Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Страна Советов в СМ
Группа

Страна Советов в СМ

Если Вы считаете себя экспертом, то Вам сюда! Давайте советы, на все случаи жизни.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Кока-Кола. Альтернативное применение
Сейчас много разговоров о кока-коле: одни считают ее корнем всех зол и болезней, другие относятся вполне спокойно и ставят ее на праздничный стол. Каким бы не было Ваше отношение к этому напитку, Вам наверняка будет интересно узнать о некоторых альтернативных применениях кока-колы. Если вы случайно забыли про кастрюлю на плите, не расстраивайтесь – прокипятите в ней колу и кастрюля вновь засияет. В электрочайниках очень часто скапливается накипь. Читать далее»
Как всю неделю не подходить к плите?
Как всю неделю не подходить к плите?
В ответ на вопрос заголовка напрашивается совет – сесть на кефирную диету. Однако совет не универсальный: домочадцев на диету не посадишь… Совет питаться в ресторане тоже не всем подойдёт по очень даже прозаичным причинам. Ограничиться бутербродами и продуктами быстрого приготовления – не лучший вариант для тех, кто пытается заботиться о себе и своих близких…
Итак, если первые три совета вам (как и мне) не подходят, то продолжаем размышлять дальше. Читать далее»
Советы по освещению для кухни
Для полноценной работы на кухне одного только основного верхнего освещения не всегда достаточно. Именно на кухне, где выполняется работа по приготовлению пищи, роли основного освещения и вспомогательного меняются. Без верхнего света вполне можно даже обойтись, если удобно продумано вспомогательное освещение непосредственно над рабочими зонами.
Итак, чтобы на кухне было полноценное освещение, оно должно формироваться из источников света над каждым конкретном участке. Читать далее»
Советы по хранению продуктов
В наше время очень важно обеспечить должное хранение продуктов питания, тогда и затраты на покупку продуктов будут меньше, и посещения магазинов реже. У каждого есть свои секреты, но стоит повторить их, читайте, оставляйте свои комментарии и советы.
Хранение продуктов в холодильнике.
Сухие и сыпучие продукты — соль, сахар, сухое молоко, макаронные изделия, крупы и т. п.— хорошо хранить в полиэтиленовых пакетах. Читать далее»
Как правильно разместить комнатные растения
Кода мы делаем ремонт, много времени уделяем цвету стен, ковров, покрытиям на пол. Но редко задумываемся о фитодизайне, не всегда представляем себе, как разместить комнатные растения так, чтобы они стали частью интерьера, сделали дом уютнее, красивее.
Существует масса вариантов. Например, подвесное кашпо или настенные панно хорошо смотрятся в прохожих. Но не забывайте, что цветам надо обеспечить дополнительное освещение. В больших комнатах прекрасное место для вазонов, подставок с цветами. Читать далее»
Сбор документов для детского бесплатного питание
Недавно сдала пакет документов для получения детского бесплатного питания. В нашем городе на бесплатные детские смеси могут расчитовать те семьи у которых на каждого члена семьи не выходит 4500тр. Вот список документов может кому нибудь понадобиться: 1) Свидетельство о рождении детей + копии. 2) копии паспортов мужа и жены. 3) справку о составе семьи. 4) справку о доходах за последние 6 месяцев мужа. 5)справку о доходах жены за последние 6 мес. И если вы не женаты то копии об усыновлении детей. Читать далее»
Интерьер на Новый год!
Новый год. Чудное мгновенье для каждого человека. Новый год это несколько волшебный праздник. Как только пробивают куранты, мы будто попадаем в другой мир, мир сказки. Все люди празднуют Новый год по-разному. Кто гуляет на улице возле ёлки. Кто дома. Кто на работе. Всех их объединяет одно. Все хотят чтобы обстановка празднования Нового года была красивой. Многие по традиции наряжают ёлку, забрасывают квартиру серпантином, и переходят к выпивке. Но всё можно было сделать совсем по-другому. Читать далее»
Детская комната. Маленький мир по фэн-шуй
История Фэн-шуй насчитывает несколько тысячелетий, но образы легкого, теплого ветра – «фэн», проносящимся над головой и «шуй» - воды, которая питает землю, постоянно доступны человеческому воображению. Используя приемы этого древнего учения для детской комнаты, попробуйте создать для своего ребенка уютную, комфортную и гармоничную обстановку.
Сделать это не так уж и просто, поскольку детская комната объединяет множество функций. Читать далее»
Сэкономил - значит заработал, 9 истин экономии
Главное, что надо понять, обучаясь экономии – экономия должна повышать качество вашей жизни, а не снижать его. Проще говоря: надо отказываться от ненужного ради нужного, но нельзя отказываться от нужного ради «чёрного дня» или «светлого будущего» или «на похороны».
Я предлагаю вам 9 простых правил, соблюдение которых позволит правильно экономить. Разумеется, предложенные правила не догма, а лишь подсказка и информация к размышлению. Читать далее»
Советы по выбору мяса.
Думаю эта тема интересует всех. Мы все покупаем мясо на рынке или в магазине и качество мяса интересует нас не меньше чем цена. О правилах выбора мясо сегодня и пойдет речь. Мясо, как один из продуктов питания, должно насыщать и служить источником энергии. Поэтому к выбору товара следует подойти ответственно и грамотно, так как из-за качества/не качественности продукции может зависеть не только ваши работоспособность и настроение, но и жизнь в целом. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам