Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Макраме
Группа

Макраме

Есть тут поклонницы этого вида рукоделия? Давайте обмениваться опытом и вместе плести нужные, полезные и просто интересные вещички!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Панно "Пудель". Или другая порода))) Хвастаюсь.
Давно не плела ничего в технике макраме,(даже забыла уже названия узлов) а тут вдруг решила вспомнить 80-е годы,дом пионеров, кружок макраме и собаку, которую плели на занятиях.Оказывается не только пальцы помнят, как плести узлы, но и само описание вспомнилось. Читать далее»
Круглое подвесное садовое кресло-качели выполненное в технике макраме
Для работы использован шнур полипропиленовый с сердечником и без, диаметром 4 мм. Цвет "Желтое золото". Всего понадобилось 600 м. шнура (400 с сердечником и 200 без). Диаметр кругов кресла: сиденье - 60 и спинка 80 см. Погнули самостоятельно. Приварили кольца друг к другу. Далее кольца обязательно покрасить, чтобы они не ржавели. Время выполнения - 5 дней
Круглые садовые качели (плетеное кресло) выполненные в технике макраме
Для работы использован шнур полипропиленовый с сердечником и без, диаметром 4 мм. Цвет "Желтое золото". Всего понадобилось 400 м. шнура (200 с сердечником и 200 без). Диаметр кругов кресла: сиденье - 60 и спинка 80 см. Погнули самостоятельно. Приварили кольца друг к другу. Далее кольца обязательно покрасить, чтобы они не ржавели. Время выполнения - 3 дня
Подвесное садовое круглое кресло (качели) в технике макраме
Всем привет! Для работы использован шнур полипропиленовый с сердечником, диаметром 4 мм. Цвет "Желтое золото". Всего понадобилось 400 м. шнура. Диаметр кругов кресла: сиденье - 70 и спинка 70*80 см. Погнули самостоятельно. Приварили кольца друг к другу. Далее кольца обязательно покрасить, чтобы они не ржавели. Время выполнения - 3 дня
Подробное описание работы в видео
Качели
Приперло тут мне во дворе качели деточке повесить. Нашла купить. Муж говорит - дорого и такой хлам деревянный сами сделаем. Времени у него, естественно, нет.
И полезла я копаться, что я могу сделать без его участия.
Нашла вот такое:
http://bountymax.ru/
С нулевыми знаниями про макраме это не сильно реально сделать? Или реально? Какой шпагат покупать - не ведаю. Пойдет ли пластиковый обруч - тоже не ведаю.
ищу схему, рисунок, эскиз "невесомой шторки"
Девочки, мальчики, дети и взрослые, люди добрые! Помогите найти хоть что-нибудь вот по этой шторке. Или хотя бы прикинуть, сколько метров нужно. Чуть ниже окна?
В Интернете только фото, фото, фото - из сайта в сайт...(((
а слюнки текут, руки чешутся, глаза горят и свербит в мозгу...
Прошу совета по плетению сумки
Здравствуйте! В юности с удовольствием занималась макраме.Плела и сумки,но в то время выбора особо не было,плели из того,что находили в магазинах и,помнится,сумки получались очень тяжелыми. Увидела на просторах интернета эту сумочку и захотелось сплести такую.Посоветуйте,пожалуйста,какие нитки лучше взять,чтобы не была слишком тяжелой по весу?А может у кого-то и описание работы есть?)))
Помогите найти схему!!!
Всем доброго времени суток. Огромная просьба откликнуться кто может помочь. Один знакомый просит связать на новоселье, а я, мало того, что дааавно не занималась макраме, так еще не могу найти никакой информации об этом панно, и разсмотреть практически ничего не могу. Может у кого то есть схема, или хотя бы части схем, а там что то буду "клеить" Помогите... кто чем может

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам