Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Кактусы
Группа

Кактусы

Вы выращиваете кактусы? Вам подарили это чудо природы, а Вы не знаете, как за ним ухаживать? Или просто любите экзотические растения? Тогда, приглашаем Вас, вступить в нашу группу. Здесь мы сможем обмениваться опытом, давать советы или просто хвастаться своими колючими друзьями.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Мои подопечные"

Первые цветочки
Здравствуйте, любители кактусов!
В группе тишина: спят наши колючие красавцы. Мои весну почуяли, малявки-турбинчики бутоны набирают, хоть и солнышко пока не балует.
Хочу показать первые в этом году цветочки.
За турбиникарпусами и стромбокактус расстарался:
Всем хорошего настроения!
Цветение эхинопсиса
Знакомьтесь - мой колючий питомец Эхинопсис. Возраст растения не помню, но точно более 10 лет. Цветёт третий год подряд, повезло ему из-за переезда на веранду, там ему нравится и зимой, и летом. Вот фото прошлогоднего цветения 2 цветка сразу распустились.
А в этом году бутон только один. Вот с такого пушистого бутончика всё начинается. Читать далее»
Как мы на зиму спать ложимся
Прохладная сухая зимовка для наших ёжиков - залог пышного цветения будущим летом, ведь именно в этот период растение набирается сил и закладывает цветочные почки.
Прекрасно, когда есть утепленный балкон или веранда в доме - светло и прохладно, красота! Но в отапливаемой квартире с пластиковыми окнами тоже можно приспособиться. Покажу, как я отправляю на покой свою коллекцию.
В нашем регионе сентябрь обычно стоит теплый и солнечный, а с октября начинаются дожди и холода. Читать далее»
Красота на моем оконце
Вот и я решила показать, как радуют меня мои колючие друзья.
Первый друг был взят деткой от очень старого кактуса, который на тот момент уже не цвел много лет. Поэтому я даже и не думала, что он будет когда-нибудь цвести. Цветами он радует уже третий год. Сначала был один цветок, на второй год красоты стало в два раза больше, ну а в этом году количество цветов я уже и не считала.
Второй друг был приобретен в METRO уже цветущим. Но через некоторое время цветение полностью прекратилось. Читать далее»
Эти ужасные ферокактусы.
Как-то раз гуляя с моей подругой по цветочной теплице "Ягур", что неподалеку от Хайфы" я застыла перед участком с кактусами. Меня нельзя назвать крутым спецом и кактусоводом, но эти растения всегда были у нас дома, мама биолог рассказывала как за ними ухаживать, и основные виды, достаточно распространенные я знала и 3-4 кактуса не считая суккулентов у меня всегда были. Но эти выбивались из "толпы", они были "инопланетяне" даже среди остальных диковинных растений. Читать далее»
Показываю мой "детский сад"
Напала на меня этой весной любовь к кактусям-- бороться было невозможно, и прикупила я семена "забавная смесь" и "непоседа". Посадила. Всходы пошли на третий день. У знакомых и не очень выклянчила немножко деток. Вот они. Названий не знаю, если кто разбирается-- буду очень благодарна. 1.
2.
3.
4.
5.
6. Этого купила:
7... и этого тоже Читать далее»
Знакомьтесь: пушистик!
Однажды, много лет назад, гуляя мимо стихийного рыночка рядом с домом, увидела вот такое чудо. Продавала "детку" женщина в годах. Я не смогла устоять, спросила цену (а стоило оно совсем немного), и - купила.
Я тогда уже по кактусам "сохла", этот друг был совсем не похож на всё, что я видела раньше.
Женщина, продававшая кактус, сказала, что ей дочь привезла его с Канар. Так что второе домашнее имя у него "канарик". Иголки похожи на расшеперенные пёрышки, но жёсткие. Читать далее»
Отчёт за март
Всем привет!
Позади первый весенний месяц - пора посевных и пробуждения наших колючих питомцев из зимней спячки.
Покажу наши новости за март.
В начале месяца я занималась посевами: у меня с прошлого года завязалось по ягодке с Турбиникарпусов клинкерианус и лофофороидес
Вот родители - Т. клинкера (сам меньше копеечной монетки, цвёл впервые):
и Т. лофофороидес:
Ягодки я распотрошила, ссыпала семечки (около 20 штук) в бумажный пакетик и хранила всю зиму. Читать далее»
Начало сезона 2013
Первое опрыскиевание. Без полива, нашла на верхней полке.
Mammilaria zeilmanniana?
Поздние Мамки
В этом году Мамиляхи решили зацвести аж в ноябре. Возможно это их второе цветение, но утверждать не берусь, т. к. первого не застала ввиду летнего дачного содержания калюк.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам