Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Cундучок всевозможных идей для детей и их родителей
Группа

Cундучок всевозможных идей для детей и их родителей

Здесь Вы найдете всевозможные идеи для детей разного возраста. Для дошкольников есть отдельная страничка с развивающими играми, стишки и потешки, подготовка к праздникам и поделки, можно посмеяться и составить оригинальный словарик, придумать легкие блюда и изготовить их с маленькими помощниками.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Развивающие занятия для детей"

Как можно приготовить лизуна, или супер-слизь

Как же можно приготовить лизуна, или супер-слизь?
Для этого необходимо приготовить раствор из поливинилового спирта, а затем к нему добавить раствор бората натрия в соотношении, примерно, один к четырем. В результате взаимодействия этих двух растворов возникает вещество, обладающее свойствами как твердого, так и жидкого тела, и с ним можно отлично экспериментировать!
Электростатическая левитация - повторяем сами!

Весь секрет в электростатической палочке. При ее активации создается отрицательный статический заряд, который при прикосновении с кольцом передается ему.
Как известно, одинаковые заряды отталкиваются, что и приводит к левитации!
Воздушное воспламенение. Новый эксперимент!
Всем привет!
Как зажечь свечу по воздуху?
Удивительный по своей простоте эксперимент, который так легко провести дома.
Все что потребуется, это:
- свеча;
- зажигалка или спички.
Что нужно сделать: Читать далее»
Сказки-переделки
Прочитала я как-то, что сказки помогают решить разные проблемы в общении с ребенком, и очень важно найти "правильную" сказку для того или иного случая. Очень меня это взволновало... Но моя фантазия не настолько богатая, чтобы сочинять новые сказки, пыталась - никак не могу придумать "с нуля" что-то путнее. Но оказалось, на базе старых тоже можно что-нибудь придумать полезное и интересное ребенку. Читать далее»
Куда пойти с ребенком или как разнообразить досуг
Девочки, предлагаю делиться в этой теме интересными местами, куда можно отправиться с ребенком.
Понятно, что мы все занимаемся с детьми творчеством, гуляем, но иногда хочется куда-нибудь пойти за новыми впечатлениями и эмоциями.
Обычно я со своими дочерьми хожу за ними в театр, иногда в студию песка. А куда еще можно пойти?
Вот, например, в Москве есть такой замечательный детский центр под названием "Школа сказки", который проводит интересные и нестандартные мероприятия для детей. Читать далее»
Энциклопедия для детей "Деревья".
Всю энциклопедию можно скачать на сайте detidoma.net по ссылке http://detidoma.net/
Девочки, срочно нужна помощь в поиске картинок приставочные глаголы...
Здравствуйте, девочки. Прошу помощи в поиске картинок к речевому кубу с приставочными глаголами схемки есть, а вот картинок нигде не могу подобрать Где я только не смотрела...
Обучающая игра «Где чья мама?»
Я предлагаю вам задания ребенку нужно подобрать маме ее детеныша.
После того, как малыш отыщет маму и детеныша, предложите ему соединить их линией между собой.
В зависимости от возраста перед ребенком в этом задании можно ставить разные задачи: помимо названий животного, малыш может выучить какие звуки они произносят (вы озвучиваете), как животного можно позвать, как называют маму животного и малыша животного (например — волчица-волчонок, собака — щенок, утка — утенок, корова — теленок.
Поделитесь картинками, плииз)))
Здравствуйте, девочки.
Начну издалека: у меня доча 1,4 г. Мы много с ней занимаемся. Материалы я и покупаю (ооочень накладно это, скажу вам)))) и кое -что сама придумываю. Например, раскраски мы целую стопку напечатали, скачав из и-нета. Она с уловольствием и сама чиркает и смотрит, как я раскрашиваю. Детишные пазлы из тех же раскрасок - 12 рублей книженка " посмотри и раскрась", а картинки яркие, крупные, самые что нинаесть детские: накленила на картон, разрезала на 3-4 части. Очень нравится... Читать далее»
Веселый отдых с детьми на природе
Мама, папа, я и мячик
Обычно каждая семья, отправляясь в лес, прихватывает с собой мячик. Но часто он так и проскучает весь день, абсолютно не востребованный. А, между тем, кроме хорошо известного всем пляжного волейбола, существует множество других веселых игр с мячом, которые будут по силам детворе. Даже самый обычный футбол доставит малышам много радости. Особенно, если мама выступит в роли вратаря. Попробуйте поучить детей играть в волейбол, хотя для большинства малышей это слишком сложная задача. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам