Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Из Варшавы специально для нас

"я счастлива, что еще сама ребенок"

Дорогие жители "Страны Мам"! Предлагаю вам познакомиться поближе с нашей Panienka или Юлей. Надеюсь, что вам будет так же интересно, как и мне, принять участие в беседе. С Юлей я познакомилась достаточно давно, на этом сайте, если честно уже даже и не помню где, когда и при каких обстоятельствах. Но я рада, что она у меня есть. Читайте, знакомьтесь, мы с Юлечкой старались.



1. Расскажи, пожалуйста, о себе, о своих детях, супруге. Словом, о своей семье.

Это вторая моя семья. С первой в итоге ничего хорошего не получилось, кроме Алины. А со своим мужем я знакома с 13 лет - первая любовь. Ездили вместе в пионерский лагерь. Был первый танец на пионерском расстоянии, был первый поцелуй в щечку, в догонялки носились в лесу, записочки любовные под подушку. Очень теплое время было. Неудивительно, что оно у меня в памяти не стирается. Лето закончилось, мы разъехались по своим домам, но писали друг другу письма, живя в одном городе. Через какое-то время родителей мужа командировали в Польшу. Вот и потерялись на 20 лет...

У каждого жизнь пошла своим чередом - мы росли, взрослели, приобретали свой опыт. Когда снова нашлись в 2008 году, оказалось, что вспоминали друг о друге периодически... Я ему каким-то образом в Варшаву писала, чтобы он мне из журнала «Попкорн» прислал фотографии с Депеш Мод. Смеемся сейчас. Сплошная романтика.

На тот момент отношения с отцом Алины были никудышными - они больше были агрессивные. Мне было приятно внимание со стороны нынешнего мужа. Говорил со мной он нежно и ласково, убеждал, что только с ним я буду счастлива. Вспоминать больно... Но я поверила и рискнула - дала нам обоим, но прежде всего себе, шанс на счастье. Во что бы то ни стало уехать заграницу - такой цели не было. Просто совпало, что муж жил в Варшаве, а не в Гадюкино. В Гадюкино не поехала бы за ним точно. Не логично ведь: уж тогда бы он ко мне в Москву приехал.
Дочка достаточно быстро адаптировалась к новой стране, к новой жизни. А через 2 года после не особо торжественного бракосочетания родился сын.

2. Как ты пришла на сайт, помнишь? Что тебя заинтересовало, "зацепило"?

Очень хорошо помню - на мой электронный адрес пришло приглашение от человека, которого не знаю. Спрашивается – как она нашла мою электронку? Страницу СМ я открыла, но регистрироваться не стала. Не знаю почему. Не захотелось на тот момент. Может лениво было? Неактуально на тот момент. Через месяц я узнала, что беременна. Вспомнила о СМ. И «хие ай эм». На даму совсем не в обиде, которая меня поспамила тогда. В СМ нашла информацию, которая была мне полезна. Познакомилась с отличными девчонками, некоторых уже лично знаю. Готова и дальше знакомиться лично.

3. Что для тебя счастье?

Счастье... Я счастлива, когда все здоровы. Я счастлива, когда в доме мир и покой. Я счастлива, когда дети себя хорошо ведут. Счастлива, когда чисто в квартире и выглажено белье. Счастлива от позитивного общения... Перечислять могу много. Мы сами выстраиваем свое счастье. Оно для каждого свое. Но как мама я счастлива, что у меня двое детей. Как женщина счастлива, что любима. И я счастлива, что еще сама ребенок.

4. Между твоими детьми большая возрастная разница, сложно с ними?




По-разному бывает. У них тоже свое настроение – порой играют душа в душу, а иногда прямо война между собой. Алине стараюсь, чтобы не влетало, ведь Паша часто задирает ее. Но она замечательная сестра и помощница с первых дней. Думаю, у них построятся теплые отношения в дальнейшем, не смотря на разницу в возрасте. Обязательно помогу детям в этом, потому что мое лично эго не позволяет другого подхода.

5. У тебя есть увлечения, хобби?

Хобби так такового нет. Катастрофически не хватает времени на это.
Могу по настроению повязать у телевизора что-то простенькое. Пожалуй, только это.

6. В твоем доме живет большое чудное белое облако счастья - собака очень дивной породы самми, самоедская Лайка или самоед. Расскажи, как он появился у вас? Какое место занимает в вашем доме: он член семьи или "просто собака"?

Да. Мой любимый Масти. Парню в январе будет 5 лет.



Эта порода очень нравится мужу, и взяли мы его к себе достаточно спонтанно – а ведь неправильно на эмоциях заводить животное. Но что уже теперь... Он любимый член семьи. Через месяц, как мы его взяли щенком, меня пригласили на работу... Совсем неожиданно. Собаку приходилось оставлять дома.. он «скушал» мне 12 пар обуви – все, что нажито непосильным трудом. Оставил в тапочках просто. Паразит... (смеется) Сейчас взрослый пес, но сложно с ним бывает – прогулки, чесать надо, иначе дома шерсти будет ого-го сколько, а особенно в «линьку». Порода хорошая. Для семьи хорошо – нет гена агрессии. Его можно только воспитать в этой породе – но мама должна быть тогда дома.



7. Юль, а о чем ты мечтала в детстве? Сбылись твои мечты?

Ой, наверное, как и многие маленькие девочки я мечтала стать учительницей и ставить отметки. Все свои старые тетради перечеркивала: «Молодец», «Так держать» или «Грязно!» Смешно вспоминать теперь. Маме испортила фортепиано – писала мелом, как на доске. Как она меня не прибила за такое? Инструмент же испортила. Я закончила педагогический, совсем немного в школе поработала. Поняла, что не мое это. Переживаю за детей, а это мешало мне в преподавании. Еще у доски никогда не любила стоять. Не общественный я учитель.

8. Есть ли в твоей жизни слово "никогда"? Например, никогда не скажу, никогда не сделаю.

Сложный вопрос... В жизни всякое может произойти. Не хочу говорить громких слов, что никогда не изменю мужу, например. Я не хочу этого в наших отношениях. Не хочу снова для себя испытать грязь измены. Скажу так – я приложу максимально усилий, чтобы с моей стороны этого не произошло. Мне такой поступок не нужен.
Например, я не люблю зеленый и желтый цвета в одежде. Можно сказать, что я никогда не надену на себя одежду этих цветов. Но кто знает, как сложится жизнь?
Понимаешь, да? К чему клоню?

9. Наша с тобой беседа будет опубликована на сайте в канун католического Рождества и в преддверие Нового года. У тебя есть отличная возможность поздравить всех жителей "Страны Мам" в первых рядах.

Дорогие Страномамы! Я вам всем желаю здоровья, прежде всего – здоровья вам и вашим близким. Пусть все будет хорошо в следующем году! Поменьше нам волнений!



(надпись на фото: Веселых праздников и счастливого Нового Года! Ваша Паненка)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Из Варшавы специально для нас
  "я счастлива, что еще сама ребенок"
Дорогие жители "Страны Мам"! Предлагаю вам познакомиться поближе с нашей Panienka или Юлей. Надеюсь, что вам будет так же интересно, как и мне, принять участие в беседе. С Юлей я познакомилась достаточно давно, на этом сайте, если честно уже даже и не помню где, когда и при каких обстоятельствах. Но я рада, что она у меня есть. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

upuha
20 декабря 2013 года
+1
спасибо, очень интересно читать твои интервью
Ванькина мама
20 декабря 2013 года
0
всегда пожалуйста! Жаль, что не могу чаще этого делать.
Романюта
20 декабря 2013 года
+1
любимка моя
Ванькина мама
20 декабря 2013 года
+1
хорошо получилось?
Романюта
20 декабря 2013 года
+1
Отлично
Ванькина мама
20 декабря 2013 года
+1
Panienka
20 декабря 2013 года
0
В ответ на комментарий Романюта
стесняюсь спросить - ты о ком?
Романюта
21 декабря 2013 года
0
О тебе
Panienka
21 декабря 2013 года
0
Panienka
20 декабря 2013 года
0
Алена, спасибо получилось вроде бы
а я теперь важная
Ванькина мама
20 декабря 2013 года
0
ишшо и автограф дала
Panienka
20 декабря 2013 года
0
по-быстренькому. мне понравилось писать поздравление
Хабиба
20 декабря 2013 года
0
В ответ на комментарий Panienka
Алена, спасибо получилось вроде бы
а я теперь важная

↑   Перейти к этому комментарию
Panienka пишет:
а я теперь важная
не зазвездись...
очень тронула история любви...
Panienka
20 декабря 2013 года
0
история сложная, на самом деле. в деталях достаточно трудная
так что после такого испытания я тем более не зазвездюсь, но немного поважничаю
tatusik77
20 декабря 2013 года
0
интересно и приятно написано! спасибо, девочки! самоед пленил!
Ванькина мама
20 декабря 2013 года
+1
я сама вся слюной изошлась на него
tatusik77
20 декабря 2013 года
0
потискать, побегать по снегу с ним, на белом снегу три уголька (глаза и нос)
Ванькина мама
20 декабря 2013 года
+1
мммммммммммм
Panienka
20 декабря 2013 года
+1
В ответ на комментарий tatusik77
потискать, побегать по снегу с ним, на белом снегу три уголька (глаза и нос)

↑   Перейти к этому комментарию
зима - любимое время года для нас всех
tatusik77
21 декабря 2013 года
0
кайф!!!!
Panienka
21 декабря 2013 года
+1
ага. собака выбегается, почистится, домой придет чистый. и нам прогулка
только вот как хотели раньше,чтобы он санки возил - эта порода может. нагрузка такая - наша собака не может. дисплазия задней лапы. и по этой же причине он не может гулять зимой долго - морозит лапы и добят потом.
tatusik77
21 декабря 2013 года
0
Panienka пишет:
наша собака не может. дисплазия задней лапы. и по этой же причине он не может гулять зимой долго - морозит лапы и добят потом.
масик
да черт с ними, с санками! мы тоже не можем многого, чего от нас ждут! зато, какое чудо чудесное рядом живет!
Panienka
21 декабря 2013 года
+1
о санках, конечно, уже не думаем, как узнали диагноз.
жаль давать нельзя нагрузку, которая ему нужна - в лес ходить, например. плетется потом еле-еле и встать не может. выходим максимум на полчаса на улицу. а в идеале для это породы нужно полтора как минимум.
tatusik77 пишет:
зато, какое чудо чудесное рядом живет!
зачудесное прям
Panienka
20 декабря 2013 года
+1
В ответ на комментарий tatusik77
интересно и приятно написано! спасибо, девочки! самоед пленил!

↑   Перейти к этому комментарию
пленил, говорите я посмотрю на вас после часа чесания
Ванькина мама
21 декабря 2013 года
0
почешу, привозите
Panienka
21 декабря 2013 года
0
сама давай
Ванькина мама
21 декабря 2013 года
0
ну, это когда мы переберемся к вам ближе
Panienka
21 декабря 2013 года
0
планируете?
Ванькина мама
21 декабря 2013 года
0
да
Panienka
21 декабря 2013 года
0
Ванькина мама
21 декабря 2013 года
0
жду сама с дрожью в коленках
Panienka
21 декабря 2013 года
0
не дрожи. все будет хорошо
Ванькина мама
21 декабря 2013 года
0
а мне с мужем не страшно
Panienka
21 декабря 2013 года
+1
еще бы такой мужчина, уж не знаю какой
но он Мужчина. чувствую
Ванькина мама
21 декабря 2013 года
0
согласна я!
Panienka
21 декабря 2013 года
+1
tatusik77
21 декабря 2013 года
0
В ответ на комментарий Panienka
пленил, говорите я посмотрю на вас после часа чесания

↑   Перейти к этому комментарию
нас чесанием не испугаешь. наличие в квартире шестикилограммовой сибирской кошки обязывает. девятый год чешу и млею
Panienka
21 декабря 2013 года
+1
tatusik77 пишет:
наличие в квартире шестикилограммовой сибирской кошки обязывает.
вот это монстр дается?
tatusik77
21 декабря 2013 года
0
а хто ее спрашивает?
ну, поцарапается для виду, разок скажет "ххххх!!!!!", перейдет на жалобно-утробное " мааааяяяуррррр" и притихнет
лохматущая лошадь с замашками собаки и царя зверей. люблю зарррразу!
Panienka
21 декабря 2013 года
+1
собирается шерсть?
tatusik77
21 декабря 2013 года
0
ужжжжас! каждый день всю мягкую мебель микрофиброй и влажная уборка пола. все равно кое-где нахожу волосы ее. но позитива намного больше. она чудесная умная девочка!
Panienka
21 декабря 2013 года
+1
как я понимаю.. как я понимаю!
Nesana
20 декабря 2013 года
0
Молодцы! Очень интересно
Panienka
20 декабря 2013 года
0
спасибо
я вообще не особо умею писать. стиль присутствует, как в отчетности или заключении о проделанной работе
Nesana
21 декабря 2013 года
0
Зато я прочитала, что вы нам написали. Мы тут с сыном польский учим
Panienka
21 декабря 2013 года
0
молодцы получается?
Nesana
21 декабря 2013 года
0
У меня муж знает, исправляет нас. Понимаю, когда медленно говорят, неплохо понимаю текст, но читать вслух или говорить пока плохо. Но мы вторую неделю только занимаемся. Вот 2 урока прошли. У сына лучше, но он к языкам способный. Я читаю Хмелевскую (Все красное), слушаю Анну Герман.
Panienka
21 декабря 2013 года
0
муж поляк?
я 5 лет в Польше, но скажу, что не понимаю на 100% процентов. для меня достаточно тяжелый язык - скороговоркой говорят + интонация.
Nesana
21 декабря 2013 года
0
Если бы Нее, он сам выучил. Просто так. Когда приезжает в Польшу, никто не верит, что он никогда не жил в Польше.
Мальчикам проще, т.к.язык очень близок к украинскому.
Panienka
21 декабря 2013 года
0
молодец какой
Nesana пишет:
Мальчикам проще, т.к.язык очень близок к украинскому.
есть момент такой
Nesana
21 декабря 2013 года
0
Спасибо!
Sun Lady
20 декабря 2013 года
0
Хорошо написано, интересное интервью
Panienka
20 декабря 2013 года
0
спасибо Алене
Ванькина мама
21 декабря 2013 года
0
я ваще тока вопросы написала
Panienka
21 декабря 2013 года
0
ты ж написала
Mia_Maria
20 декабря 2013 года
0
Panienka
20 декабря 2013 года
0
tail-wind
20 декабря 2013 года
+1
душевное интервью
Юль, я тебя обожаю
Panienka
20 декабря 2013 года
+1
Эль, спасибо
и я тя обожаю
tail-wind
21 декабря 2013 года
0
НЕЛИСЯ
20 декабря 2013 года
0
ооочень здорово!!!
Panienka
20 декабря 2013 года
+1
что именно?
НЕЛИСЯ
21 декабря 2013 года
+1
вот блин,не развернуто ответила. исправляюсь!
Приятно было познакомится,это первое. Очень интересные ответы.С интересом читала .В полном восторге от собакенции. -ну если коротко,то ооочень здорово!
Panienka
21 декабря 2013 года
+1
спасибо
мне понравился Ваш ответ на мой вопрос
НЕЛИСЯ
21 декабря 2013 года
0
Panienka
21 декабря 2013 года
+1
Киралева
20 декабря 2013 года
0
Panienka
20 декабря 2013 года
0
Канффеточка
20 декабря 2013 года
0
Panienka
20 декабря 2013 года
0
afanasya
20 декабря 2013 года
0
хорошее интервью, молодцы девочки
Panienka
20 декабря 2013 года
+1
это все Алена ей спасибо
Ванькина мама
21 декабря 2013 года
0
неа, это ты молодец!
Panienka
21 декабря 2013 года
0
не ты
давай говорить друг другу "любовности"
Ванькина мама
21 декабря 2013 года
+1
люблю тебя нежной любовью
Panienka
21 декабря 2013 года
0
я тебя!
спасибо, что мы есть друг у друга. нужно теперь, чтобы не виртуально
Ванькина мама
21 декабря 2013 года
0
скоро, очень скоро
ketuka
21 декабря 2013 года
0
опаньки. раз к ней скоро, значит и ко мну?
Ванькина мама
21 декабря 2013 года
+1
да к тебе еще ближе и проще
ketuka
21 декабря 2013 года
0
Panienka
21 декабря 2013 года
+1
В ответ на комментарий Ванькина мама
ИлонаИло
20 декабря 2013 года
+1
супер и автор и о Юле было очень интересно узнать побольше
Panienka
20 декабря 2013 года
0
побольше?
ИлонаИло
21 декабря 2013 года
0
: ну да....
Panienka
21 декабря 2013 года
0
спрашивай, Илончик. я расскажу
ИлонаИло
21 декабря 2013 года
0
надо подумать
Panienka
21 декабря 2013 года
0
думай
ketuka
20 декабря 2013 года
0
оооооооо, Юльчик, я знаю звяздууууууууууу
Panienka
20 декабря 2013 года
+1
а я тебя - звезду
Panienka
21 декабря 2013 года
+1
В ответ на комментарий ketuka
оооооооо, Юльчик, я знаю звяздууууууууууу

↑   Перейти к этому комментарию
уточку признала? крыло оторвано практически сразу обломали птички крылья
ketuka
21 декабря 2013 года
0
ыыыы, а я думаю чет не то с ентой фотой. а там уточка. чаво ты расстраиваешься. ето всего лишь игруха. рожай ыще. подарю другу
Panienka
21 декабря 2013 года
+1
не. рожать не планирую больше.
ketuka
21 декабря 2013 года
0
хм. лано. подождемс чего нить как нить))) так пока я тебя выловила. почем нонче роды не поляками могут стоить? ищу пути цивильного кесарева. бо если не найду, больше не пойду за "сыном"
Panienka
21 декабря 2013 года
+1
достаточно дорого, но дешевле, чем в России.
я не знаю, как на счет родов без страховки...роды вообще тяжело - как попадешь.
может быть все отлично, а может быть плохо и за деньги немалые
ketuka
21 декабря 2013 года
0
caruselca
20 декабря 2013 года
0
Так приятно читать хорошие истории! Спасибо за интервью!
Показать картинку
Panienka
21 декабря 2013 года
0
какой букет. неожиданно
спасибо
Ален, лови
caruselca
21 декабря 2013 года
0
Ванькина мама
21 декабря 2013 года
0
В ответ на комментарий Panienka
какой букет. неожиданно
спасибо
Ален, лови

↑   Перейти к этому комментарию
это нам обеим
Panienka
21 декабря 2013 года
0
Ванькина мама
21 декабря 2013 года
0
В ответ на комментарий caruselca
Так приятно читать хорошие истории! Спасибо за интервью!
Показать картинку


↑   Перейти к этому комментарию
приходите к нам еще на след.неделе
caruselca
21 декабря 2013 года
0
Ванькина мама
21 декабря 2013 года
0
о, здравствуйте, соседка
caruselca
21 декабря 2013 года
0
И в правду оказалось я Ваша соседка!
Ванькина мама
21 декабря 2013 года
0
СМ у нас махонькая
caruselca
21 декабря 2013 года
0
Да, мир тесен... и так хорошо, что здесь много родных девочек! Даже находясь за пределами родины они с нами!
Ванькина мама
21 декабря 2013 года
0
ага

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам