Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Двое сразу, или воспитание близнецов

С чего начать? Да, сказать хочется очень много! Моим деткам 5 лет. Вы скажите, разве это опыт? Но вы не ошиблись - именно деткам, и именно 5.У меня двойняшки. Соответственно, опыт уже удваивается, да ещё мальчик и девочка. Дай Бог здоровья всем деткам на свете.

Начну пожалуй с самого начала. Я вышла замуж, и мне все не терпелось иметь ребёночка. Но беременность все никак не наступала. Что ж, обратились к врачу, нам сказали ,что все в порядке, переживать не стоит, что все будет хорошо. Это я к тому, что мысли, у меня были самые кошмарные. Что-то вроде: я бездетна, это конец и т.д. Но врач мне сказала, если вам так нетерпится, я выпишу вам лекарство - гормональное, для усиления овуляции. Я с радостью согласилась. Хочу отметить, что многие врачи выписывают так же противозачаточные средства, после которых женщина быстро беременеет. Я же советую напротив стимулирующие. Беременность протекала с сильным токсикозом. За это время прочитала огромное количество книг, и всем будущим мамам советую: это очень помогает, как ни как чужой опыт. Роды начались на 36 неделе. Я рожала сама, Слава Богу, все прошло хорошо. Вот мой совет очень полезный: берите на роды теплые носки, потом после родов яичники не беспокоят.



Молока было совсем мало, не знаю почему - наверно не высыпалась, плохо ела, мало отдыхала. Так что, кто хочет кормить малыша материнским молочком: отдыхайте, хорошо кушайте, забудьте про фигуру, думайте о своем малыше. У меня, конечно, были и ошибки - к примеру я не обратила внимание на начинающуюся аллергию у моей дочки. Думала это мы на морозе щечки обморозили и продолжала кормить морковным и манговым пюре. До тех пор, пока диатез не развился до такой степени ,что спасались только гормональными мазями. И еще совет мамочкам у которых детки на смесях: обязательно давайте им попить воды после еды. Минут через 15.Если этого не делать ,то может развиться молочница. Смеси это все же порошок, смешанный с водой, и он остаётся у малыша на язычке. Вследствие чего возникает молочница. Потом у моей дочурки все время слезился глазик. Врач объяснила мне, что это происходит потому, что у нее очень узкие слезные канальчики. Бояться этого не стоит, очень помогает массаж - нежно, пальчиком гладить ребёночку вверх-вниз, от переносице к ноздре. Где-то через месяц все прошло.

Ну, конечно, первый и второй год жизни ребенка очень насыщены: он растет, познает мир. Начинает ходить, говорить. Обычно детки начинают ходит к году-полтора. Говорить с 1,5 -2 лет. Но даже то, что малышу нет еще и года, не мешает заботливой маме начать с ним заниматься .К примеру можно купить самые простые паззлы состоящие из 2-4 частей. Сначала собирать перед ним самой. Позже у ребенка самостоятельно разовьётся навык собирать пазлы.



Мы, взрослые, иногда утверждаем, что какой -то ребенок одарен, а другой нет. Я с этим не согласна. Все дети рождаются с какими-то определенными талантами. Родителям надо лишь дать толчок. И что самое главное - вовремя!

Я думаю не стоит писать о том ,что с детьми надо проводить много времени -это и так знает каждая мама. Но как именно его проводить? Играть ,читать им познавательную детскую литературу, заниматься с ними в игровой форме рисованием, математикой... А еще мы вместе сажаем цветы, следим как растет корень, занимаемся аппликацией, стираем, готовим. Ведь для детей это огромный подарок делать все с мамой или папой. И поверьте мне, такой ребенок став взрослым будет чувствовать себя намного уверенней, чем тот, за которого все делали мама или папа или бабушка. Когда мои детки были еще малютками я завела себе привычку записывать то ,что с ними происходило. Хочу поделиться своими записями.

День 1. "Сижу хочу писать, а уши глохнут от криков Саяда. Вот такая обстановка всегда когда, я хочу что-то делать. Почему дети такие ревнивые ко всему что касается их родителей и не касается их. В общем, вот так. Скоро им 2. Конечно не так тяжело как раньше, но все равно, не так, чтобы я могла свободно заниматься тем ,что мне нравится. Мидиша берет мухобойку и начинает звать мух: "муха, где ты, муха". Саядик почему-то во всех словах не выговаривает первую букву: на Нигар говорит "аги", на пока "ока" и эта последовательность наблюдается во всем.

Дети есть дети во всем и вплоть до самого их взрослого возраста. Они бы такими и оставались, если бы не было меньших братьев и сестер, которым надо уступать и отдавать свои любимые вещи. Малыш плачет и топает ногами, а другому, который постарше, никак не хочется отдавать свою любимую игрушку. А взрослый настаивает, и тот что постарше отрывая от сердца отдает. Мне кажется ,что у него зарождается злоба на малыша, потом она переходит в ненависть. Поэтому нужно всегда думать и планировать все, что касается детей.



День 2. Дети, дети, каждый их день-это какое-то происшествие. Сегодня они, конечно же, играли, плакали и резвились как и всегда. Мидина говорит: "мама синди нанам"и говорит это такое огромное количество раз, может быть сто. Потихоньку приходя в негодование, в итоге она просто кричит, пока я не обращу внимания на эту еду, хотя до этого на каждую реплику я говорила :да нанам. Как видно этого недостаточно. Они требуют от нас максимального внимания, а мы же держим в мозгу тысячи дел, которые должны совершить за какие-то полчаса, а они пристают "нанам".

День 3. Сяска играл в саду с песочком, а его бабушка, у которой нервы покрепче моих, была радом занималась делами. Я ушла в дом. Но внутри мена жила не тревога, а какое-то чувство "иди и посмотри". Ну вот я пришла и увидела, что Саядик сидит не там, где бабушка работает, а сидя на корточках какает и играет с песочком. Совмещает приятное с полезным. В общем, повела я его домой, а он по дороге потрогал свою попку, чтобы удостоверится, что он сделал. Они такие смешные, такие сладкие, но бывают моменты, когда они просто невыносимы".

Я очень обрадовалась, узнав о конкурсе. Честно, даже не читала о призах, ведь не главное выиграть, - главное, донести свои мысли и поделиться опытом. Всем желаю удачи! И напоследок: мы все любим наших детей, но очень важно уметь это показывать. Чтобы ребёнок знал - у него есть семья - его стена и зашита.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Двое сразу, или воспитание близнецов
  С чего начать? Да, сказать хочется очень много! Моим деткам 5 лет. Вы скажите, разве это опыт? Но вы не ошиблись - именно деткам, и именно 5.У меня двойняшки. Соответственно, опыт уже удваивается, да ещё мальчик и девочка. Дай Бог здоровья всем деткам на свете.
Начну пожалуй с самого начала. Я вышла замуж, и мне все не терпелось иметь ребёночка. Но беременность все никак не наступала. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Светлана Рублёва
2 декабря 2009 года
+1
Ой, я так хотела двойню! Но теперь думаю, что не справилась бы с двумя. Всем мамам, у которых родились двойни, тройни - нужно сразу давать звание "Мать-героиня".
Вы такая молодец, что с юмором вспоминаете о трудностях и чувствуется, что очень любите своих деток. Успехов и удачи вам!
nezrin
2 декабря 2009 года
+1
Спасибо Светлана.Трудно было на самом деле.И если честно до сих пор.У двойняшек и близнецов характер совсем другой-они все время соперничают друг с другом.Но я все же еще хочу ребенка,мне так нравится это состояние-когда в тебе зарождается жизнь.И конечно любовь к детям.Только надо немного повременить-сейчас не время.Спасибо вам за комментарии.
nega
5 декабря 2009 года
+1
Мы тоже хотим двоняшек!!! Но у нас в родне никого нет...
nezrin
6 декабря 2009 года
+1
А у нас тоже нет ,я пила гормональный препарат.Усиливающий овулялюцию.Все в наших мыслях,нужно только хотеть и верить.Удачи
nega
6 декабря 2009 года
0
Надо же! Буду у врача своего выпытывать )))
nezrin
7 декабря 2009 года
+1
Удачи!
Мама1Д
29 апреля 2011 года
0
В ответ на комментарий nezrin
А у нас тоже нет ,я пила гормональный препарат.Усиливающий овулялюцию.Все в наших мыслях,нужно только хотеть и верить.Удачи

↑   Перейти к этому комментарию
nezrin пишет:
гормональный препарат.Усиливающий овулялюцию
имя сестра, имя....
можно название?
nezrin
30 апреля 2011 года
0
K sojaleniyu pomoch’ ne mogu.Bilo jeto 7 let nazad.I preparat prodovalsya v Sweden.No est’ u nego analog.proizvodstvo Izrasel.Udachi.
fatima
14 декабря 2009 года
0
Везет тебе такие большие уже,большую часть борьбы прошла успешно Я тоже раньше очень хотела двойняшек,чтоб двух зайцев одним махом,но как у 2 подружек родились двойняшки,я сразу их расхотела Вам действительно нужно дать ордена матерей-героинь это просто невыносимо для моих нервов кажется мне один на руки,так и второй хочет,один голодный,сразу второй орет,колбасят друг друга,короче - терпения тебе и удачи!
nezrin
14 декабря 2009 года
0
Сразу видно не по наслышке,знаешь про близнецов.’Все правда,тебе тоже удачи.
РаиляМ
19 сентября 2011 года
0
Спасибо за опыт, тоже жду двойню.
nezrin
20 сентября 2011 года
0
Udachi na rodax!!!
РаиляМ
20 сентября 2011 года
0
Спасибо.
Ланочка4
19 сентября 2011 года
0
nezrin пишет:
А взрослый настаивает, и тот что постарше отрывая от сердца отдает. Мне кажется ,что у него зарождается злоба на малыша, потом она переходит в ненависть. Поэтому нужно всегда думать и планировать все, что касается детей.
У меня была такая ситуация, у моих мальчишек разница в возрасте 4,5 года и естественно старшему приходилось постоянно делиться практически всем с младшим и порой мне действительно казалось что из-за этого он ненавидит своего брата, но один случай показал мне , что я очень глубоко ошибалась на этот счёт. Младшему было где-то лет около пяти он ушёл гулять и так получилось, что ушёл далеко от дома и долгое время его не было, вообщем мы его потеряли, вы бы видели что в этот момент творилось со старшим сыном, как он бегал искал брата, как он плакал и переживал за него, я даже так не переживала, как мой старший сын и вот этот случай показал мне насколько всё-же мой старший сын любит своего младшего брата, хотя как и все дети они очень часто между собой не ладят. Сейчас я планирую пополнение нашей семьи и была бы не против родить двойняшек или близняшек, но очень хотелось бы чтобы в доме появилась хоть одна принцессочка, или сразу две!!!!! Вам желаю удачи, ведь у вас действительно, как говорят двойное материнское счастье.
nezrin
20 сентября 2011 года
0
Spasibo bolshoe!menya za dushu tronuli vashi slova!I vam vsego xoroshego!
Ланочка4
21 сентября 2011 года
0
Спасибо.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам