Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Супер-Свахи
Группа

Супер-Свахи

Ищем вторую половинку своим родным,друзьям
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Добавляем записи)))
Скидываем фоточку, человечка, которому хотим найти пару.
Делаем описание этого человечка.
Ждем комментариев и ссылочек в личные сообщения)
А что потом?
Если родители дали согласие на свадьбу своей дочери, свадебная тема теперь закрыта до «смотрин». Когда родители невесты придут с ответным визитом в гости к жениху, тогда и будут обсуждены все свадебные вопросы. Теперь же можно лишь обсудить приблизительную дату свадьбы.
После того, как родители разрешили дочери выходить замуж, возлюбленные, наконец, могут сесть вместе.
Далее сваты или откланиваются, или продолжают вместе с родителями отмечать это радостное событие.
А если — нет? Читать далее»
Что взять с собой? Что говорить?
Что взять с собой?
По традиции, жених должен взять с собой два букета: для невесты и будущей тещи. И какой-либо подарок для будущего тестя: это может быть хорошее вино, сигары, табак. Лучше всего заранее уточнить у невесты, чем именно можно угодить ее родителям.
Что говорить?
По традиции, говорит о предложении сват. Это отец, старший брат, крестный отец или даже начальник жениха — человек взрослый и представительный. А жених молчит и только отвечает на вопросы родителей. Читать далее»
Когда сватать?
В разных народах обозначен разный срок между сватовством и свадьбой, во время которого возлюбленные считаются женихом и невестой. Если нет особых причин для сокращения этого срока (беременность, жених уходит в армию или переезжает в другой город), после сватовства дается от 3 месяцев до года на подготовку к свадьбе. А вот больше года затягивать период «жениховства» не стоит.
За день до прихода сватов, родителей невесты стоит предупредить и договориться на удобное для них время. Читать далее»
Сватовство по правилам
Еще полвека назад невеста частенько узнавала о решении своего возлюбленного сыграть свадьбу в тот момент, когда в дверь ее дома стучались сваты. В наши дни сватовство — обряд необязательный. Лишь в редких случаях мнение родителей может изменить желание девушки выйти замуж.
Но соблюсти эту традицию все-таки стоит. Родителям будет приятно, тем более, что сватовство позволит жениху наладить более прочные отношения с будущей тещей и тестем.
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам