Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Длиннопосты обо всём
Группа

Длиннопосты обо всём

Публикуем интересные объёмные посты по части психологии, общества, истории, научпопа, интернета да и просто интересные жизненные и выдуманные заметки со смыслом.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

«Работать больше за повышенную зарплату не готовы». Почему миллениалы и зумеры не слушают начальников
«Миллениалы — это, возможно, последнее поколение, на которое действует прямой материальный стимул. Последующие поколения хоть и хотят денег, но работать больше за повышенную зарплату не готовы», — считает известный политолог Екатерина Шульман. По ее мнению, теперь нанимателям нужно стараться вовлекать работников в принятие решений, а не командовать ими, стимулировать работать не с помощью повышения зарплаты, а с помощью печенек и «плюшек», и смириться с тем, что разнообразие — это необходимость. Читать далее»
«Дети больше не нужны». Мнение мамы двоих детей о том, почему в мире все больше чайлдфри
На днях разговариваю с подругой, которая жалуется на сына-подростка. От рук отбился, не слушается, не помогает, теряет вещи, учиться не хочет, постоянно просит деньги… Одежда стоит дорого, всякие подростковые гаджеты тоже дорогие, а еще за учебу надо платить… В конце концов она в сердцах восклицает: «Я уже в последнее время начинаю думать: «Зачем вообще сейчас люди детей рожают?!» И это говорит женщина, которая когда-то родила желанного и запланированного ребенка. Читать далее»
«Задевает, что семья считает тебя бездельником. Дома сидишь — сходи суп свари». Интервью со Славой Сэ
Русскоязычный писатель из Латвии Слава Сэ стал известным благодаря сборникам ироничных рассказов о себе и своих житейских историях, в том числе серии собственных разводов-свадеб. За несколько часов до автограф-сессии, которая прошла в минской «Академкниге», ТUТ.BY поговорил с писателем о том, почему работать сантехником не стыдно, как 18 раз переписать сценарий для Тимура Бекмамбетова и все равно ему не угодить и почему отечественному автору не грозит стать героем американского сериала. Читать далее»
Игра в нитку
Марта Кетро — замечательная писательница, автор многочисленных книг, рассказывающих о любви, дружбе и жизни. На этот раз Марта написала очень правдивый текст про отношения, которые приносят боль.
В детстве я встретила в книжке описание садистской забавы: привязать на нитку кусочек мяса, дать голодной собаке, а потом вытянуть у нее из пищевода — и так несколько раз. Читать далее»
Гомеопатическая ёлка
Пока все подводят итоги года, послушайте новогоднюю историю про ёлочку и гомеопатию.
Новый год я праздную с родителями, и мы всегда покупаем живую елку. Для того чтобы дерево стояло дольше, мы добавляем в воду ацетилсалициловую кислоту, то есть аспирин (насколько это оправдано обсудим в конце статьи). И вот моя мама отправилась в аптеку за этим чудесным лекарством. Но, оказывается, нельзя просто так взять и купить аспирин. В первой аптеке он, конечно, был, но только дорогой и шипучий. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам