Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Детские похвастушки
Группа

Детские похвастушки

В этой группе можно показать все достижения ваших деток.С момента рождения дети проходят нелегкий путь навыков и умений,каждое достижение наших детей,будь то первая осознанная улыбка или первый шаг,первые буквы или доклад -- все для любящих родителей гениально и прекрасно!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

А у нас наступает возраст Почемучки и Собственника!
Моему сынуле через три дня исполнится 2года 6 мес.
Сейчас он вступает в трудный, но очень интересный возраст "почемучек", как называют психологи возраст трех лет. Иногда, правда, называют его и "кризисом"; трех лет, но мне больше нравится - "возраст почемучек". Тем более, что это название соответствует истине.
Вот уже несколько недель мой сынуля активно пользуется словом "ПОЧЕМУ?". Его интересует всё, что вокруг и на любое действие, любые слова он задает вопрос : "Почему?" Читать далее»
Наши детсадовские новости! Позитивные!)))
Вчера Рустам был в яслях до сна. Он там позавтракал! Потом пробыл до обеда и пообедал! Раньше он в яслях не ел. Я подзадержалась и он даже прикорнул на стуле...
Договорились с воспитателем, что сегодня он будет спать и полдничать, удлинняем прибывание. Еще на сегодня была запланирована Осенняя ярмарка - продажа со спектаклем и родительское собрание в конце торжеств.
Таким образом получалось, что сегодня Рустам пробудет в саду ВЕСЬ ДЕНЬ! Читать далее»
А мы, наконец, ходим в ясли!
melak рубрика наши победы
Вот, свершилось. Правда это вторая попытка, про первую я еще в сентябре писала. Мы тогда сходили очень трудно один день на час в ясли и... заболели на три недели...
Но, вот, переболев и завершив все возможные медицинские дела, мы пошли в ясли снова!
В четверг мы пришли к 8 часам, пока переодевались, он вел себя спокойно. Потом пришла девочка по имени Соня и Рустик ей представился : Устам!(Рустам,"р" мы еще пропускаем, не говорим). Она не поняла, переспросила. Читать далее»
А голосок мне нравится...
Записала я сынульку на занятия народным фольклором в группу "Веретенце"... он любит петь, и, насколько я, как не профессионал, но мама, которая просто поет по жизни, могу судить, даже попадает в ноты а вчера мы ходили на прослушивание... сынок, запев свою любимую "Песенку шофера", сначала как-то застеснялся что-ли... помимо руководителя группы, присутствовал аккомпаниатор, который после неуверенно спетого первого куплета, радостно воскликнул: "А его голосок мне нравится... давай-ка я тебе подыграю"... Читать далее»
Мой маленький джентльмен.)))
Моему сыну два года. К этому времени он уже научился много говорить, пусть и не всегда сразу понятно. Но говорит он все, общается в полной мере и поддерживает "светскую" беседу.
А еще он у нас джентльмен. Он всегда к месту говорит "спасибо"(паседа),"пожалуйста"(позалта),"привет"(пивет!),"пока","бывай"(бува!).
Покушает, вытрет полотенцем ручки, а если капнул еду на себя, то требует полотенце, чтоб вытереть и почему то говорит "вава". Читать далее»
Идем в ясли... Готовимся...
Вот и мы доросли до яслей. В сентябре открывается группа и мы пойдем в ясли.
Очень боюсь. Как взгляну на моего кроху, аж сердце сжимается! Такой маленький, такой непослушный, мой любимый капризулька!
Проходим врачей. Все в порядке, здоровый ребенок. Только невропатолог прицепилась, разговаривает или нет, ходит в горшок или в штаны.
Говорю, что писает сам в горшок(хоть и не всегда) стоя, как положено мальчику, каки пока в горшок никак не хотят - все в штаны норовят или на пол. Читать далее»
Речевой прогресс
Давно я не писала о речевых достижениях нашей Полинушки, а между тем прогресс существенный... вот пишу накануне дня Рождения (завтра Полише исполняется 1 годик и 7 месяцев)... Полина уже давно называет свое имя, а вот недавно научилась произносить фамилию (БУ-Я-НИ-НЯ), ну и выросла девочка, поэтому говорим уже не ОДИНЬ годик, а ПАТАЯ (полтора)... знаем, как называется родной город - ВОНЁНЕСЬ (Воронеж)... Читать далее»
Нам уже 1год и 10мес. Результаты.
Вчера Рустаму исполнилось 1год и 10мес. Вот так, месяц за месяцем и добирается к очередному возрастному рубежу...
Что же мы умеем? Все, что требуется этому возрасту, если сравнивать по всем найденным мной материалам о способностях детей этого возраста. Говорить еще хорошо пока не можем, но стараемся. В основном все слова говорит по половине, но много уже слов и таких которые произносит полностью, в основном коротких. Читать далее»
Постигаем азы вежливости
Кажется, наша девочка начала осознанно употреблять некоторые вежливые слова... Слово "спасибо", например, научилась говорить где-то в 1 год и 3 мес приблизительно... за эти несколько месяцев это слово претерпело некоторые изменения от "пасиа","пасиб" до "пасиба"... вначале Полиша употребляла его только после еды... Читать далее»
А моего сынишку сегодня хвалила учительница по математике...
leira2 рубрика наши победы
Со старшим сыном мы посещаем занятия в Детском развивающем центре... Даня у нас активный мальчик, внимание концентрирует не всегда, поэтому то, что его похвалят, я и не ожидала, потому что весь учебный год в рабочих тетрадях были записи, типа "Учите правильно держать карандаш" (ну привык он с кистью работать и легохонько мазки накладывать), "Раскрасить" то, что не хотел раскрашивать на занятиях... Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам