Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Работа и счастье

Работа и счастье Счастливый ли я человек – не задумывалась, а что работу свою люблю, давно знаю.

Прихожу я в магазин за покупками и смотрю: как продавец или менеджер по продажам покупателей (и меня в их числе!) обслуживает. В этом процессе интересно все: как он встал, как подошел, поприветствовал, что спросил и т.д. Только неискушенному человеку может показаться, что для успешной продажи достаточно знать характеристики товара и быть вежливым с клиентом. Здесь много различных хитростей! Продавец обученный и продавец эффективный - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

В крупных компаниях обучающими мероприятиями и тренингами мало кого удивишь. Но эффективность тренинга в большей степени зависит от личности тренера. Результат же проявляется постепенно. Менеджеры, побывавшие на тренингах, часто говорят: «это не работает: в жизни все по-другому». Сделать тренинг таким, «как в жизни» - вот задача-минимум. Удовлетворение от работы - это не день выдачи зарплаты. Знаете, что перевесит любое денежное вознаграждение? Когда подходит ко мне молодой менеджер и говорит: «Наталья Борисовна, а приемы-то работают..».

Есть!

Вот когда я ставлю себе «большой плюс». И не важно, что сегодня я провела пятнадцать собеседований, а после трех занятий со стажерами предательски «сел» голос, чувствую: работала не зря. Слова менеджеров о том, что тот или иной метод помог в совершении сделки – лучшее признание моей эффективности.
Заточка навыков, шлифовка инструментов – вот составляющие результативной работы тренинг-менеджера. Сделать методы продажи по-настоящему эффективными, отследить их использование – этапы моей работы. Донести до каждого стажера философию компании - платформа, без которой не построить результативный процесс адаптации и обучения новичка.

Моя цель: собрать команду, которая приведет к успеху, зарядить молодых специалистов полезным перфекционизмом (вредный заставляет нас сурово судить себя и других!).

На работе мы проводим большую часть времени. И если работа не несет нам морального удовлетворения, то можно сказать, что большая часть времени не несет нам эмоционального позитива. Обидно, если так.
Мне хочется, что бы молодежь осмысленно выбирала для себя профессиональный путь, а родители помогали своим детям в этом.

Сколько часов в сутки я думаю о работе? Всегда. Я ее люблю. Значит я счастливый человек.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Работа и счастье
  Счастливый ли я человек – не задумывалась, а что работу свою люблю, давно знаю.
Прихожу я в магазин за покупками и смотрю: как продавец или менеджер по продажам покупателей (и меня в их числе!) обслуживает. В этом процессе интересно все: как он встал, как подошел, поприветствовал, что спросил и т.д. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Таник-мамик
26 февраля 2013 года
0
Наталья Холодова пишет:
Обидно, если так.
очень,но пока моя работа только для материальных благ..Нет не так.Для воплощения мечт дочек-они учатся в универах.Причём старшей повезло гораздо больше-она учится на то,что ей нравится и занимается этим с удовольствием-надеюсь и работу свою будет любить в дальнейшем.У младшей посложнее-туда куда хотела не смогла поступить.Учится практически на то,но более административная будет работа.Надеюсь на магистратуру пойдёт по мечте.Очень хочется,чтобы они любили то,чем будут потом зарабатывать
Наталья Холодова
26 февраля 2013 года
+1
счастливчики приходят к работе своей мечты в самом начале взрослого пути. остальные либо терпят, либо ищут. И в 40 лет возможен новый старт. И в 50.
Таник-мамик
26 февраля 2013 года
0
буду искать и надеятся
Наталья Холодова
26 февраля 2013 года
+1
и у меня был период, когда работала исключительно из-за денег. Но это тягостное время было, когда утром открываешь глаза с мыслью: КАК Я НЕНАВИЖУ ЭТУ РАБОТУ
Таник-мамик
26 февраля 2013 года
0
тяжело и морально и физически.Тяжело,но пока так надо.Буду стремится к мечте
Наталья Холодова
26 февраля 2013 года
+1
Движенье - жизнь.
SolnzaSvet
26 февраля 2013 года
0
Рада очень за Вас! Не всем удается найти такую работу, получать большое удовольствие от нее!
Но вот...
Наталья Холодова пишет:
Сколько часов в сутки я думаю о работе? Всегда. Я ее люблю. Значит я счастливый человек
А как де семья? Подглядела у Вас доча есть... А Вы все о работе да о работе думаете....

Может просто у нас с Вами разное представление счастья?
Наталья Холодова
26 февраля 2013 года
+1
Очень хорошо, что поглядели: доча КМС по художественной гимнастике, учится в языковой гимназии и в художественной школе.
Семья есть. . Так что вторую смену по дому никто для меня не отменял.
Хобби есть тоже - вязание. Собираюсь составлять и публиковать МК. И уже предпринимаю первые шаги в этом направлении.

У меня это всё взаимосвязано. И увязано. .

работа помогает воспитывать дочу. А воспитательный процесс и общение с дочей помогает продуктивней построить процесс на работе.
И к этой работе я пришла не сразу. Уже после 30.
благодать
26 февраля 2013 года
0
Приятно слышать что у людей есть работа в принципе, а вот когда ещё настолько всё отлично - это можно сказать мечта любого человека. Хотела с Вами пообщаться на тему что делать женщине в 50 с хвостиком если её сокращают. Это не моя ситуация, но моей хорошей знакомой. Я долго размышляла над таким ходом событий. Ведь никто из нас от этого не застрахован. А что дальше? Кем работать? Если даже в 35 с трудом кому нужен. А на данный момент хотя бы пару слов для ободрения подкинуть человеку и то хорошо.
Наталья Холодова
26 февраля 2013 года
0
Конечно давайте пообщаемся. Можем здесь, или пишите в личку, если хотите.
У меня на одноклассниках группа посвящена работе, карьере, новому старту после 40. Не знаю, пропустят ли это сообщение модераторы, м.б. регламентом сайта это запрещено?
Подбодрите подругу. Примеры новых подъёмов, когда, казалось, всё рухнуло - есть. Думайте, об этом нужно написать?
благодать
26 февраля 2013 года
0
Обязательно нужна отдельная тема, группа. Люди нуждаются в ободрении и поддержке. И всё таки чем мне подбадривать, хотелось бы конкретные примеры иметь.
Наталья Холодова
27 февраля 2013 года
0
А я скажу чем. дайте мне денька два!
благодать
27 февраля 2013 года
0
Ок, очень признательна

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам