Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
"Лукошко сказок и стишков для детишек!"
Группа

"Лукошко сказок и стишков для детишек!"

Для всех любителей сказок, сказочных историй и веселых детских стихотворений!!! Ведь "СКАЗКА" - это прекрасный волшебный мирок добра и чуда!!! Мир сказок нужен всем!.Добро пожаловать!!!
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Авторские стишки и сказки(собственного сочинения)"

СИНЯЯ ЛОШАДКА. Старая новогодняя сказка. Автор Людмила Колесова
В двухэтажном доме на Пушкинской улице губернского города Калуги жил-был мальчик. Звали его Егорушкой. Была у него заветная мечта: не сомкнуть глаз в новогоднюю ночь, чтобы самому увидеть, как это Новый год приходит.
Вот и наступила долгожданная ночь, но еще задолго до полуночи оказался Егорушка в своей кроватке с замотанной шарфом шеей да в лихорадке.
Поцеловала его в лобик мама, перекрестила да к гостям отправилась. Читать далее»
Сказки города Мастеров. Людмила Колесова
В этой сказке рассказывается об интересной творческой игре, которая никогда не надоедает.
Игрушки я забросила ещё в начальных классах. Ну, как с ними играть? Сколько можно пеленать да укладывать куклу со стеклянными глазами. О плюшевом мишке и говорить нечего – всё, что можно, давно с ним переиграла. Ясельная это игрушка, малышовая.
И родилась у меня идея такой игры - играй, сколько хочешь. Заложила я первый камень города Мастеров. Ну, не в прямом смысле камень, конечно. Читать далее»
Обучающая сказка "Принцесса и лунный принц"
В некотором царстве в некотором государстве жила-была принцесса. Ее звали Люси. Она была очень красивой, доброй и нежной девушкой. Но она была необыкновенна. Ведь наряду с шикарными прическами и нарядами, принцесса усиленно изучала науку. И не просто науку. Она все ночи напролет устремляла свои взоры к небу.
Ее лучшим другом был звездочет. А придворный мастер на все руки соорудил для нее чудо того времени — первый телескоп. Читать далее»
Стих для дедушки
Моя дочь решила написать поздравление дедушке ко дню рождения и попросила меня помочь, и вот, что у нас получилось.
Сегодня хочу рассказать вам про деда, Мой дедушка Коля лучший на свете!
С утра спозаранку идет на зарядку: Хозяйство он кормит, метет, поливает. Еще он бабушке Нине во всем помогает: Купить, привезти и приготовить.
А надо и с внуками справиться сможет: Нянчить, кормить и спать уложить... Мой дедушка лучшая "няня" на свете- Уж вы мне поверьте! Читать далее»

Рубрики дневника:



Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам