Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Лайфхакинг
Группа

Лайфхакинг

Лайфхакинг - это взлом окружающего мира. Упрощение жизни себе и окружающим. Способность найти решение проблемы нестандартным или даже странным, но удобным, комфортным, быстрым путем. Нарезать лук без слез? Выкрутить разбившуюся лампочку из патрона? Запомнить быстро 18 цифр? Вам сюда!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Для детишек косолапеньких и плосконогеньких
Мне ставили косолапие, моим детям ставили плоскостопие, детям моих друзей ставили плоскостопие...
Все это неприятно и кажется таким муторным по лечению...
Знаю 2 способа (проверенных лично), которые реально помогут, если делать регулярно, весело и радостно. Можно совмещать.
1. Ребеночек ходит по лесенке, лежащей на земле. Можно лестницу с дачи притащить, но мы позаимствовали бесплатно решетку с детской кроватки. Ребзь ходит туда-сюда по нескольку раз в день.
2. Читать далее»
Пропарить ребенка (от кашля)
Может быть, кто-то открыл для себя данный способ уже давно, но я - сравнительно недавно, поэтому делюсь.
Если надо в комнате создать влажный климат (для кашляющего ребенка или для цветов - кому что актуальнее), поставьте сушилку с сохнущим бельем в комнату - повышенная влажность обеспечена, и не нужны дорогостоящие гаджеты типа "увлажнитель воздуха".
Если надо пропарить ребенка кашляющего, а он не хочет сидеть над кастрюлей или ингалятором, вполне справляется с заданием обычный зонтик. Читать далее»
Посверлить дырку в стене и не запачкать пол
Не знаю знает ли кто такой способ, но вот муж у меня и свекр не знали я просвятила.
В общем перед тем как начать дрелить стенку, сворачиваем кулек из бумаги, потом прикреплена его чуть ниже места, где будет дырочка бумажным скотчем и спокойно сверлим дырку, весь мусор сыпется в кулечек, а пол чистый как был
Забить гвоздь
Мой муж сообщил: чтобы без проблем забить гвоздь, нужно на острие гвоздя капнуть 2 капли машинного масла (можно растительное ). Не знаю, работает ли это в реале, не приходилось мне забивать гвозди, но если воспользуетесь - обязательно отпишитесь!
Получить в баре неразбавленный напиток
Вот подсказывает бармен, сидящий рядом
Если не хотите получить бодяжный напиток в баре, попросите сок (виски, ром, коктейль - кто что пьет) и отдельно лед. ОТДЕЛЬНО! Получите на 95% чистый напиток (без воды) и уважение бармена.
Избежать конфликтов с учителем
Самое главное в жизни ребенка, который учится – это не только взаимоотношения с сокурсниками или одноклассниками, но и с учителями. Как реагировать на замечания и отметки? Как вести себя с преподавателем не только ребенку, но и самим родителям? Эти и другие вопросы ставят в тупик неопытных мам и пап, а также детей, которые только начали жизнь ученика.
Чаще всего приходится сталкиваться с конфликтами, связанных с недопониманием одной стороны другой.
1 — Конфликты с учителями: Читать далее»
Выяснить отношения с близкими
Наше желание обидеть в ответ — это такой атавизм детского желания «дать сдачи». Давание сдачи обычно развивается в словесную потасовку, а она — с ссору. Нетрудно догадаться, что остановиться проще в начале, потому что — чем сильнее ваша «сдача», тем мощнее и ответный удар.
И главное даже не это. В пылу ссоры люди нередко выкрикивают друг другу в лицо вещи, не имеющие к правде никакого отношения. Читать далее»
Приятно познакомиться!
Итак! Все идеи приветствуются - быт, дети, семья, работа... - все, что нас волнует. Если есть идеи, мы рады всегда их занести в копилку. Делитесь, черпайте, учите и учитесь. Неважно: из интернета или из собственной жизни, главное - они кому-то помогут!
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам