Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Старые сказки на новый лад

На написание данной статьи меня подтолкнула любовь моих детей к сказкам. Не смотря на то, что дамы мои считают себя уже взрослыми, каждый вечер я примеряю на себя роль Оле - Лукойе. Причем рассказываемая сказка должна быть новой и слушателям неизвестной.

Огромной популярностью пользуются те сказки, которые я придумываю сама. Единственный минус - не всегда на 100% работает фантазия. Случаются моменты, когда муза не хочет отрабатывать положенное время и помогать мне создавать сказочные шедевры.

Но ведь недаром говорится, что все гениальное - просто. Вот и до меня дошла истина этого мудрого высказывания. Так что сказку, рассказанную дочкам перед сном, они слушали с большим интересом. Хоть она и знакома им до каждого слова. Секрет такого успеха очень прост. Знакомая и много раз рассказанная сказка преподносится с позиции другого героя. В итоге - старая сказка обретает новый формат. Награда за такой подход - восторг слушателей.

Вот вам пример.

Сказка "Три медведя"

Жили - были на опушке дремучего леса три медведя. Папа - Михаил Потапович, мама - Варвара Потаповна и их сынишка - шалунишка Мишутка. Жили они в красивом домике,
жили дружно - днем работали, а по вечерам сидели возле камина, песни пели да сказки рассказывали.

В один из таких дней наварила мама - медведица каши гречневой. Ох и вкусная та каша - с молоком да с медком. А пока она остывала, решило медвежье семейство на ягодную поляну сходить - малины, земляники насобирать, чтобы пирожками полакомиться.

Потрудилось семейство на славу. Папа полную корзину ягод несет, мама - лукошко и Мишутка кувшинчик малинки набрал да букет цветов нарвал. Идут - песенки поют.

Пришли к дому довольные. А как внутрь зашли, так и замерли. Смотрит папа - медведь, смотрит мама - медведица: стулья их от стола отодвинуты, ложки по столу раскиданы и кашу видно ел кто - то. А Мишутка слезами залился - стульчик любимый сломан и каша его вся съедена.

Сколько себя медвежье семейство помнило, а никогда такого не случалось. Пошли медведи в другую комнату, а там - бардак. Подушки и одеяло полу валяются, а на Мишуткиной кроватке девочка спит. Подошли медведи к ней и стали гостью будить да корить - дескать, нельзя в чужом доме так себя вести. Проснулась девочка, увидела медвежье семейство, испугалась и убежала.

Вот и сказке конец. А кто слушал сказку - помни, в чужом дому не будь свиньей.

Я думаю, что те лишние 5 минут, которые вы заберете от своего драгоценного времени и потратите на то, чтоб вдохнуть в старую сказку новую жизнь, стоят восторженного блеска в глазах ваших деток.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Старые сказки на новый лад
  На написание данной статьи меня подтолкнула любовь моих детей к сказкам. Не смотря на то, что дамы мои считают себя уже взрослыми, каждый вечер я примеряю на себя роль Оле - Лукойе. Причем рассказываемая сказка должна быть новой и слушателям неизвестной.
Огромной популярностью пользуются те сказки, которые я придумываю сама. Единственный минус - не всегда на 100% работает фантазия. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Sweetmama
10 февраля 2011 года
+1
Ой, какая молодец!! Классно! А у меня доченька консерватор. НА ночь только проверенные книги читаем =)
олеся110580
10 февраля 2011 года
+1
у меня старшая, когда маленькая была любила "Конек - горбунок". читала, пока не заснет иногда половина книги за вечер получалась
Litoha
10 февраля 2011 года
+1
На одном дыхании сказку прочитала
олеся110580
10 февраля 2011 года
+2
для детей же старалась, вот и получилась хорошая сказка
darisa
10 февраля 2011 года
+1
А иллюстрации какие классные!
Lyubasa24
10 февраля 2011 года
+1
Здорово вы придумали!!
Вика 83
11 февраля 2011 года
+1
ты молодчинка! хорошая сказочка!
олеся110580
11 февраля 2011 года
+1
Спасибо!
Wiktoria
16 февраля 2011 года
0
BLESSk
1 апреля 2011 года
0
Интересно " Красную Шапочку" с позиции волка)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам