Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Мой малыш
Группа

Мой малыш

Уважаемые мамочки здесь вы сможете найти следующие темы: искусственное и грудное кормление, уход за новорожденным, введение прикорма,развитие малышей,а также многие другие темы
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Развитие наших деток"

бутылочка
добрый день! как вы отучали ребенка от бутылочки? нам 2.8 и вечером не ложимся спать без бутылки с молоком. днем про нее не вспоминает, подскажите как вы справились с этой проблемой( из -за бутылки и памперс на ночь одеваем)
Ох уж этот горшок
Добрый день всем! нам 1год 10 месяцев. долго боролись чтобы научить ходить на горшок, но теперь другая проблема, садится на него не снимая трусиков. и уговариваю, и показывали ( всей семьей), и силой снимали ( сначала оденет, а потом на горшок), что делать- ума не приложу . может кто сталкивался с такой проблемой? а скоро в садик
Бутылочка и речь
Нам 1.5 и мы не говорим. были у логопеда и врач сказала, что ребенок не разговаривает потому, что мы пользуемся бутылочкой ( вечером засыпаем с бутылкой с молоком). неужели бутылка влияет на речь? в каком возрасте бросали бутылку?
Слова
Добрый день девочки! на год проходили медкомиссию и невропатолог сказала, что ребенок в год должен говорить минимум 10 слов, а мы говорим где то 4слоа , говорит надо заниматься, я книжки читаю, песни пою, игрушками играем и не молча же. у пожруги дочка на неделю младше, говорит столько же, но им сказали, что все хорошо. может это от врача зависит? сколько слов говорили ваши детки в этом возрасте?
Думаю, что и вам будет интересно
Я начинающая мама, недавно нашла полезный сервис babystep.tv, они присылают мне советы на почту, очень удобно узнавать постоянно что-то новое
А не зубик ли режится?
Всем мамочкам привет! Моей доче 2.5 месяца, у неё в последнее время стали течь слюньки-прям ручьем, и кулачки изо рта не вытаскивает. Самое интересное, что соску выплевывает и тянет кулак. Ребенок сытый, в ротике я посмотрела, ничего вроде не должно беспокоить, молочницы нет. В последнее время капризничать часто начала, но температуры нет, постоянно измеряю, да и сосок как то она схватила, мне аж больно стало, как будто прикусила что ли. Что это интересно может быть? Для зубиков вроде рановато ещё. Читать далее»
Вес грудничка - сплошное беспокойство!
Моя крохотуля - роднуля не добирает в весе 300 грамм недобора в первый месяц.
Развивается нормально, стул 3-5 раз в день мочится часто.
Перерыла кучу книг и сайтов... а покоя нет, хотя вообщем все сходятся на мнении, что если в целом ребенок здоров, активен хорошо сосет грудь и нормально спит, то все ок.
Некоторые все же советуют докармливать смесью, но я категорически против! Читать далее»
 
Как вы набирали вес в первые 6 месяцев?
Опрос завершен.

Перебирали
25 (40%)
не добирали
19 (30%)
норма
19 (30%)
Всего проголосовало: 63
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Вес грудничка - сплошное беспокойство!

Как вы набирали вес в первые 6 месяцев?



В опросе приняли участие 63 пользователя.
Температура 10 дней! зубы... говорит наш педиатр
Привет девочки! У моего сына 10 дней держалась температура (до вчерашнего дня), наш педиатр приезжала за эти дни к нам 4 раза и все время говорит, что это зубы. 4 дня была темп 40, сбивалась и снова поднималась, остальные дни 38, 38,5. У нас лезут в данный момент коренные зубы. Но разве от них может покраснеть сильно горло? на миндалинках появиться гной? и в добавок стоматит? Причем назначили антибиотики, от которых страшная аллергия, только третий подошел, пьем 3 дня уже. Читать далее»
Брить или не брить?...
Привет всем Страномамочкам!!! Хочу спросить-стоит ли брить ребенка, что вы скажете по своему опыту-гуще ли волосы становятся, вообще, есть ли какой эффект? Доченьке в марте годик, волосенки пока похожи на мои не особо густые и жесткие... у мужа очень богатая в отличие от меня шевелюра... интересно бритье принесет пользу?
И еще-если и брить, то можно обычной безопасной бритвой(жилетт например)? Просто намылить голову и вперед? Могу без вызова парикмахера сама справиться, получается? Читать далее»
 
А вы брили своего ребенка?
Опрос завершен.

Да,после года
20 (16%)
Да,до года
5 (4%)
Никогда не брила
101 (80%)
Всего проголосовало: 126
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Брить или не брить?...

А вы брили своего ребенка?



В опросе приняли участие 126 пользователей.
Большой вес у ребёнка, в 3мес. - 9кг. Кто сталкивался, опасно ли это?
Сегодня были у врача (плановый поход - 3 месяца), у моего сыночка уже рост 63см., вес 9 кг 50 гр. Родился с весом 4,550гр., и ростом 55см. Слышала, что дети в норме должны удваивать свой вес к шести месяцам, а мой уже удвоил, что же дальше будет?
Ребёнок полностью на грудном кормлении, ночью раньше просыпался 2-4 раза за ночь, чтоб покушать, сейчас уже реже - 1 раз. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам