Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Моя дочь и ее папа

Наверное мне следует в какой-то степени покаяться перед собой и обитателями страны мам. Я далеко не ангел и далеко не идеальная жена и мать. Начну с самого начала. Я встретила свою первую любовь в 16 лет. Это был красивый мальчик и я влюбилась в него по уши. Он сначала не обращал на меня внимания, но потом мы стали встречаться. Эти встречи продолжались недолго. Скоро он встретил другую девочку и стал встречаться с ней. Но мы же глупые бываем в 16 лет, нет я не делала глупостей мы ничем таким кромольным не занимались, просто гуляли, целовались, и для меня была трагедия, когда он меня бросил. Потом перед тем, как уйти в армию он ко мне решил вернуться, я приняла его обратно с распростертыми объятиями-любила. Стоит ли говорить,что три года спустя, уже закончив педучилище, я вышла за него замуж. Этот брак был обречен. Уже теперь, когда прошло уже очень много времени я понимаю, что мы оба были слишком молоды, для того чтобы создать нормальную семью, а потом вмешалась свекровь и довела дело до развода, она считала что я ему неровня.

Я долго переживала этот развод, почти полтора года я приходила в чувство. А через полгода после развода я случайно в Москве познакомилась с молодым человеком.

Он был нерусский. Как уже потом выяснилось, он был беженец из Афганистана. Поначалу я не воспринимала эти отношения всерьез, говоря русским языком, я посылала его туда куда следовало, с точки зрения местного жителя, место. Но он оказался прилипчивым, стал за мной бегать и ухаживать. Постепенно я стала к нему привыкать, в итоге я в него к своему стыду влюбилась. Потом мы сошлись и стали жить вместе. Он оказался неплохим человеком. У нас была притирка, он воспитанный по своим законам пытался меня воспитывать ,распускать руки. Но я не давала ему спуску и постепенно мой Вахид стал уважать меня. Он относился ко мне как к жене, со всем уважением и заботой. Единственным недостатком Вахида -было пьянство. Я пыталась его отучить пить, я терпела сколько могла, разговаривала с ним на эти темы, но результат был недолгим, после нескольких дней воздержания все начиналось сначала. То что он на самом деле меня очень любил это я понимала, но я не выдержала и через два года ушла от него....еще не зная, что беременна. Через два месяца я узнала, что жду от него ребенка. Свою Машу. Естественно я ему сообщила о факте. Он сначала не принял,. это всерьез, потом вообще стал отказываться от ребенка.

Я ждала ребенка с глубокой обидой на его отца в душе. Когда родилась Маша, она оказалась очень похожей на своего папу, при чем настолько, что все наши общие с ним знакомые, а он перезнакомил меня со многими своими земляками (но обидеть меня ни у кого из них даже мысли такой в голову не приходило) говорили, что в коляске Вахид маленький лежит. Так она была похожа на него. Через пять месяцев папа пришел.

Но жить с ним я уже не стала. Я не мешала ему общаться с дочерью, разрешала нам помогать и он помогал, и его земляки помогали и вещами и деньгами. Мы даже встречались с ним. Я тоже его очень любила. Если бы не его пьянство у нас была бы очень хорошая семья.Но он не мог остановиться, дело дошло до того что у него из-за пьянства началась эпилепсия. Теперь уже правду не скажет никто, но меня постигла еще одна трагедия. Через полтора года после рождения Маши, ее папы не стало. Его убили.

Это был шок. Его земляки, я не знаю почему с большим уважением ко мне отнеслись. Я познакомилась с его сестрой. Поминки были в Истре, к моему удивлению я же не приняла мусульманство и его земляки знали это, меня пригласили на его поминки. Похоронили Вахида в Кабуле у него на родине.

Уже прошло много времени. Дочка растет. Я замужем за другим. Почему-то я часто вспоминаю нашу с ним жизнь. Мне жаль что его нет. Он хороший был человек.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Моя дочь и ее папа
Наверное мне следует в какой-то степени покаяться перед собой и обитателями страны мам. Я далеко не ангел и далеко не идеальная жена и мать. Начну с самого начала. Я встретила свою первую любовь в 16 лет. Это был красивый мальчик и я влюбилась в него по уши. Он сначала не обращал на меня внимания, но потом мы стали встречаться. Эти встречи продолжались недолго. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Северная Белка
3 декабря 2010 года
+8
Он дал вам всё, что мог. Любовь и чудесную доченьку.
Пусть Господь упокоит его душу.
Летиция
5 декабря 2010 года
+1
Да он одна проблема, дочь я от нее ничего не скрывала, она знает кто папа. Она очень на него похожа. Маша переживает по поводу своей смуглой кожи и афганской внешности. Как донести до нее, что она не хуже детей у который папы-русские?
Северная Белка
6 декабря 2010 года
0
А почему она себя считает хуже?
Возможно, просто объяснять, что все мы разные...
1976
3 декабря 2010 года
+4
даже незнаю что писать ,просто очень жаль очень многие семьи погубила пьянка,БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ
Luchshaya
11 декабря 2010 года
0
1976 пишет:
очень жаль очень многие семьи погубила пьянка
Вот и у моего брата из-за этого распадается семья! Жена вот-вот родит второго ,а он....
Руслан
3 декабря 2010 года
-8
показать текст комментария
А Вы еще больше себя "обвяжите верёвками" может полегчает.
Мама Алисы
4 декабря 2010 года
0
Руслан пишет:
еще больше себя "обвяжите верёвками
это к чему?
Летиция
5 декабря 2010 года
+1
В ответ на комментарий Руслан
А Вы еще больше себя "обвяжите верёвками" может полегчает.

↑   Перейти к этому комментарию
В смысле "обвяжите верёвками"? это вы к чему?
МиланаЗ
3 декабря 2010 года
+1
Не переживай о том что уже не вернешь. Ушло и ушло. Что не делается, все к лучшему!
ветерок
3 декабря 2010 года
+1
Все у тебя будет хорошо!
КаринаВест
3 декабря 2010 года
0
все что Бог делает - это все к лучшему!!!
Аксинья МОКА
3 декабря 2010 года
+2
Вспоминай о нём с благодарностью,с нежностью. Но никогда не думай а если бы.... Я тяжело переживала смерть любимых бабушки и дедушки,постоянно о них думала. Я представляла что они живы, могли бы нянчить правнуков,радовались бы за меня. Они мне начали сниться....сны были тяжелые, в снах они возвращались домой,но не хотели этого,им было тяжело. Мне сказали,что своими мыслями я не даю их душам покоя,я зову их назад. Но они не могут вернуться и поэтому их души страдают. Я поставила им свечи за упокой и мысленно отпустила их. Сниться перестали,мне стало легче.
Летиция
5 декабря 2010 года
+1
Я не могу ставить ему свечи за упокой, он же мусульманин( Он сегодня ночью опять мне снился, говорил, что любит(
Оксана Калиниченко
3 декабря 2010 года
+1
ваша история меня тронула, в паметь о нём у вас у вас есть чудесная доченька
tixon
3 декабря 2010 года
+2
значит так должно быть,у вас остались о нём только хорошие воспоминания
Людмила Михайловна
4 декабря 2010 года
+1
Верочка, растет маленькое чудо - ваша дочка, значит, он оставил свой след на земле, а не ушел безвестно. У тебя семья, муж, цени свою семью, а о том что было - спрячь куда-то в уголок своей души, и пусть эти воспоминания свернутся там клубочком, они с тобой, но они тебя не тревожат. Живи настоящим, тем, что имеешь сейчас и цени свою настоящую сегодняшнюю жизнь. Счастья, тебе!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам