Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Учим японский
Группа

Учим японский

Эта группа объединит людей, желающих освоить японский язык. Основной учебник - Minna no Nihongo. Главное назначение сообщества - взаимная помощь, советы и, конечно, же общение.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Онлайн видео-уроки с Мариной. Дополнила
nyura07 рубрика Уроки
Konnitiwa (Добрый день)!
Марина- сенсей http://marinatsareva.stranamam.ru/ предлагает проведение уроков по скайпу по московскому времени 1 день в неделю БЕСПЛАТНО. Хочу напомнить, что она - преподаватель с большим стажем. Огромное ей спасибо. Время и день нужно выбрать. Так что желающие отписываемся. Не упускайте уникальной возможности поставить произношение, отработать грамматические формы и задать вопросы в реальном времени. Читать далее»
Как это выучить?!.
nyura07 рубрика Болталка
Открываешь учебник, и возникает закономерный вопрос - как это все выучить? Конечно, в первую очередь придется покорпеть над прописями и послушать аудирование. А вот потом есть варианты для запоминания символа(-ов).
Отличный вариант - запись на специальных карточках, вот таких.
Можно купить готовые, уже со словами, иероглифами, но лучше делать самим. Лишний раз потренируетесь писать и запоминается лучше. С одной стороны пишете слово/букву/кандзи, с другой - транскрипцию и перевод. Читать далее»
От A до N
nyura07 рубрика Уроки
А вот и первый урок. С чего начинаем? Конечно, с изучения букв. А вот тут-то и кроется первая сложность. Если мы в письме используем только кириллицу и латиницу, то японцы используют слоговую азбуку кану (да не 1, а 2 вида - катакана и хирагана), кандзи (иероглифы) и ромадзи (латиницу) В общем, сначала учим азбуки. Тут уж как Вам удобно - или учите одну и ту же букву и в катакане, и в хирагане сразу; или сначала всю катакану, потом всю хирагану. Читать далее»
Hadzimemashite (Позвольте представиться)
nyura07 рубрика Болталка
Здравствуйте, дорогие страномамочки!
Добро пожаловать в группу для изучения японского языка.
Сразу хочу сделать отступление и извиниться перед теми, кому обещала создать группу еще на прошлой неделе. В четверг к нам пришел циклон, муж остался дома, и компьютер был захвачен. Так что прошу меня простить.
Ну а теперь давайте знакомиться и общаться. Меня зовут Аня. Японский язык раньше изучала на курсах, но в последние годы никак его не применяла. Все позабылось. Читать далее»
 
Для чего Вы хотите изучать японский язык?
Опрос завершен.

Нужно для работы
2 (8%)
Хочу путешествовать
6 (24%)
Люблю японские фильмы/мультики, хочу смотреть в оригинале
7 (28%)
Хочу читать в оригинале хокку
1 (4%)
Чтобы было
7 (28%)
Своя версия
2 (8%)
Всего проголосовало: 19
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Hadzimemashite (Позвольте представиться)

Для чего Вы хотите изучать японский язык?



В опросе приняли участие 19 пользователей.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам