Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Дионея мухоловная (Dionaea muscipula)
Группа

Дионея мухоловная (Dionaea muscipula)

«Венерина мухоловка» - наиболее знаменитое растение-«хищник» на североамериканском континенте. Взрослый экземпляр мухоловки (она ловит и усваивает не только мух, но и комаров, и других насекомых) обычно не превышает 15 см. По весне Венерина мухоловка цветёт белыми цветками на длинном цветоносе.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

ВАЖНО!!!
Венерина Мухоловка отлично подойдет не только для украшения подоконника, но и для интересного введения Ваших детей в увлекательный и занимательней мир природы.
У каждого, кто наблюдал, как быстро закрываются створки ловушки Мухоловки, пряча в себе жертву, задавался вопросом «Что это? Есть ли это разумная и обдуманная реакция?» в этом суждении есть доля правды. Если внимательно присмотреться к внутренней стороне створок ловушек, можно заметить 6 волосков, по три на каждой створке. Читать далее»
Уход за Дионеей.
Дионея любит светлое местоположение, но не горячее солнце. Подоконник в доме, куда попадает утреннее солнце летом и полуденное солнце зимой – отличное место для размещения Венериной мухоловки. Если такого подходящего светлого места нет, то дионее потребуется досвечивание. Венерину мухоловку выращивают в террариумах, в теплицах, в закрывающихся стеклянных сосудах, на застеклённых лоджиях. Некоторые любители растений вполне успешно выращивают дионею и на открытом воздухе.
ПОЛИВ. Читать далее»
Заказ
Пишем сюда все кто хочет такого хищника.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам