Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Клуб бывших жен.
Группа

Клуб бывших жен.

Как часто можно столкнуться с осуждением, непониманием, злостью на бывших жен собственых мужей. А бывшим женам тоже есть, что сказать. Эта группа для всех, кто пережил развод и имеет в багаже экс-супруга, совместных с ним детей и отношения с его новой женой. А вообще интересно будет всем!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Дети и развод"

Дети и новый муж
Девоньки, меня вот настиг вопрос и размышление.
Вот у меня сейчас сынок, от первого брака - ему скоро 4 года. С новым папой мы живем уже 2 года. Папа называет ребенка сыном, сын нового папу - отцом. Все хорошо, кроме тех моментов, когда они меня делят.
Но вот вопрос. Девоньки, когда у вас рождались общие детки, отношение мужа к только вашему ребенку менялось?
Заболел ребенок
Девочки, вопрос к вам - бывшим женам. Нужно ваше мнение:
Ситуация такова - допустим ваш ребенок заболел. Вы в одиночку, без отца ребенка, с помощью своих родителей справляетесь с заболеванием. Вы обзвонили всех родственников БМ и они курсе того, что ребенок болен, но БМ вы не звонили.
И вдруг вы узнаете, что в эти же дни вашей борьбы с температурой у ребенка, ваш БМ помогал бороться с температурой ребенку своей нынешней жены.
Ваша реакция? Читать далее»
В воспитании детей разведенные родители должны остаться союзниками ( часть 2)
– А что бы Вы сказали мамам, которые задают вопрос: если папа бросил ребенка, как можно компенсировать отцовское воспитание, что сделать, чтобы травма от расставания с отцом и отсутствия его мужского участия в жизни ребенка была как можно меньше?
– Сказать, как это сделать, легко. Сделать гораздо труднее. Во-первых, матери следует простить того человека, который ее бросил. Просто простить и отпустить его, заставить себя отказаться от постоянного переживания этого разрыва. Читать далее»
В воспитании детей разведенные родители должны остаться союзниками.
– Что меняется в семье с уходом мужчины?
– Происходит смена ролей. Если в полной семье есть определенные, четкие роли – мама, папа и ребенок, то когда папа уходит из семьи, то мама, как правило, ставит его по отношению к ребенку в позицию не отца, а старшего брата. «Иди, погуляй, последи за малышом». Приходящий отец развлекает ребенка, гуляет с ним, но уже, в глазах матери, не несет за него почти никакой ответственности. И это плохо. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам