Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Заработок для мам и не только...Часть 3. Работа по продвижению сайтов и рекламе

Часть 1: https://www.stranamam.ru/article/3176757/
Часть 2: https://www.stranamam.ru/article/3183025/

Одной из наиболее востребованных услуг на рынке фриланса сегодня является продвижение сайтов и Интернет-реклама. Ею пользуются компании и частные лица - владельцы сайтов и Интернет-магазинов, нуждающиеся в повышении посещаемости ресурса и, как следствие, увеличении количества клентов и заказчиков.

Продвижение сайтов - это работа, которая направлена на завоевание более высоких позиций в поисковых выдачах согласно ключевым запросам пользователей. Конечной целью исполнителей является выведение сайтов в поисковые ТОПы, что способствует увеличению их посещаемости.

Интернет-реклама неразрывно связана с продвижением сайтов.

Специалистов этой категории нанимают на работу частные лица и компании, рекламные агентства, SEO-компании, разработчики стартапов, владельцы известных брендов, Интернет-магазины.

В этой категории работают следующие специалисты:

Маркетолог - изучает рынок и потребителей, выявляет незанятые рыночные ниши, разрабатывает новые продукты, выводит товары и услуги на рынок и управляет их жизненным циклом.

Специалист по продвижению сайтов (SEO специалист) - повышает позиции сайтов по запросам, предоставленным заказчиком, увеличивает количество переходов из поисковых систем и доходность сайтов. Для этого исполнитель должен знать алгоритмы поисковых систем, в соответствии с которыми он проводит работу над сайтами, и хорошо разбираться в Интернет-маркетинге и рекламе.

Оптимизатор сайтов - создает для сайтов тексты, которые оптимизированы под запросы поисковых систем. К его функциям относятся верстка текстов и навигации под требования поисковиков, закрытие от индексации отдельных страниц и разделов, частей программного кода, которые не должны попадать в базу данных поисковиков, а также проверка работы скриптов.

Специалист по социальным сетям (SMO) - продвигает товары и услуги заказчика в социальных сетях легальными способами продвижения. Это работа для тех, кто любит общаться и находить общий язык с людьми в сети. Она заключается в создании групп по интересам и привлечению туда подписчиков.

Линк-менеджер - покупает или иным способом получает ссылки на сайты клиентов, которые полезны для продвижения ресурса в поисковых системах.

Веб-аналитик - прогнозирует и оценивает «возвратность» вложенных в проект инвестиций. Критически оценивает обзоры, пресс-релизы, брифы, отчеты и выбирает наилучшие методы и критерии оценки релевантности и эффективности проекта, его функциональности и функционала.

Веб-программист - создает программы, которые могут работать в пределах сети Интернет. Другими словами эти специалисты создают динамические страницы, составляют тех.задания проектов, пишут к базам данных интерфейсы.

Как видно из описаний, для работы в этой категории требуется специальное образование, определенные навыки, знания и опыт. Поэтому просто попробовать себя в этих профессиях вряд ли получится - необходимо сначала обучиться.

Вначале необходимо разобраться, в какой области вы хотели бы работать, что вам будет интересно. Если вы не имеете профильного образования по заинтересовавшей специальности, придется овладеть специальными знаниями. Посетите форумы, где собираются специалисты, пообщайтесь с единомышленниками - они охотно делятся опытом и знаниями.

Услуги по продвижению сайтов и Интернет-рекламе стоят больших денег, поэтому, обучившись, вы можете быть уверены, что не останетесь без работы, которая не только интересна и увлекательна, но и высокооплачиваема.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Заработок для мам и не только...Часть 3. Работа по продвижению сайтов и рекламе
Часть 1: https://www.stranamam.ru/
Часть 2: https://www.stranamam.ru/
Одной из наиболее востребованных услуг на рынке фриланса сегодня является продвижение сайтов и Интернет-реклама. Ею пользуются компании и частные лица - владельцы сайтов и Интернет-магазинов, нуждающиеся в повышении посещаемости ресурса и, как следствие, увеличении количества клентов и заказчиков. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Парижанка
17 мая 2012 года
+1
это все интересно, но по моему опыту - этм занимаются агенства и берут за такую работу неплохие деньги.
Cvetulya
17 мая 2012 года
+1
ну почему же, вольных исполнителей тоже хватает
Бэлла_Т
17 мая 2012 года
+1
Спасибо,возможно мне понадобится,поэтому утащила к себе.
Cvetulya
17 мая 2012 года
0
Аммсаади
17 мая 2012 года
+1
А где этому можно обучиться,не выходя из дома?
Cvetulya
17 мая 2012 года
0
существует дистанционное обучение в высших учебных заведениях, если вам нужен диплом. Если просто навыки, то литературы в сети хватает. Также можно найти обучающие курсы, рассылки или онлайн семинары. Все зависит от того, чему именно вы хотите учиться
Аммсаади
17 мая 2012 года
0
Спасибо.Но,наверное,все-таки тексты мне ближе.
Cvetulya
17 мая 2012 года
0
Мне тоже
Аммсаади
17 мая 2012 года
0
i-max-i
17 мая 2012 года
+1
на сколько я знаю, так масса нюансов, от того на чем сделан сайт до тематики. некоторые темы очень востребованы (пример: пластиковые окна) и продвинуть очень трудно, особенно по высокочастотным запросам. иногда фрилансеры просто не справляются.
Cvetulya
17 мая 2012 года
0
Да, для этого надо быть высококвалифицированным профи
i-max-i
17 мая 2012 года
0
возможно, но мне кажется, что фрилансерам отдают продвигать сайт только мелких фирм. Потому как на этом сегменте рынка нет вообще никаких гарантий
Cvetulya
18 мая 2012 года
0
фрилансеры такие же специалисты, как работают в компаниях
Innecca
31 мая 2012 года
+1
IrenLedi
31 мая 2012 года
+1
Спасибо. Очень познавательно. Я недавно закончила курсы WEB-дизайна(создание и продвижение сайтов), только вот не знаю как находить заказчиков(
Сайт romanov-alp . ru мы делали сами вместе с мужем, вот только текст там нужен другой, чтобы соответствовал запросам, может кто нибудь может помочь по этой теме?
Cvetulya
1 июня 2012 года
0
Вы можете заказать написание статьи копирайтеру. Могу показать свое портфолио, если работы понравятся, можете обращаться ко мне
IrenLedi
1 июня 2012 года
+1
Хорошо) sladkiison@mail.ru
Cvetulya
1 июня 2012 года
0
отправила запрос на авторизацию
Leleya
22 августа 2012 года
0
написание статей - неплохой дополнительный заработок. Я уже писала у нескольких работодателей (ищу чтобы платили больше). Неплохой заработок предлагает вот этот сайт http://acdm.view-php.com. Можете попробовать зарегестрироватся
Морковина
5 сентября 2012 года
+1
Скажите пожалуйста, на каком сайте вы регестрировались,а то все просят деньги за статус чтоб брать нормальные заказы
Cvetulya
5 сентября 2012 года
0
эта практика на всех сайтах, им ведь тоже надо за счет чего-то жить
Морковина
7 сентября 2012 года
0
Как жалко
Cvetulya
7 сентября 2012 года
0
ну почему? вы ведь собираетесь зарабатывать с их помощью
Морковина
10 сентября 2012 года
+1
я поняла бы если бы брали деньги за регистрацию,ну вобщем единовременно,а здесь надо покупать статус на мес.
Cvetulya
10 сентября 2012 года
0
ну вот так они работают, ничем не могу помочь
АнастасияВасилиса
3 января 2013 года
0
часть текста удалена модератором (Нарния)
Ketrini
11 февраля 2013 года
0
<aантиперспирант MAX-F NoSweat>a

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам