Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Лень поможет школьникам разобраться в себе

Лень поможет школьникам разобраться в себе Американские ученые пришли к выводу, что лень помогает школьникам лучше планировать свою жизнь. Дело в том, что формирующейся личности просто необходимо время на то, чтобы понять свое место в жизни, поразмыслить над грядущим, «прокрутить» возможные варианты будущего. Этой возможностью пользуются именно «ленивые» школьники, в то время как «зубрилы» не имеют ни склонности, ни времени на подобные мысли, ведь они только и заняты, что домашними заданиями, факультативами, олимпиадами и т.д.

Специалисты из Университета Южной Калифорнии просканировали мозг школьников в спокойном состоянии. Ученые пришли к выводу, что наилучших результатов добиваются те, кто ленится в средней школе.

Ученые считают, что современные школьники мало размышляют о своей жизни и призвании. Гораздо чаще при выборе профессии они «клюют» на престиж, что не позволяет им реализовать свои наклонности.

Таким образом, ленивые дети (речь идет не о «двоечниках», а о школьниках «с ленцой») более мотивированы. У многих к старшей школе лень чудесным образом улетучивается. Успеваемость по нужным предметам улучшается. Они лучше планируют свою жизнь и карьеру, правильно расставляют акценты в жизни.

Комментарий интернет-пользовательницы

«Я никогда не считала свой пример образцово-показательным, но в связи с данным исследованием получается, что все так и есть. Я ленилась по всем точным наукам. Ленилась страшно – вплоть до того, что не готовилась к определенным предметам, заболевала перед срезами и прогуливала нелюбимые предметы две последние недели учебы в 11 классе. Зато любимые, как Вы понимаете… Все книги по школьной программе я прочитывала два раза – первый раз летом по списку, второй раз – непосредственно в период, когда книгу проходили по литературе. Как оказалось, я была совершенно права. Предметы, которые я не учила, мне больше никогда не понадобились. Я с ними никогда и нигде не сталкивалась…».
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Лень поможет школьникам разобраться в себе
  Американские ученые пришли к выводу, что лень помогает школьникам лучше планировать свою жизнь. Дело в том, что формирующейся личности просто необходимо время на то, чтобы понять свое место в жизни, поразмыслить над грядущим, «прокрутить» возможные варианты будущего. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

irma008
16 июля 2012 года
+3
от я чуяля,шо регулярно впадаю в школьника...
профиль удалён удалённого пользователя
16 июля 2012 года
+1
Monika1988
16 июля 2012 года
+1
почему у всех аватарки резко стали двойными,и у всех чередуются с итальянкой? в этом есть какая-то идея?
Лирина
16 июля 2012 года
0
не у всех, модераторы в едином стиле выступают)
Monika1988
16 июля 2012 года
0
Ясно!спасибо
Нарния
16 июля 2012 года
+1
В ответ на комментарий Monika1988
почему у всех аватарки резко стали двойными,и у всех чередуются с итальянкой? в этом есть какая-то идея?

↑   Перейти к этому комментарию
Monika1988 пишет:
у всех чередуются с итальянкой
у всех немного разные у кого-то с ушками, у кого-то с бантиком, у меня - с короной Это администратор и модераторы
Monika1988
16 июля 2012 года
+1
Bonum
16 июля 2012 года
+1
Хочется верить в это -
Нарния пишет:
ленивые дети (речь идет не о «двоечниках», а о школьниках «с ленцой») более мотивированы.
- у меня старшая и вумная, но ленивааааяяяя
Meaow
16 июля 2012 года
+1
Что-то в этом есть. В школе меня заставляли учиться из-под палки, и палка сработала. В университете я первые два курса "отдыхала" на общеобразовательных предметах, едва получала стипендию. Но когда начался профиль, то мои результаты по всем профпредметам оказались, как это ни странно, в разы лучше, чем у тех, для кого оценки и любовь преподавателей играли огромный смысл в жизни. И я далеко не единственный пример.
И, кстати, из наших отличников с красными дипломами устроились на работу по специальности процентов 20-25. Остальные пошли кто куда.
Ирэна
16 июля 2012 года
+2
ооооооо! это про нас с мужем! лень - двигатель прогресса - наш семейный девиз! старший уже к нашему движению присоединился, а младший еще присматривается!
upuha
16 июля 2012 года
0
Ирэна пишет:
уже к нашему движению присоединился, а младший еще присматривается!
Anetta-an
17 июля 2012 года
0
Все точно Может я и не права, но стараюсь старшую не сильно напрягать в вопросе учебы, т.к. ей немного это трудно дается, но сильный упор делаем именно на те предметы, которые ей в жизни пригодятся Но ленивая она у меня Ну не в меня совсем пошла
Ирэна
17 июля 2012 года
0
а как можно сказать - какие пригодятся, а какие нет? мне кажется база должна быть крепкой в любом случае!
Anetta-an
18 июля 2012 года
0
Например мы уже точно решили учиться на хореографа, поэтому химия, физика например нам уж точно не нужна, ну конечно это не значит, что надо плохо совсем учиться, но мы не сильно просто будем налегать на эти предметы. Да моей доче итак трудно учиться, поэтому твердая 4 - ка нам хватает, а вот английский, история, русский, литература ну и некоторые другие это конечно обязательно. Особенно я ее на английский заставляю налегать усиленно. Про наш государственный язык я молчу, не дается он ни мне ни дочке, конечно стоят хорошие оценки, но все же он очень трудный.
Энда
17 июля 2012 года
0
Ещё б учителя к "умным, но ленивым" относились согласно этой теории...
bhasgul
23 марта 2013 года
0
Нарния пишет:
ленивые дети (речь идет не о «двоечниках», а о школьниках «с ленцой») более мотивированы.
окончив школу я так и не решила на кого пойти учится, так и прожила 20 лет в поисках. так что я наверное не отношусь к этой группе.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам