Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вот бы снять фильм!))) "Гордость и предубеждение"
Группа

Вот бы снять фильм!))) "Гордость и предубеждение"

Это группа для тех, кто перечитывая любимые книги вот уже в сотый раз, представляет себе в уме, как бы эта история выглядела на экране. Предлагаю рассмотреть "Гордость и предубеждение" Джейн Остин. А вдруг благодаря нам появится первая русскоязычная экранизация этого произведения?
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Всем нужен мистер Бингли
Одна из моих любимейших книг, это "Гордость и предубеждение" Джейн Остин. Я уже давно анализирую эту умную и ироничную книгу, где на самом деле любовной линии уделяется не столько много времени, как может показаться.
Здесь немало чисто человеческих, социальных наблюдений. И они меня привлекают в первую очередь. Хотя насмешливая Лиззи и высокомерный Дарси, несомненно и в моем варианте сценария будут на первом месте)))
Да, да, я пишу киносценарий к этому произведению!))) Правда я назвала его несколько иначе, чем оригинал. Первые две части можно прочитать вот здесь:
https://www.facebook.com/proektakranizatcia/photos/a.169959893489678.1073741828.165029613982706/182251898927144/?type=3&theater
Ася Батурина.
Название сценария. Не такое как в романе)))
Вот я и опубликовала первый кусочек своего сценария по мотивам книги Джейн Остин "Гордость и предубеждение". Сценарий я назвала "Всем нужен мистер Бингли".
Почему такое название? Но, ведь в этой истории мистер Бингли, действительно нужен очень многим!
Он нужен всем маменькам Меритона и его окрестностям, у которых есть девица на выданье. Нужен также своему другу Дарси, у которого тоже есть родственница вполне подходящего для свадьбы возраста. Читать далее»
Двести лет популярности
Я иногда задумываюсь, почему все-таки роман Джейн Остин "Гордость и предубеждение" так популярен до сих пор? Ведь прошло уже более 200 лет с его написания... И тема в нем затронута такая обыденная, такая житейская... Барышни ищут женихов. Казалось бы, что может быть скучнее?
Хотя может быть именно поэтому? Ведь, если назвать проблему словами булгаковского героя, то здесь описывается не более, не менее, как "квартирный вопрос". А это всегда весьма животрепещущая тема. Читать далее»
Анна Михайловская и Андрей Финягин
Друзья, а как вы думаете, подошли бы на роли Лиззи Беннет и мистера Дарси, Анна Михайловская и Андрей Финягин?
Мне кажется, они бы идеально сыграли в самой первой русской версии "Гордости и предубеждения"! А вам? Какие у вас есть идеи на этот счет?)))
Джейн Беннет. Красота и благородство
Общеизвестно, что Джейн Беннет (старшая сестра главной героини романа "Гордость и предубеждение" Элизабет), была очень красива. Причем настолько, что её можно было очень легко выделить из толпы таких же девиц на выданье. Что, впрочем, один молодой джентельмен и сделал))))
Из-за чего, в принципе, и закрутился весь сюжет этой знаменитой истории.
Я как-то не нашла из нынешних юных актрис никого подходящего, кто на мой взгляд, смог бы сыграть красавицу Джейн. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам