Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Усыновление, опека, приемная семья
Группа

Усыновление, опека, приемная семья

Я волонтер больше 10 лет. Я приветствую любую форму воспитания ребенка- усыновление, опека,приемная семья. Наверное главное это не форма,а любовь,понимание,терпение,забота. Дети-сироты способны дать вам огромную любовь и понимание, это самые понимающие дети,и самые откровенные.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Как понять, что это именно твой ребенок?
Девочки расскажите как происходит «выбор» ребенка? Сначала проходишь школу ШПР, собираешь документы, опека проверяет жилищные условия и дают возможность познакомится с ребенком. И вот тут у меня вопрос: как тут понять, что это именно твой ребенок, которого хочешь забрать домой? Я когда попадаю в такие заведения мне хочется всех забрать, но я понимаю, что это невозможно. И как тут «выбрать»?
Как это было у вас? Как поняли, что это ваш ребенок?
Спасибо всем, кто ответит.
Учёба в ШПР.
Всем привет! Если есть желающие пройти ШПР бесплатно, пишите в личку. Запускается госзаказ уже 29 сентября.
ШПР
Закончились занятия в нашей школе. последними были аж две группы! Сначала параллельно, потом вместе, ну и заканчивали уже вторая группа одни.
Всё же и трудно, и радостно, когда много народа собирается в школе! Очень приятно видеть этих людей, таких тревожных вначале, сомневающихся и даже боящихся неизвестности, а потом полных уверенности в том, что делают всё правильно и уверенно же идут дальше уже подготовленными почти на все 100 родителями.
Дай им Бог и сил, и терпения, и любви! Читать далее»
Вопрос о работе.
Всем доброе утро! Вот наконец то и наша семья созрела для того, чтобы взять на воспитание ребёнка. И тут возникает вопрос о доходах семьи. Всё дело в том, что мы живём в селе и официально не работаем. Муж работает без договора и трудовой, а я дома занимаюсь хозяйством. Хозяйство большое коровы, козы, поросята, телята и всякая птица (куча целая). То что держим хозяйство и есть от него доход можно подтвердить справкой с сельского совета. Дом свой, недавно достроили (место для деток хватит 90 кв м ). Читать далее»
Школа приёмных родителей.
Благотворительный фонда "Семья" запускает летние группы ШПР.
Начало занятий в ближайшей группе 4 июля. Обучение бесплатное. Никаких "направлений из опеки" не требуется, обучаем всех граждан России.
Группа будет учится по субботам и воскресеньям в дневное время. Занятия блоками по 4 или 6 часов с перерывами.
Записаться в группы можно по электронной почте fondsemya@opeca.ru или innewfamily@yandex.ru.
Телефоны для получения подробной информации: всем в личку.
http://usinovi.ru/
Дождались! Мы дома!
Всем привет) 10 декабря у нас все-таки состоялся суд и мы в этот же день забрали нашего Сашку домой. Впечатлений у всех масса. И в первый же день я поняла, что адаптация будет не из легких.
Наши трудности:
- Первые два дня у нас по квартире носилось стадо громкогласных слонов. Саша не мог говорить, он только кричал. Сегодня уже может говорить нормальным голосом. А "слонов", потому что топот стоял такой, что у нас случился дикий скандал с соседями снизу. Читать далее»
Вопросы
Девочки, кто усыновлял для вас вопросы. плиз, помогите. Я хочу усыновить ребенка. Обязательно ли свое жилье нужно. Мы живем в кв. оформленную на свекровь. Можем ли усыновить ребенка в током случае? нужно ли на усыновление согласие мужа?
ШПР
Подскажите сколько у вас шло обучение в школе? И сколько вопросов на экзамене? А то кто что говорит! Кто проходил через это отзовитесь!
Уже скоро
Уже очень скоро, может через неделю или раньше, я стану бабушкой во второй раз
Уже скоро, примерно через месяц, мы едем знакомиться с нашей девочкой...
Очень волнуюсь, но и жду с нетерпением...

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам