Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Жертва мошенников или горький опыт

Здравствуйте! Хочу рассказать вам о том, как меня кинули. Буквально вчера мне на телефон пришло сообщение :
На ваш номер выпал приз автомобиль Шевроле". Подробная информация по телефонам +7(9631)158-842; +7(9631)158-843 и адрес в интернете..
Я внимания не обратила сначала, подумала - друзья подшутили. Вечером показала мужу это послание и стали мы думать кто из знакомых пошутить решил. Посмеялись. Однако, муж зашёл на указанный сайт, вроде бы официальный, и прочёл там следующее:
Акция

Рады сообщить Вам, что с 1 ноября по 1 марта наша компания совместно с нашими партнерами и Сбербанк проводит очередную широкомасштабную акцию с розыгрышем ценных призов.

Данная акция направлена на повышение рейтинга услуги "терминал самообслуживания" (в простонародье "автомат"). Установкой и обслуживанием которых занимаются наши партнеры,компания насчитывающая более 3 тысяч терминалов самообслуживания на территории РФ и странах ближнего зарубежья.

Акция проводилась на территории РФ и странах ближнего зарубежья, среди абонентов сотовой связи, пользователями услуги "терминал самообслуживания".

Все номера участвующие в розыгрыше были взяты с общей базы данных платежей, с разрешением Министерства Финансов и Министерства Связи РФ.

Результатом первого этапа акции стал розыгрыш более 1000 ценных призов. Главными призами этого розыгрыша стали:

- один автомобиль Шевроле

- три автомобиля "Нива"

- пять автомобилей "Лада"

- три путевки в Египет

График работы:

с 11:00 до 21:00,

перерыв с 15:45 до 16:45.

Далее указаны номера абонентов,которые стали обладателями новых автомобилей. В целях безопасности номера указаны не полностью:

8922554****

8921241****

8921542****

8902174****

8920267****

8922825****

8922849****

8960803****

8921230****

8920292****

8902179****

8922181****

8928207****

Всю дополнительную информацию Вы можете узнать по нашим многоканальным номерам указанные в уведомление:

8(963)115-88-42 вопросы по акции

8(967)176-22-89 вопросы по акции

8(963)115-88-43 вопросы по акции

8(906)125-89-63 вопросы по акции

8(963)116-82-71 вопросы по акции

8-800-333-14-01 - отдел продаж ( временно не доступен)


В общем, начало одного из номеров совпадало с моим и мы решили позвонить по указанному номеру. Взял трубку любезный молодой человек, который представился Сергеем. Типа- ведущий специалист. Он уверил ,что мы ,действительно, выиграли ГЛАВНЫЙ ПРИЗ , поздравил и попросил нас ознакомиться с условиями акции на сайте, и после перезвонить ему. Я обрадовалась, как сумасшедшая! Прыгала по дому, смеялась и распевала песни. Поскольку можно было забрать главный приз деньгами. И сумма приличная - примерно 500тысяч рублей! Это же просто чудо - думала я, потому что нам хронически не везёт ни в каких розыгрышах! Мы, вообще ни разу в жизни ни чего не выиграли, а тут - главный приз! К тому же, компания - солидная. И Сбербанку тоже можно доверять. Таким образом, усыпив свою бдительность, мы принялись читать правила акции на сайте.
Прочитав всё,что там было сказано мы узнали вот что:

Для регистрации в системе и получении кода из 8 знаков(сертификата дающего права на получение Вашего приза) необходимо в течении одного часа,после получения полного блока информации, воспользоваться аппаратом самообслуживания (терминалом) и пополнить баланс своей выигрышной сим-карты ровно на 1% от суммы выигрыша.

Любезный ведущий специалист Сергей,на наш вопрос ответил, что один процент это всего 5600 рублей, которые:
будут активированы на балансе выигрышной сим-карты и Вы вправе их расходовать по своему усмотрению (совершать исходящие вызовы, отправлять сообщения согласно Вашему тарифному плану).
Ну, так вот. Сущая мелочь отделяла нас от счастливого обладания главным призом и только один час в запасе, чтобы ДЕЙСТВОВАТЬ! Не смотря на позднее время( стрелки приближались к 11) муж взял такси и поспешил пополнить баланс моей сим-карты на указанную сумму в ближайшем терминале сбербанка с помощью добрейшего ведущего специалиста и оператора в одном лице.

Итак, часть денег, отложенных на покупку нового пылесоса исчезла в терминале безвозвратно. Не поступили они сим-карту ни через час, ни через два, ни когда настало утро.. А добрейший Сергей успокоил нас, что деньги приходят с опозданием, ни чего страшного. Уточнив, кто из нас будет получать деньги, попросил назвать паспортные данные. Далее он выслал сообщение с восьмизначным кодом и сообщил, что для получения денег мы должны также оплатить услуги кассира,комиссию за перевод денег и доставку их по месту жительства в количестве... 17 с небольшим тысяч рублей! Тут мы очнулись, поскольку такой суммы у нас не было, да и банки, к счастью, закрыты в 12 часов ночи. Решили подумать обо всём этом с утра пораньше..
Наступило утро, а вместе с ним пришла горькая неизбежность - НАС КИНУЛИ! Я нашла точное описание нашего происшествия на одном из сайтов борьбы с мошенничеством. Опытом делились такие же как мы.На сайте сбербанка такой акции нет.. Мошенники продолжают присылать сообщения, с какими то кодами и извещениями о том, что наши деньги поступили, куда нужно, в надежде урвать свой кусок.. Вот такая грустная история. А ведь ещё сутки назад наша семья была богаче на 5600 рублей, плюс деньги за переговоры.И мы до сих пор не можем понять - как такое могло произойти с нами, считающими себя умными людьми, и что на нас нашло, вообще! Видимо, мы поплатились за свою алчность
Хотелось бы предостеречь всех от такой не приятности. Будьте бдительны!
отвечу на все вопросы..

С уважением, новичок Наталья.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Жертва мошенников или горький опыт
Тэги: деньги

  Здравствуйте! Хочу рассказать вам о том, как меня кинули. Буквально вчера мне на телефон пришло сообщение :
На ваш номер выпал приз автомобиль Шевроле". Подробная информация по телефонам +7(9631)158-842; +7(9631)158-843 и адрес в интернете..
Я внимания не обратила сначала, подумала - друзья подшутили. Вечером показала мужу это послание и стали мы думать кто из знакомых пошутить решил. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Масленница
16 декабря 2010 года
+1
Со мной была подобная ситуация, мне пришло сообщение, что я выиграла домашний кинотеатр, в розыгрыше моего мобильного оператора. Я позвонила по номеру и мне сказали, что нужно пополнить счет на 200 грн. я (дура) по-полнила. Перезвонила, и мне начали диктовать цифры, а я (дура) опять все набрала, у меня еще и спросили сколько денег было на телефоне, я (дура)сказала.Мне сказали, что сейчас деньги снимутся, а потом вернутся и еще + 1000 грн. Предложили выбрать цвет кинотеатра, спросили адрес, когда удобно привезти. Я очнулась через 30 минут, после того как зашла на сайт оператора, а там нет никаких акций. Но 300 грн. со счета тю-тю...Позвонила дежурной моего моб.оператора и рассказала ей. Мне по-сочувствовали и обещали передать об этом в их службу безопасности. Я уже потом доперла, что мне пришло сообщение с номера другой моб.сети...во я тормоз.
NataLLia111
16 декабря 2010 года
0
Обидно то, что управы на них не найдёшь. Милиция этим заниматься не будет, а больше обратится не куда.Ну, я, разумеется, написала в службу помощи клиентам Сбербанка, мне ответили, что моё обращение направлено в Управление поддержки клиентов банка. Да здесь поделилась.Может быть, хоть какая то польза будет от моей писанины..
ledenec
16 декабря 2010 года
0
Сочуствую.....Хорошо что с близкими все нормально... Считайте это самой большой потерей в вашей жизни...А этим козлам все слезы обманутых в тройне вернутся.....Удачи.
NataLLia111
16 декабря 2010 года
0
Спасибо большое, за поддержку. всего вам доброго.
TOksana2
16 декабря 2010 года
+2
Мне периодически всякая фигня приходит про разные акции.
Просто запомните навсегда, что НИКАКИЕ реальные выигрыши не требуют оплат.
Если просят за что-то заплатить (проценты за перевод, доставка, налоги), то в 99% случаев это мошенничество.
В любом случае всегда желательно на каком-нибудь известном вам сайте проверить (банка, оператора и др)
Жена Равиля
17 декабря 2010 года
+1
Неприятная история конечно...у меня такое с тетей было, они тоже пополняли баланс чтобы машину выиграть... но им вовремя растолковали ситуацию.

Я не верю в такие выигрыши, легких денег не бывает, поэтому я не куплюсь на это...
anzhela1707
27 декабря 2010 года
+1
А ко мне недавно зашел мужчина и сказал ,что собирает деньги ,для онкологически больных детей.Показывал сертификат ,настаивал,чтоб пройти к столу,дал в руки иконку.Рассказал как много соседи пожертвовали .Я на сертификате нашла какие-то номера телефонов,счет банка(почему-то очень короткий)И собщила я согласна дать деньги но переписав эти тел.номера и только перечислив на этот счет ,а не в руки этому господину.В ответ услышала ,что дети не нуждаются в моих деньгах ,забрал иконку и выбежал из квартиры.
damochkaKo
15 января 2011 года
+2
Девочки, у меня есть страница в ЖЖ. Так и на страницах журнала стали появляться абсолютно "левые " просьбы о помощи с просьбой перепоста. Я заподозрила неладное, когда одна семья выставила на обозрение сбор денег для ребенка и счет из больницы. Все ничего, да только больницы такой в Израиле просто нет. Копию счета они выставили, но печать там была очень сильно размыта. Я из самых лучших побуждений написала людям-мол дурят вас, больницы такой просто не существует. Мне на это не ответа не привета. А потом смотрю, через некоторое время- подобный же счет,только фамилия другая.
Мне от этого не по себе, честное слово! Если уж так хочется мошенничать, делайте это, но не самом святом , что есть -не на здоровье и тем более на здоровье детей!
П.С. были ведь люди, которые на это покупаются, я и сама поверила сначала(просто не все знают, какие именно больницы есть в израиле).

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам