Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Потешки. Сказка. Домашнее задание.

Задали Катюше написать три потешки про щенка по литературе.
Долго мучались и пыхтели. Она уже расстраиваться начала. А мама-то бухгалтер, а не поэт, не то-что стихи, сочинения в школе с трудом давались. Вечно куда-то в сторону от темы уносило. Однако ничего не поделаешь, с трудом , с Интернетом (искали чем-же характеризуются потешки, и вообще, что из себя представляют) наваяли. Представляем на Ваш суд.

Спит щенок на печке,
Кошка на крылечке,
Снятся им во сладком сне
Две сосиски на окне.


Бежит щенок по полю
Корову гонит к дому
Лает, заливается
Цапнуть собирается.

Мы играли со щенком
В мяч с друзьями за окном
Ты Мухтар моя мяч хватай
Отбивай, отбивай.

Вторым испытанием стало сочинение сказки. Если интересно - вот она.

Сказка о трусливом кролике.

В одном лесу жил кролик. Он был такой трусливый, что даже днём боялся выйти из своей норки. И только поздним вечером, когда все спали, он, трясясь от страха, выходил, чтобы погрызть корешков.
Однажды, в один из таких вечеров, он встретил маленького мышонка, который деловито тащил кусочек яблока в свою норку. От неожиданности он так испугался, что чуть не упал в обморок. Увидев, трясущегося от страха кролика, мышонок так рассмеялся, что упал на спину и схватился за живот.
- П-п-почему ты так смеёшься? – спросил, заикаясь, кролик. От удивления он даже перестал трястись.
- Да потому, что ты такой большой, так быстро умеешь бегать и слышишь так далеко, а трясёшься даже от шороха маленькой мышки в кустах. – Ответил мышонок. Сказал и дальше потащил своё яблоко.
А кролик ,когда пришел домой, задумался, ведь правда бегает он быстро, слышит далеко, да и не самый маленький он в лесу зверь, чего так сильно бояться. С тех пор кролик стал гораздо смелее и даже днём стал выходить из норки. И оказалось, что днём гулять совсем не страшно, а очень интересно.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Потешки. Сказка. Домашнее задание.
Задали Катюше написать три потешки про щенка по литературе.
Долго мучались и пыхтели. Она уже расстраиваться начала. А мама-то бухгалтер, а не поэт, не то-что стихи, сочинения в школе с трудом давались. Вечно куда-то в сторону от темы уносило. Однако ничего не поделаешь, с трудом, с Интернетом (искали чем-же характеризуются потешки, и вообще, что из себя представляют) наваяли. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Елена Целибер
9 октября 2012 года
0
una24
10 октября 2012 года
0
потешки очень понравились
таланты!!!!!
Ехидночка
10 октября 2012 года
+1
Здорово у вас получилось. А вообще по-хорошему той училке взбучку бы устроить за домашние задания для родителей.
lana4321
10 октября 2012 года
0
Красота! Я тоже за своих детей учусь. Вот, вторай раз уже в первый класс пошла, думала по налаженной схеме покатит, а нет ....нате вам новую программу. И все по новой: сказки, стишки, рисунки для конкурсов...В общем учись, мама! А то тебе занятся больше нечем, часа эдак в два ночи.
Ехидночка
12 октября 2012 года
0
А я в третий раз во втором классе уже учусь (не считая себя и младшего брата ) Моя мама говорит, что можно иметь много детей, если с ними в нашей "замечательной" школе не учиться. Мне ещё повезло, что дети по обычной программе учатся, а не по новомодной. А то загнулась бы давно. Приходишь с работы, а к тебе со всех концов квартиры несутся дети с тетрадками и учебниками. Кому сочинение, кому задачу, кому ещё что. Благо хоть не рисую. Это они сами умеют, помочь друг-другу могут. А сказки сочиняли не раз уже. По этой части у нас папа и дедуля специалисты.
OlgUst
12 октября 2012 года
0
Да уж, что ни говори, а в начальной школе родители учатся вместе с детками. А мои ещё идут друг за другом: Катя во 2-м классе, а Даня - в 3-м, и по разным программам. Расслабляться некогда.
LusiLu
15 октября 2012 года
0
Как на крути, у детей самая лучшая фантазия, ничем не ограниченная. Моя дочка такие сказки придумывает, что я даже не представляю откуда в ее маленькой головке берутся такие мысли! Я подругам даю прочесть, они тоже под впечатлением, посоветовали мне сделать собственную книгу с каждой сказкой. Я вот уже оформила одну сказку. Будет подарок доченьке.
FilevaMama
16 октября 2012 года
0
Как вы оформили свою собственную книгу??? Как так можно сделать, где такое распечатают?
LusiLu
16 октября 2012 года
0
Посоветовали компанию, зашла на сайт, все сделала, отправила и распечатали мне) все это делала вот тут http://smilebooks.ru/

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам