Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Налоговые вычеты - 3-НДФЛ - Россия
Группа

Налоговые вычеты - 3-НДФЛ - Россия

Налоговые вычеты - статьи по теме получения налоговых вычетов, бесплатная консультация по вопросам получения налоговых вычетов. На вопросы отвечает NatashaC мой сайт http://photo-showshow.nethouse.ru/
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Анонс группы
Есть группа в Контакте http://vk.com/public2183462
возврат налога за лечение
Добрый день.
Подскажите, как правильно оформить возврат налога за лечение? В 2016году очень много денег ушло, хочу подать на возмещение.
Имеет ли значение госуд. клиника или частная? Т. к. лечилась в частной клинике- договора и чеки на посещения врача, узи, процедуры. На лекарства чеки не собирала.
Правда ли что возврат за лечение возможен 1раз в жизни как и за квартиру?
(налоговый ликбез) Как получить налоговый вычет?
Как получить налоговый вычет?
Стандартный набор документов: декларация 3НДФЛ, копия паспорта; справка 2-НДФЛ с работы; заявление на возврат налога (в свободной форме) + документы для каждого типа налогов.
Как подать: лично в отделении ФНС, по почте, через личный кабинет налогоплательщика.
Когда подавать: в течение трех лет с моменты уплаты налога, по которому получаете вычет (до 31 декабря 2016 года, можно подать на вычет за 2015,2014,2013 года)
За что положен вычет: Читать далее»
Подорожает Выписка прав на недвижимость
(подробно на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/site/ur/poluchit-svedeniya-iz-egrp/
С 1 января 2017 года увеличатся цены на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Новую стоимость услуг можно узнать из приказа №291 Минэкономразвития.
С 1 января 2017 года на смену Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним придет Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Читать далее»
Знаете ли Вы, про 3-НДФЛ...
группа в стране мам https://www.stranamam.ru/
Если вы хотите подать декларацию 3-НДФЛ за 1 отчетный год по нескольким операциям (лечение, обучение, декларирование дохода и т. д.) - вы можете их учесть и указать в одной декларации.
Обратите внимание!
По требованию налогового органа каждая декларация 3-НДФЛ составляется за каждый год отдельно. Таким образом, если вам необходимо подать декларацию за 2 или 3 последних года, то составляются 2 и 3 декларации 3-НДФЛ соответственно. Читать далее»
Материнский капитал и налоговый вычет при покупке жилья
Мой сайт http://photo-showshow.nethouse.ru
Налоговый вычет при покупке жилья с использованием материнского капитала.
Многие считают, что если при приобретении квартиры они частично воспользовались средствами материнского капитала, то они не имеет право на получение налогового вычета вообще по этой квартире.
Это мнение ошибочно.
Все средства, которые были потрачены помимо материнского капитала – дают вам право на получение вычета. Читать далее»
НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ: Основная стоимость отдельно, проценты отдельно
Основная стоимость отдельно, проценты отдельно
Как известно, с 2014 года произошли изменения в Налоговом Кодексе, которые затронули нормы имущественного вычета.
Изначально это изменения не предполагали того, что произошло дальше. А произошло вот что: самые прозорливые граждане обратили внимание, что в новой редакции вычет по основной стоимости жилья и вычет по процентам по ипотеке разделены абзацем и сделали вывод, что это два разных вычета.
Сделали запрос в Минфин и получили подтверждение! Читать далее»
Студенческая «скидка» -вычет на обучение
- Сын поступил в университет на коммерческой основе. Первый год уже оплатили. Слышали, что можно вернуть налоговый вычет за обучение. Как это сделать?
Федеральная налоговая служба информирует:
- Получить налоговый вычет по расходам на обучение может человек, оплативший свое образование любой формы (очная, заочная, вечерняя) или образование своих родственников по очной форме обучения. Читать далее»
СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫЧЕТЫ ПО НДФЛ: МНОГИЕ ЗНАЮТ, НО НЕ ВСЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ
Расходы на обучение
Вы имеете право на вычет, если:
- оплатили свое обучение в образовательном учреждении. При этом форма обучения значения не имеет, она может быть очная, заочная, дистанционная ;
- заплатили за обучение своих детей (пока им не исполнилось 24 года), подопечных до 18 лет, а также бывших подопечных до 24 лет и/или братьев, сестер до 24 лет. В этом случае вычет положен, только если обучение проходило по очной форме.
Примечание Читать далее»
Налоговые вычеты с 1.01.2015 на расходы на долгосрочное (от 5 лет) страхование жизни.
Налоговые вычеты с 1.01.2015 на расходы на долгосрочное (от 5 лет) страхование жизни.
С 1 января 2015 года вступили в силу нормы Федерального закона от 29.11.2014 № 382-ФЗ, предоставляющие клиентам право на социальный налоговый вычет по договорам добровольного страхования жизни, заключенным на срок не менее 5 лет. Таким образом, долгосрочные продукты дают клиенту возможность получить дополнительно 13% от размера взносов. Читать далее»
ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЗУБОВ МУЖУ - верните 13%
Вопрос: Я работаю, муж временно не работает. Могу ли я получить социальный налоговый вычет за оказание платных медицинских услуг мужу, например, за протезирование зубов? В каком случае вычет предоставляется по расходам на лечение на супруга (супруги)? Какие документы необходимы для представления в налоговый орган?
Ответ: Да, Вы можете получить социальный налоговый вычет.
В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам