Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Мамочки деток 2010 и 2011 года обьединяемся.
Группа

Мамочки деток 2010 и 2011 года обьединяемся.

все о наших детках -умения навыки и планы на будущее
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

нужны модераторы в группу
новая группа
Зачем нужен репетитор по рисованию?
Многие родители нередко думают, что не стоит их ребенку заниматься рисованием, ведь существуют и гораздо более "полезные" для жизни вещи, иностранный язык, например, или спорт. Язык может пригодиться в будущем для карьеры, спорт укрепляет мышцы и волю, а какая польза в рисовании - не ясно. Но все они заблуждаются, а приводимые ими аргументы с легкостью развеиваются следующими доказательствами. Читать далее»
Игра в магазин.
Чтобы развить математические и логические навыки у малыша, стоит подумать о правильных играх. Считалки, игры в магазин, банк, лото и прочие должны постепенно вливаться в ежедневные дела.
Особенно девочки очень любят играть в магазин. Вообще малыши любят чувствовать себя взрослыми и делать то же, что и мама с папой. Покупки и продажа продуктов - прекрасный способ проявить себя.
Маленький продавец
Игра в магазин имеет как настольную, так и предметную версию. Читать далее»
Детская скука.

“Папа, мне скучно”, – жалуется мой шестилетний сын, заходя ко мне в кабинет. У меня дежавю. Я уже это слышал. По правде сказать, все мои дети в этом возрасте приходили ко мне с этим же заявлением: “Папа, мне скучно”. Раньше я думал, что они не знают, чем заняться, поэтому предлагал с дюжину вариантов. Это никогда не действовало. Уходя, дети казались неудовлетворенными моими предложениями. Читать далее»
Рисунок в садик "ВОВ"
И снова было домашнее задание в садике. Парочку сын благополучно проигнорировал, сказал что будет страшилок рисовать, не хочу светофор! А вот про войну нарисовал сразу и за один вечер.
Итак, исходный материал: распечатка из раскрасок самолет и танк. Их раскрасил.
Дальше раскрашенное я вырезала аккуратненько. Сын намазюкал клеем и приклеили к твёрдому листу.
Дальше отрывал маленький комочек пластилина, катал из него колбаски, их размазывал по листу. Получились языки пламени. Читать далее»
((
Девочки привет. мою дочь высыпало.. начало с чесания в трусиках. потом ножки теперь тельце все в прищиках Приехала. врач сказала аллергия, а я уверена, что ветрянка.. Как отлечить. ветрянку от аллергии?
Просто ЁЛКА
Дело было вечером, делать было не чего... Каникулы долгие, горки 2 раза в день, а времени свободного всё-равно много. На вопрос "Что будем делать?" сын о ответил "Ёлку!!!" Ну действительно, не березу же зимой делать
Взяли в руки старый журнал с рекламой подарков, ножницы, клей и за дело...
Из журнала сынуля вырезал шарики, звездочки, снежинки, подарки и пр...
ЗЫ: да-да, мой сын дома в розовом, в том, что досталось по наследству, мне пофиг на цвет, главное что целое и чистое Читать далее»
Как научиться управлять детьми
Как научиться управлять детьми
У каждого родителя есть свои воспитательные наработки. Некие фразы и действия, помогающие достичь определенного результата. Когда мы видим, что наше ненаглядное чадо принимает воинственную позу, чтобы огреть лопаткой другого малыша, посягнувшего на его куличик, то мы тут же переориентируем его внимание: «Посмотри, какая большая кошка гуляет у клумбы. Давай подойдем и погладим ее?» Чем старше становится ребенок, тем сложнее и интереснее с ним договариваться. Читать далее»
Новогодний рисунок-поделка
Итак, новый год на носу, естественно получили дом. задание - "новый год". Хоть рисунок, хоть поделка, хоть ЧТО!
Сказано - сделано!
Опять выручают пальчиковые краски. Из ладошек - ёлка, подушечками пальчиков шарики нарисовали.
Вуаля, "и вот она нарядная..." :
То что будем делать что-нибудь к НГ ясно было еще в том НГ потому фантики от конфет не выбрасывались. Из золотинок-целофанок накрутили шариков. Это занятие так сына увлекло, что шариков хватило бы еще на 5 ёлок)))) Читать далее»
Противление: почему дети говорят “НЕТ!”
Знакомая ситуация: вы стоите в очереди к кассе супермаркета, за вами пристраивается следующий клиент и через какое-то время вы ощущаете, как его тележка упирается вам в спину. Пройдет не так много времени, прежде чем вы обернетесь и бросите на него упрекающий взгляд, вполне возможно, в сочетании с раздраженной репликой.
Вы с трудом можете подавить эту реакцию – это глубоко укоренившийся в нас рефлекс. Нам не нравится, когда на нас давят. Читать далее»
Рисунок на тему "пожарная безопасность"
Всем привет!
Разбирала старые фотки, и наткнулась на первую домашку сына. Была она в том году. В городе проходил месячник пожарной безопасности, и всё и вся было направлено на него. И конечно нас не оставили в стороне))) Задали домашку - рисунок. Тогда я сделала такие глазищи Какой рисунок??? Да еще и на конкретную тему! Ребетенку нет еще и 2х лет!!
Однако почесав, подумав, покопавшись в инете + дали советы здесь, в СМ, у нас с сынулей получилось совместное творчество.
Пожарника распечатала. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам