальзамом. не знаю чего ждать ещё. мне тоже ведь было 15 и тоже хотелось провокаций, сделать что то всем наперекор. Читать далее»
Проблема в том что начила курить, может поможите, как повлиять на нее.
Месяца три назад обнаружила что моя дочь начила курить. Попыталась с ней поговорить молчит ничего не говорит, начила объяснять чем это черевато, внимание никакого. Вот теперь до сих пор и мучаюсь все пытаюсь до нее достучаться. Кто с таким уже столкнулся пожалуйста помогите советом, может и нам поможет, буду очень благодарна.
И СДЕЛАВ ВЫВОД ИЗ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ...
Вчера удалила пост про дочь, потому что прям кожей ощутила негатив в мою сторону. и сделав выводы из комментариев, всё же поняла насколько эгоистична моя материнская забота. да я признаю что эгоистка по отношению к своим детям, я не говорю наши дети, я говорю МОИ ДЕТИ! Сказала ей что в соцсетях больше лазить не буду пусть меняет пароли ставит свои, честно не буду! Читать далее»
Сын подросток
Моему сыну уже 16 лет. Для меня кажется уже и не подросток, а скорее уже маленький мужчина ведь по дому он у меня сам все делает и лампочку поменять, и отремонтировать что то все он (муж работает все время в ночь и поэтому днем спит). И пожалеет, и с проблемами подойдет спросит совета. Все это хорошо, но вот в школе не сложились у него отношение с учителями все у него они плохие и то они не умеют и это. Читать далее»
АНИМЭ-ищу мам дети которых смотрят это!
я в этих анимашках ничего не понимаю. но дочь их смотрит и читает книги( заказываем почтой). сейчас залезла посмотреть кошмарррррр голые куклы. а кое где и члены проглядывают. мамочки моиииииии!!! она вроде уже и взрослая(14) но такое то рано смотреть. и смотрит она их в моём присутствие. может я куда то не туда залезла, может не всё так и извращённо? мамочки чьи подростки смотрят эти анимэ и фанаты мультика объясните мне плизы!
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам