Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Африканские страсти
Группа

Африканские страсти

Группа для рукодельниц, неравнодушных к технике лоскутного вязания мотивами "африканский цветок". В группе будут представлены самодельные образцы участников группы, схемы и описания изделий - от игрушек до одежды, связанных крючком в данной технике. Приглашаю всех желающих!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Предметы быта"

Сумка из мотивов Африканский цветок
Вам потребуется
Пряжа «Хозяюшка - рукодельница люкс» (100% полиамид, 250 м/50 г) - 100 г лилового, 100 г зелёного, 50 г серого, остатки натурального белого цвета.
Крючок № 3.
Деревянные ручки.
Описание вязания сумки крючком
Сначала свяжите 28 мотивов по схеме 1 и 4 мотива по схеме 2, чередуя цвета: пряжей белого цвета наберите 5 возд. п. и замкните их в кольцо, ввяжите в кольцо 12 ст б/н. 1-й ряд - белый цвет 2-3-й ряды лиловый цвет 4-6-й ряды серая нить, 7-8-й ряды зелёная нить. Читать далее»
Пуфики
Делюсь находкой. Работа Натальи Пермяковой, г. Омск.
Высота 35, диаметр 38..
ЧЕХОЛ на чашку
Ещё одним из самых популярных мотивов лоскутного вязания крючком является бабушкин квадрат.
Его разновидности поражают своим количеством, а изделий созданных из этих квадратов просто не счесть! Это и сумки, пледы, одежда, игрушки, салфетки и много другое. Сегодня предлагаю связать из бабушкиных квадратов очаровательных чехол на чашку. Этот популярный аксессуар не так давно известен, но успел завоевать множество поклонников. То, что получится в итоге, можно увидеть на фото: Читать далее»
ЧЕХОЛ для коробки салфеток /пакетов/
Нашла ещё интересный вариант применения мотива "африканский цветок в квадрате" - чехол на коробочку с салфетками или пакетами.
Вяжется из шести 8-миугольных мотивов в квадрате.
Схема квадрата:
И вот такой вариант:
ЧЕРЕПАШКА - ИГОЛЬНИЦА
Автор: Ina Rho
Условные обозначения:
столбик б. н. - столбик без накида.
в. п. - воздушная петля.
В данном МК использован крючок №2,5
Для начала необходимо связать два "африканских цветка".
Свяжите один "цветок", используя разноцветную пряжу (на ваш выбор), и ещё один - пряжу одного цвета. В мастер классе используется светло-розовая пряжа. Мотив из этой пряжи - нижняя часть панциря черепашки. Обвяжите её двумя рядами столбиков б. н. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам