Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
FLYхозяйки в доме
Группа

FLYхозяйки в доме

Как навести порядок в доме за несколько минут (сиcтема FLY)
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Основы системы FLY"

3. Ежедневные дела — утренние и вечерние рутины Флай Леди
Что такое рутины? Это ежедневные, обязательные, повторяющиеся изо дня в день действия.
Выполнение рутин должно войти в привычку и постепенно начать делаться автоматически. Не пугайтесь, что они могут занимать у вас много времени. Во время вхождения в систему это вполне нормально. Постепенно, время на выполнение домашних дел у вас будет сокращаться. Окончательный список рутин составляется не за один день, а за месяцы.
Не пытайтесь включить в них все дела по дому. Начните с малого. Читать далее»
2. Как избавиться от хлама в квартире раз и навсегда
Ну что? Настроились? Тогда можно приступить ко второму этапу по наведению порядка в доме — размусориванию. Этот значит, что мы будем избавляться от ненужных вещей в доме: безделушки, одежда, обувь, бумаги, посуда, в общем, от того, что лежит у вас дома и занимает место, но ему нет применения в вашей жизни.
Приступим?
Размусоривание квартиры или дома
Раньше мне было жаль выкидывать вещи и до последнего я надеялась, что они мне пригодятся, но это очень редко случалось. Читать далее»
Что такое FlySpot?
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
Принципы FLYледи
1. Первое правило системы Флай Леди — избавляемся от перфекционизма. Это проблема, буквально отравляющая жизнь, знакома каждой второй хозяйке. Конечно, я не призываю, не быть идеальной во всем, но по части уборки это просто необходимо. Подумаешь, не убрала во втором шкафчике верхних полок кухонного гарнитура! Ни хватило времени или плохо себя почувствовала — неважно, уберешь в следующий раз. Не стоит на этом зацикливаться. Работа не волк, как говориться, никуда от тебя не убежит.
2. Читать далее»
Как все успевать?
Как все успевать? Уборка дома по зонам
Как правило, вопрос уборки квартиры остро встает, когда в доме появляются дети. Ведь когда детей нет, то в основном в квартире более-менее чисто и поддерживается порядок. С появлением на свет долгожданного чада, через какое-то время обнаруживаешь, что в доме все время бардак, горы стирки, посуды, игрушек и т. д. А сил и времени на поддержание чистого дома все меньше. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам