Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как вырастить гения

На сегодняшний день существует множество методик по развитию детей с младенческого возраста. Частные детские сады и центры, которые по ним работают, обещают вырастить из вашего малыша гения. К кому идти и стоит ли начинать обучение так рано?

Способности малышей поистине безграничны. Автор одной из воспитательных методик Масару Ибука считает, что первые три года являются самым важным периодом в жизни человека, сопоставимым по значимости со всей последующей жизнью. Ведь в это время формируется около 70–80% нейронных связей. Ибука утверждает, что для ребенка нет понятий «трудно» и «легко», а значит, нет разницы, учить ли его японскому языку или знакомить с увертюрами Бетховена.

Одна из наиболее популярных систем обучения сегодня – методика Монтессори. Она предоставляет ребенку неограниченную свободу. Он сам решает, чем будет заниматься сегодня – чтением, рисованием, рукоделием или приготовлением кулинарного шедевра. Правда, она почти не затрагивает возможностей совместной деятельности, не социализирует ребенка.

Методика Глена Домана предлагает знакомить детей с окружающим миром при помощи карточек с изображениями предметов, животных и т. п. Математику изучают по карточкам с изображениями красных точек. Так у ребенка формируется фотографическая память. Минус методики – в перевесе зрительного опыта над остальными способами познания мира.

Последователи Вальдорфской педагогики уверены, что нет смысла заниматься чтением и письмом до тех пор, пока ребенок не сформировался духовно и эмоционально. Поэтому их воспитанники заняты исключительно музыкой, играми и танцами. Компьютеры, телевизор, игрушки из пластика не поощряются. Предпочтение отдается игрушкам из природных материалов – палочкам, камушкам и пр. Среди недостатков этого метода – искусственное «обеднение» детской предметной среды, а также развитие гуманитарного мышления в ущерб логическому и математическому.

Метод Зайцева обучает детей письму и счету с помощью кубиков. На каждом кубике написан тот или иной слог. Складывая их друг с другом, ребенок учится читать и легко узнает знакомые слоги в тексте. «Складовый» метод помогает детям с первых же занятий научиться читать.

Пожалуй, если не зацикливаться на одной методике, а умело сочетать их, ваш ребенок действительно вырастет всесторонне развитой личностью. Заботу об обучении можно доверить частным детским садам и развивающим центрам, которые практикуют данные методики, подготавливая малышей к школе и жизни. Однако такое обучение может оказаться довольно затратным делом для молодой семьи, тем более если в ней не один ребенок. Вот почему всегда хорошо иметь в запасе кредитную карту [1], которая поможет во всех расходах. Ситибанк, например, предлагает целую линейку разнообразных карт. Одна из них – Citi Select [2] – дает своим обладателям массу преимуществ и удобных опций. Во-первых, это льготный период [3] (до 50 дней), во время которого можно пользоваться деньгами банка бесплатно, если своевременно погашать задолженность по карте. А во-вторых, это возможность получать скидки, и довольно значительные, при оплате покупок в разнообразных магазинах [4], среди которых есть магазины как для детей, так и для родителей. При этом за каждую покупку начисляются селекты, которые потом можно перевести в бонусные баллы любого партнера банка [5]. Перевести селекты можно в пакеты баллов разных номиналов: чем больше пакет баллов, тем выгоднее курс обмена (действует для всех типов вознаграждений, кроме Cash back [6]). На сайте банка есть калькулятор, с помощью которого можно рассчитать селекты и спланировать, как их потратить с наибольшей пользой. Таким образом, бонусная накопительная программа, а также участие в акциях и специальных предложениях для карт поможет сэкономить семейный бюджет. А это важно, ведь воспитание гения требует не только интеллектуальных, но и материальных затрат.




____________________________________

[1] Кредитная карта оформляется исключительно по усмотрению Ситибанка. Все условия договора на www.citibank.ru.

[2] Селект

[3] В случае непогашения задолженности в установленный срок проценты по кредиту начисляются в полном объеме с момента возникновения задолженности, при этом условия льготного периода кредитования не распространяются на операции по программе «Заплати в рассрочку!», на операции по снятию наличных по кредитной карте, в том числе на уникальные операции, определяемые платежными системами как операции с высоколиквидными активами (в частности, денежные переводы, операции по оплате услуг казино и игорных домов и другие), а также на переводы денежных средств со счета кредитной карты.

[4] Скидки предоставляются указанными компаниями по их усмотрению и в предусмотренном ими порядке. ЗАО КБ «Ситибанк», корпорация Citigroup Inc. и их аффилированные лица не несут никаких обязательств по предложениям этих компаний, в частности касающимся предоставления указанных скидок, или в связи с ними. Информация о скидках приводится на основании данных, полученных от соответствующей компании.

[5] Начисление и использование селектов производится в соответствии с Правилами программы Citi Select. Подробности на сайтах www.citibank.ru и www.citiselect.ru. Некоторые операции могут подлежать налогообложению в соответствии с налоговым законодательством РФ. В этом случае Ситибанк и/или партнер программы будут обязаны соответствующим образом уведомить налоговые органы о полученном физическим лицом доходе (материальной выгоде) и в случае необходимости удержать сумму налога из суммы выплачиваемого вознаграждения. Перед приобретением товаров (работ, услуг), приобретаемых за счет бонусных баллов партнера программы, участнику программы Citi Select необходимо обратиться к соответствующему партнеру программы за разъяснениями и ознакомиться с Правилами программы партнера. Ситибанк рекомендует участнику программы Citi Select обменивать селекты на бонусные баллы партнеров программы, у которых он регулярно за свой счет приобретает товары (работы, услуги). Селекты не начисляются при изменении типа кредитной карты, при перевыпуске карты, при повторном открытии карты.
[6] Кэшбэк.


ЗАО КБ «Ситибанк».
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как вырастить гения
  На сегодняшний день существует множество методик по развитию детей с младенческого возраста. Частные детские сады и центры, которые по ним работают, обещают вырастить из вашего малыша гения. К кому идти и стоит ли начинать обучение так рано? Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам