Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Анонс журнала "Dети.ru" март 2010г.

Анонс журнала "Dети.ru" март 2010г. По моим наблюдениям, с точки зрения отношений с противоположным полом детство ребенка делится на три этапа. На первом – пол товарища по детской площадке, по сути, не важен, и подружку от друга малыш отличает только по одежде. Затем наступает период отчуждения. Мальчики и девочки нарочито отстраняются друг от друга, играют в разные игры, смотрят разные передачи и общаются только тогда, когда других вариантов просто нет. Ну а дальше равнодушие, напротив, сменяется жгучим интересом, и тут уже самое главное, чтобы «детки» не заигрались и не доигрались до своих собственных деток. Надо заметить, что частенько родители ведут себя нелогично, всеми силами пытаясь вмешаться в естественные процессы развития. Мальчику-тихоне, игнорирующему слабый пол, подбрасывают журналы с полуобнаженными моделями (а вдруг у него неправильная ориентация?), а рано повзрослевшего «гулену», напротив, пытаются запереть дома и запрещают встречаться с девочками. По моему убеждению, спорить с природой бесполезно. Посему самой гуманной по отношению к собственной нервной системе считаю следующую позицию: снабдить ребенка всей необходимой информацией и воспользоваться принципом «меньше знаешь, лучше спишь». А мальчики с девочками как-нибудь без нас с вами разберутся, когда дружить, а когда ссориться.



Алина Тульчинская, главный редактор журнала «Deти.ru»

Журнал в продаже с 24 февраля!!!

Тема номера: мальчики и девочки


Дочки-сыночки

Кто лучше, мальчик или девочка? У каждого родителя на этот вопрос свой ответ. Чаще всего мужчина или женщина мечтают видеть в ребенке свое продолжение. Поэтому будущим мамам не терпится завязать розовые бантики свей куколке-дочурке, а будущие папы спят и видят совместную рыбалку с наследником-сыном. Возможность появления дочери пугает мужчин своей непонятностью. Они просто не представляют, как общаться с маленькой женщиной, и перспектива заплетания косичек для них – едва ли не самое страшное испытание в жизни. Но большинство отцов чуть позже уже души не чают в своих обожаемых лапочках-дочках. Конечно, мечта о сыне мужчин все равно не покидает. Особенно, если дочки рождаются одна за другой. И хотя в поле ребенка «виноват» именно папа, в погоне за сыном мужчина иногда начинает менять жен.

События с Анастасией Цветаевой

В гостях у известных людей.

Ольга Орлова: без права на ошибку.

Певица Ольга Орлова – человек обязательный и пунктуальный. Если что-то пообещала, то сделает точно, и слово «да» говорит, только будучи на сто процентов уверенной в своих планах и возможностях. И конечно, когда мы наконец приехали в гости к певице и ее сыну Артему в их просторную квартиру с видом на Храм Христа Спасителя, все прошло четко по плану.

Татьяна Тотьмянина: комната детской мечты

Олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин совсем недавно стали родителями. 20 ноября 2009 года у них родилась дочь Елизавета. Родители малышки не любят торопиться и делать что-либо заранее, поэтому детская комната для девочки пока что находится в стадии разработки.

УЧИТЕСЬ НРАВИТЬСЯ СЕБЕ!

«Красота спасет мир» — это утверждение знакомо каждому еще со школьной скамьи и на первый взгляд может показаться банальным, однако правдиво и актуально оно вне всяких сомнений. На какие только ухищрения не приходится идти нам, женщинам, чтобы иметь возможность «спасать мир» и завоевывать мужские сердца. Главное — не лениться и создавать образ с любовью и нежностью к самой себе. Любите, лелейте, украшайте себя — и результат не заставит долго ждать. Именно этих принципов придерживается известная певица, любящая жена и образцовая мама Наталья Сенчукова — героиня нашей
сегодняшней рубрики.

Встреча с тремя детьми Тараса Демчука: Димой, Ксюшей, Леной в рубрике «Детский мир». А также сын Сергея Войтенко – Святослав.

Звезды о детских конфликтах

Пожалуй, каждый родитель становится свидетелем детских конфликтов. Ссоры между мальчиками и девочками – явление, скорее всего, естественное. Кто-то с ним сталкивается постоянно, а для кого-то это довольно редкая ситуация. Звездные родители, наблюдая за своими детьми, могут сделать вывод, кого – сына или дочку – растить проще, кто в чем сильнее и почему, а в случае детских недомолвок стараются найти свою собственную стратегию поведения.

Государственное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад №255

Однажды я спросила свою приятельницу, которая живет в самом центре города: «Что для тебя является важнейшим критерием при выборе детского сада?» Казалось бы, что может привлекать маму четырехлетнего сорванца? Достойный уровень образования, отличный
уход за ребенком, высококвалифицированные педагоги? Оказывается, больше всего молодая мама обеспокоена тем, что практически ни один сад в центре столицы не имеет своей зеленой территории, где ребенок смог бы безопасно гулять и играть на свежем воздухе. У Центра развития ребенка № 255 такой проблемы нет – здесь все на высшем уровне: и образование, и воспитание, и шикарная территория!

Гимназия № 1569 «Созвездие», г. Москва

Вырастить, воспитать и обучить будущую интеллигентную элиту страны – задача крайне непростая, поскольку учебных заведений, которые занимаются с детьми с высокими интеллектуальными и творческими способностями, в нашей стране совсем не много.Гимназия №1569 «Созвездие» растит будущих интеллектуальных звездочек нашей страны!

Домашнее образование.

Школе – отказать!


Еще совсем недавно ребенок мог учиться дома, только если он серьезно болен. Вот почему таким странным, непонятным и пугающим кажется многим мир домашнего образования. Но если присмотреться внимательнее, окажется, что ничего удивительного и аномального в желании не отпускать ребенка в школу нет.

Не имей сто рублей

Нравится нам это или нет, но уже с самого раннего возраста друзья играют огромную роль в жизни наших детей. Отсутствие социальной жизни может серьезно навредить ребенку и повлиять на его отношения с людьми в будущем. Так что задача родителей состоит не только в том, чтобы кормить, воспитывать и следить за школьными оценками ребенка, но и учить его дружить.

Культпоход

Как прекрасен этот мир!

Любить классическую музыку, разбираться в изобразительном искусстве, слыть завзятым театралом модно, престижно и стильно. Но в желании показать детям все самое лучшее легко переборщить и вместо любви привить отвращение. Где проходит грань между «полезно» и «избыточно» и как помочь нашим детям на пути в мир красоты?

Зачем младенцу колыбель?

В старину колыбелька была предметом чисто утилитарным: центрального отопления не было, поэтому спать в кроватях, стоящих на полу, грудным младенцам было холодно, а на полатях — жарко. Вот и придумали подвешивать к потолку зыбку или люльку: и тепло, и от бегающей по ночам по полу живности далеко, и укачать можно, если малыш расплачется.

Консультация педиатра

Педиатр Екатерина Королева из номера в номер отвечает на вопросы читателей.

Детский интернет

Приобщить современных детей к чтению – задача непростая, а потому для ее решения все
средства хороши. Если чадо с неохотой берет в руки книжку или журнал, попробуйте
заинтересовать его компьютерным изданием. Формат интернет-журнала становится все
более популярным у подрастающего поколения!

Увидеть Париж

Когда ребенок подрастает, хочется показать ему мир – такой большой, интересный и
разнообразный; познакомить со своими самыми любимыми местами на планете, культурой
и достопримечательностями иных стран. Составляя программу тура, очень
важно учитывать интересы и маленьких, и взрослых. А если не знаете, откуда начать,
отправляйтесь в Париж! Ведь это не только город влюбленных, но еще и город детей, в
котором заскучать им точно не удастся!

В рубрике Тенденции представлены праздничные наряды для мальчиков и девочек, а в
Хитах Продаж самые интересные и оригинальные подарки, которые можно преподнести
ребятам и их родителям.

Также в номере:
анонсы культурных мероприятий на март, обзор магазинов, новости
компаний, каталог товаров и услуг, рубрика «Поздравляем», блиц-опрос, звездные мнения и
много другое!

Подробности на сайте журнала «Deти.ru» www.deti-journal.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Анонс журнала "Dети.ru" март 2010г.
  По моим наблюдениям, с точки зрения отношений с противоположным полом детство ребенка делится на три этапа. На первом – пол товарища по детской площадке, по сути, не важен, и подружку от друга малыш отличает только по одежде. Затем наступает период отчуждения. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Дашура
21 февраля 2010 года
+1
Хорошо, что появился еще один подобный журнал, такой информации слишком много не бывает
Алена Ивановна
21 февраля 2010 года
0
Интересно,большой выбор информации, легко читается, иллюстрирован.
Предлагаю в Стране мам сделать информационную страничку о литературе (от отдельных статей, журналов до книг) с небольшой по объему аннотацией, содержание которых пусть предположительно должно заинтересовать посетителей сайта.
А данный материал я бы представила так: "Девочки и мальчики" - тема нового журнала "Dети.ru" (анонс журнала). Конечно, это субъективное мнение, но так захотелось позитива от недочитанного до конца обсуждения материала с шоковым названием! Неприятный осадок от обилия личностных проблем собеседников, идущих из детства многих:
-родительская тревога
-проблемы дошкольного образования в целом и конкретного детского сада
-профессионализм работников детского сада и кадровый подбор
-сексуальная неудовлетворенность и неграмотность
-жилищные условия семей, имеющих детей.
Пришла на ум аналогия с телешоу "Пусть говорят!". Очень хочется, чтобы было не обсуждение (зачастую отходящее от основной проблемы), а осознание собственного вывода:
Да, плохо. Но оно уже случилось. Если не хочу повторения, не буду делать или, наоборот, буду делать только так, чтобы мой ребенок был спокойным, здоровым, счастливым!
Посмотрим, сколько участниц заинтересуются предложенным журнальным материалом. Удачи в подборке анонсов!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам